Страница 20 из 34
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 10:35
Dima!
*Casper* писал(а):Фьюжик лучше.
Армянское радио.
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- чем грузины!
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 10:38
*Casper*
Dima! писал(а):Армянское радио
На вид это "Ё" - какой-то уродина. Оно конечно приятно, когда на электричестве, но пока под вопросом безопасность. Бензин пахнет - его можно унюхать,а электричество не видно, не слышно, не пахнет. Случай чего - горит неизвестно где, и черт его знает качество сборки. Если лексус имеет какое-то качество, то и цена у него, а тут за копейки предлагают тот же лексус. Ну не верю я в нашу сборку, а тем более разработку, потому и опасаюсь электромобиля.
Так что армянское радио тут не при чем.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 10:50
Dima!
*Casper* писал(а):Бензин пахнет - его можно унюхать,а электричество не видно, не слышно, не пахнет
Зато на электричество предохранителей можно наставить.
а тут за копейки
Да я бы не сказал, что копейки. Я приблизительно за те же деньги и Фъю и Фефочку брал.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 10:53
*Casper*
Dima! писал(а): Я приблизительно за те же деньги и Фъю и Фефочку брал.
А фью и фефочка на электричестве ездят?
Dima! писал(а):Зато на электричество предохранителей можно наставить.
Не особо наставишься. Ток разгона сравним со стартерным, а на стартер я еще не видел предохранителей и горят они очень весело. Да и как я понял будет не монолитный кондер, а куча мелких, распиханых по салону. Между ними тоже есть электричество. В общем страшновато пока.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 11:04
fidel1970
*Casper*, не обламывай мне тему!

Я те свой отдам, с АКПП!
Соглашайся пока не передумали!
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 11:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я те свой отдам, с АКПП!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 11:30
Dima!
*Casper* писал(а):Да и как я понял будет не монолитный кондер, а куча мелких, распиханых по салону. Между ними тоже есть электричество. В общем страшновато пока.
Сразу видно ты не в курсе темы. Совершенно не в курсе. Пока работает только незнаю=нехочу.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 11:35
*Casper*
Вы лучше вспомните как начинался ВАЗ и куда покатилась первая машина. А также к чему пришел этот самый ВАЗ.
Это блин россия, тут никто не делает на благо людей, все делается на благо одного кармана. Вывод - нехрен вообще смотреть в сторону росавтопрома, каким бы оно не было. Если даже на президентском пиаре про запас брали целый автомобиль.... все, дальше просто писать не о чем.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 12:02
alex57
*Casper* писал(а):Если даже на президентском пиаре про запас брали целый автомобиль....
Два.
Да сделают. Только от первоначального чудо-автомобиля останется обычный гибрид
(который китайцы выпустили еще кажись в 2007). Только плохо собранный, из паршивых материалов, с непродуманными деталями и фиговым сервисом. Китайский стоил вроде 14-15k$.
Значит меньше нельзя.
Притом, что китайцы не организовывали шумный пиар с сопеньем, а просто сделали и продают.
Ё-философия...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 12:12
ANG
А стекла пластмассовые будут? А как они их клеить будут в кузов?
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 12:31
Dima!
ANG писал(а):А стекла пластмассовые будут? А как они их клеить будут в кузов?
Карбонатные как сейчас фары. А формироваться будут сразу с кузовом, единым штампом.
Народ, я с вас

Вы хоть разберитесь, что вы тут обсуждаете. А то ваше невежество в данном вопросе лежит на поверхности. Сами же и уподобляетесь журналюгам балтологам. Одна такая тут двича заявила, что он гибрид потому что работает и на бензине и на газе.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 12:41
ANG
Я разбираюсь, а про стекла не помню разговора.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 12:47
Dima!
ANG писал(а):Я разбираюсь,
Про разбираюсь это я не тебе. Это
*Casper*,
alex57 и Ко.
Да обычные там стекла. Какая разницы к чему их клеить, к пластику или крашенному металлу? Надо только клей с соответствующей адгезией подобрать.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 13:38
*Casper*
Dima!, я про стекла не говорил, просто смотрю на россейскую технику.
Покажи русскую машину, которая как фьюж, в которую можно лазить только бензин залить, да масло иногда сменить. На которой влетел в ямку, поплевался и поехал дальше, по возможности сделал сход-развал, а не остался соскребать запчасти, у которой если нажал на тормоз, то она остановится, а не спросит тебя подтверждение, которая ест 5 литров и не бухтит. А главное она послушно выполняет свои обязанности и на ней не страшно куда-то поехать.
Оглянись вокруг и вернись в реалии. Посмотри что сделалось в россии ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Ведь даже по зомбоящику твердят "Вот ребенку нужна операция, скиньтесь". ****, а правительство что? Опять поедет выеживаться на лыжах с горки и на новой калине прокатиться по своим владениям? Почему у нас нет тех возможностей лечить? Почему не выделяются деньги? Зато блин один другого краше - милиардеры.
Нет и не будет нормального автопрома, пока не будет нормальной политики. А стеб про стекла - да разве что в журнал крокодил (только советских времен).
*Casper* не ругайся!
Горчичник выпишу!
Редакция fidel1970
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 13:53
Dima!
*Casper*, Не буду отвечать. Ты гуртом все в кучу сваливаешь, причем с упором на политику.

а мы обсуждаем конкретный проект. А у тебя все на тему "Не читал, но осуждаю".
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 14:00
*Casper*
Dima! писал(а):мы обсуждаем конкретный проект
Ну подождем результатов этого проекта.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 14:13
ANG
Не дождетесь, мне че-то кажется.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 14:38
Dima!
ANG писал(а):Не дождетесь, мне че-то кажется.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8[/av]
А я говорю. Нет. Будет! Вон халявщики все хором на модную тему кинулись.
"Лиотех" является совместным проектом "Роснано" и китайской компании Thunder Sky.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 14:40
ZanZag
ANG, да не.. похоже кое что все же родят, но пока проглядывается тенденция к сильному изменению проекта в сторону "обычности".
роторный движок уже задвинули под лозунгом "да не он в машине главное", хотя как раз после гибридности он был самой главной изюминкой.
уже не помним громогласные заявления о уникальном двигателе которого нет нигде в мире, а мол он у нас есть, уже работает, только довести немного надо?..
так вот оказалось что его еще далеко нету, только на бумаге и в муляжах.
есть основания полагать что и гибрида мы в первых моделях не увидим. воткнут временно™ обычный двигун от оки, поставят простейшую трансмиссию... возможно только пластиковый кузов из всех ё-мобилитей и останется. ну и принцип модульной сборки в любом сарае, кто смог купить лицензию.
и будет у нас пластиковая ё-ока / инвалидное коляско.
а в этом свете smart будет более автомобилистым.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 23 июн 2011, 14:46
Dima!
ZanZag писал(а):так вот оказалось что его еще далеко нету, только на бумаге и в муляжах.
Как нет?

А на ресурсных испытаниях что крутится?