Страница 20 из 20
Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 20 янв 2020, 19:00
kaktuss88
Добрый вечер!
Ездил на выходные к другу в гости, показал ему стук, он уверяет что это втулка педали износилась, получилось записать видео где именно появился люфт.
Видео по ссылке:
https://yadi.sk/d/cdqs3aBiiHgRZQ
Подскажите такого люфта не должно быть, или это нормально (и со стуком это не связано)?
Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 21 янв 2020, 07:39
ERV
kaktuss88 писал(а): ↑20 янв 2020, 19:00
втулка педали износилась
kaktuss88 писал(а): ↑20 янв 2020, 19:00
люфта не должно быть, или это нормально (и со стуком это не связано)?
Вот прям пока еще в машине - проверил.
Люфт у меня такой же (если не сильнее).
Но при работе педалью ничего не бухтит.
Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 21 янв 2020, 13:40
kaktuss88
ERV писал(а): ↑21 янв 2020, 07:39
kaktuss88 писал(а): ↑20 янв 2020, 19:00
втулка педали износилась
kaktuss88 писал(а): ↑20 янв 2020, 19:00
люфта не должно быть, или это нормально (и со стуком это не связано)?
Вот прям пока еще в машине - проверил.
Люфт у меня такой же (если не сильнее).
Но при работе педалью ничего не бухтит.
Спасибо за ответ, буду дальше искать проблему.
Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 21 янв 2020, 18:11
AlexGr
Стучать может стойка амортизатора, проверь на вибростэнде.
Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 22 янв 2020, 10:49
kaktuss88
AlexGr писал(а): ↑21 янв 2020, 18:11
Стучать может стойка амортизатора, проверь на вибростэнде.
передние стойки менял 10-15 тыс. км назад, вместе с пружинами. Руками их проверяли, сказали все хорошо.
Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 29 янв 2020, 16:19
kaktuss88
Заезжал недавно к знакомому в сервис на подъемник, он проверил стойки (домкратом снизу их поднимал, и монтажной проверял), стабилизатороры, проверил затяжку всех болтов элементов подвески (защиту картера не снимали), затяжку подрамника, и при попытке проверить затяжку (если я не ошибаюсь) болта крепления шаровой опоры, болт сразу сломался.
Я обрадовался, что наконец то нашли причину стука.
Поставили новый болт, выезжаю из сервиса, а стук как был, так и остался
Потратил час времени, 1 000р., да и причину стука не выявили.

Стук педали тормоза, 1,6 МКПП
Добавлено: 30 янв 2020, 13:13
ANG
Может крепление вакуумного усилителя тормозов к мотор-щиту ослабло?
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 20 май 2020, 15:02
troYan71
Категорически приветствую, коллеги-фьюжисты

В поисках ответа на свой вопрос прочёл топик, что-то близкое видел, но в явном виде - нет. Или не понял. Имеем пластмассовый дребезг на грубом асфальте в районе центральных воздуховодов, под бардачком торпедным. Звук такой, как если бы болтались жалюзи воздуховодов или их привод. Но жалюзи стоят хорошо, без люфта. Думаю, бардачок еще усиливает звук как пустая коробка. В похожем случае тут в топике коллега посоветовал проверить крепление печки. Когда станет суше и теплее и я полезу - отчего же не проверить. Но мне кажется это все ж в стороне. Бардачок снимал, но с другой целью (перетянул крышку царапанную). Источник шума не искал. Кто знает или думает или уже исправил этот дребезг?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 20 сен 2024, 15:28
Ikreig
Привет!
Появился некоторое время назад сверчок, сначала нечасто проявлялся, а теперь на постоянной основе и довольно громкий.
Посадил человека прислушиваться, прижимать всякие части в салоне, откидывать спинку сиденья возле багажника и т.д.. Он сделал вывод, что сверчок из-под днища в районе ног правого сидения заднего ряда.
Звук специфический, поэтому, может, кто-то сталкивался и знает ответ)
Недавно менялись пружины и задние амортизаторы (конечно, по другой причине

) - сверчок никуда не ушел.
Когда полезу под машину хочу посмотреть крепление глушителя и крепления тросика ручного тормоза
Звук записал из салона, спокойная езда по ровному асфальту. При торможении звук пропадает.
https://disk.yandex.ru/d/Cwb4IBVRfUe1FA
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 21 сен 2024, 20:09
Ikreig
Ikreig писал(а): ↑20 сен 2024, 15:28
Привет!
Появился некоторое время назад сверчок, сначала нечасто проявлялся, а теперь на постоянной основе и довольно громкий.
Посадил человека прислушиваться, прижимать всякие части в салоне, откидывать спинку сиденья возле багажника и т.д.. Он сделал вывод, что сверчок из-под днища в районе ног правого сидения заднего ряда.
Звук специфический, поэтому, может, кто-то сталкивался и знает ответ)
Недавно менялись пружины и задние амортизаторы (конечно, по другой причине

) - сверчок никуда не ушел.
Когда полезу под машину хочу посмотреть крепление глушителя и крепления тросика ручного тормоза
Звук записал из салона, спокойная езда по ровному асфальту. При торможении звук пропадает.
https://disk.yandex.ru/d/Cwb4IBVRfUe1FA
вопрос снят. Залез под машину.
В общем, из-под термоэкрана выхлопной системы достал глиняный камень диаметром 15 см.
Последствия езды по бездорожью год назад