Страница 19 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 23 апр 2014, 13:35
buy_val
Для общего развития (давно хотел найти инф. по этой теме):
http://www.aif.ru/auto/practice/1144337
Особое внимание прошу обратить на этот абзац:
"В 2005 году нижегородец, которого оштрафовали за мойку автомобиля в неположенном месте, дошёл с жалобой до высшей инстанции. Верховный Суд вынес определение, в котором указал на ограничение прав граждан в тех населённых пунктах, где отсутствуют специально отведённые места для мойки автотранспорта."

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 31 авг 2014, 13:06
SAnat

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 31 авг 2014, 16:45
*Casper*
Да финя.
Смысла нет.
Пока давление в нем - он длинный, нажал спуск и полностью растянутый шланг вырывает из рук пистолет. Да и всю грязь собирает. Противный он.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 31 авг 2014, 21:13
ANG
*Casper* писал(а):Пока давление в нем - он длинный, нажал спуск и полностью растянутый шланг вырывает из рук пистолет
Я так думаю нужно брать шланг с запасом по длине как раз на такой случай. А вообще прикольно, что не заламывается.
Там пружина внутри?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 31 авг 2014, 22:26
*Casper*
ANG писал(а):А вообще прикольно, что не заламывается.
Кто тебе это сказал?
ANG писал(а):Там пружина внутри?
не знаю. Не разбирал.

А что до запаса? Нафига он нужен?
Смари. Для чего нам этот гусь? Чтобы растянулся. НО, он растягивается давлением. Если оно мало - получите короткий шланг. Если норма - получи длинный и он НИФИГА не сожмется.
Теперь подключаем мойку, начинаем мыть машину и мойка от нас уползает. Прекращаем мыть - шланг дает петлю. А если кустики поливать - то еще забавнее. Ты поливать, а он поливалку у тебя отбирает. Налить воды в бочку этим шлангом - просто феноменальное удовольствие. В общем чудес не бывает.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 31 авг 2014, 23:50
ANG
*Casper* писал(а):Кто тебе это сказал?
На видео??

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 01 сен 2014, 07:42
SAnat
Это садовый шланг, брать да надо с запасом, кароче у меня метров 20, из них 2 метра от давления гуляет. Но я с запасом брал. Подключен к домашней водопроводной системе.

Пружины нету, он из какой-то мягкой и тягучей резины, если специально 2 руками переламывать возможно получится, переломить чтобы вода не пошла. Но в процессе мойки и обычного использования он стремится распремляться и не заламывается.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 май 2015, 20:16
maxs-vd
Прорвало шланг высокого давления в метре от мойки :weep:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 май 2015, 20:57
timoha-07
Не плач, Максимка, либо рукав туфтовый, либо круто загнули. Если шланг туфтовый - то грустно, если заломали - то в сервисном либо заершат, либо два фиттинга.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 май 2015, 21:03
alex57
А если латунную трубку на это место надеть с клеем? мб выдержит еще сезон?
Если разрыв небольшой.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 май 2015, 21:10
timoha-07
Не, не выдержит. Если колхозить , то на ерша самопального, по верх и вдоль рукава две - три полоски жести сантимов шесть длиной ,шириной милимов пять, и нужно четыре хомута ( по два на каждую сторону от стыка) сначала затягиваем дальний от стыка хомут, перегибаем полоски в сторону стыка и зажимаем ближним к стыку хомутом. Так делал времянку на окрасочный АВД ( дурь там под 200 "очей").

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 май 2015, 21:12
maxs-vd
alex57 писал(а):А если латунную трубку на это место надеть с клеем? мб выдержит еще сезон?
Да уже есть отработанная технология ремонта вот так уже было
Изображение
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 21#p179421

А вот соеденительный штуцер
Изображение

У нас на прошлой работе так и соединяли шланги когда в малярке передавят.
Позвонил коллеге, а вот сейчас там не взять придётся заказывать токарю...
timoha-07 писал(а):Не плач, Максимка, либо рукав туфтовый, либо круто загнули. Если шланг туфтовый
Да нормальный шланг и мойка, она моложе фью на пару месяцев всего, а уж сколько она у меня работает, думаю не какой хёрхер не справится. ;)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 22 май 2015, 12:02
maxs-vd
Оказываются есть мастерские по ремонту шлангов ВД (очень крутое там оборудование) :mda: :up:
Цена ремонта 130р

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 22 май 2015, 21:53
timoha-07
Ничего "крутого" - фасонный кулачковый гидравлический зажим. Вся фича в самих фитингах ( китайцы и здесь преуспели-напортачив).
maxs-vd писал(а):Цена ремонта 130р
Говорил же - "не плач" :) :beer:

Добавлено: 23 май 2015, 05:50
maxs-vd
Да ну оборудавоние мне понравилось все новенькое и современное, и работает одна девушка! Предложила заменить шланг целиком оставив мои старые фитинги цена две с копейками тогда будет.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 23 май 2015, 11:28
Demogorgon
maxs-vd писал(а):(очень крутое там оборудование)
У нас в городе такая контора более 10 лет работает,очень выручало пока работал на деревообработке.(таким способом как-то пришлось ремонтировать 15-ти метровый шланг высокого давления)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 27 май 2015, 11:28
maxs-vd
Опять сломалась...
[av]http://www.youtube.com/watch?v=TsFLTjYf ... e=youtu.be[/av]

Когда работает без рывков это подача воды открыта, а вот с рывками благодоря протечке давление не удерживается и вот так колбасит
Думал это на входе пропускает сколхозил с утра более мощьное и с метала ане не там протечка.
Протекает в месте плунжера
Изображение
_DSC0111.JPG

Изображение
_DSC0112.JPG

Изображение
_DSC0113.JPG

Скорей всего износился вот этот сальник

Изображение
_DSC0114.JPG

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 27 май 2015, 11:33
serezhiki
клапаны улям...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 27 май 2015, 11:50
maxs-vd
serezhiki писал(а):клапаны улям...
Не там ломаться нечему
Изображение
_DSC0116.JPG

Переписал колечки поеду искать.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 27 май 2015, 12:10
serezhiki
песчинки на седелке и давление сбрасывается
сдох 1 штюк, через него проброс