Страница 19 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 июл 2012, 16:41
Kos69
Сегодня позвонили чудо мастера, сказали что пришел мой поршень вместе с шатуном и кольцами и что на этой недели уж точно все закончим)))) Ох скорее бы забрать от этих уродов своего фьюжа. А пока остается ездить на дэу матизе

с цветочками на руле и махающим листиками цветочком на панеле (машина сестры, пока она в отпуске)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 июл 2012, 16:44
Сергейsp
Будем надеятся поршень не от1.4

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 июл 2012, 17:09
Kos69
Ага, хотя вчера их звонок насторожил, когда они спросили какой у меня движок 1,4 или 1,6 и сколько кобыл. Жаль что не спросили дизельный или бензиновый

Хотя там на блоке и на головке огромными цифрами написано 1,6.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 июл 2012, 17:22
buy_val
Kos69 писал(а):А пока остается ездить на дэу матизе
Это ж лучше чем пешком или на общественном транспорте.
Хотя я езжу на ОТ.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 июл 2012, 17:40
Kos69
buy_val писал(а):Kos69 писал(а):А пока остается ездить на дэу матизе
Это ж лучше чем пешком или на общественном транспорте.
Хотя я езжу на ОТ.
Скажешь тоже, конечно лучше, хотя жалею что нет рядом с домом гаража, а то бы пригнал с деревни скутер и на нем гонял без пробок)))))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:06
trifunny
Доброго всем времени суток, уважаемые гуру! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос (может и глупый) - при замене ремня ГРМ меняется только один ролик??? (как я понимаю, это "ролик натяжителя" FINIS-1 376 164). А то "знающие люди" посоветовали прикупить еще и паразитный ролик. Где подвох???
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:10
*Casper*
trifunny писал(а): Где подвох???
В кавычках.
Меняется ролик натяжитель и болт шкива коленвала, но ... знающие люди... В общем, я бы посоветовал поменять, чай 100 рублей не деньги
Добавлено спустя 40 секунд:
А главный подвох в том, что заранее не ясно какой именно стоит болт. И по VIN не определить
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:20
trifunny
Спасибо за оперативный ответ, особенно за болт

Фактически ролик-то там один? Я правильно понимаю?
Чтоб мои заблуждения окончательно развеять. И в фотоотчетах о смене ремня ГРМ один ролик присутствует, и в каталоге - тоже один изображен. Только вот почему в сервисе с уверенностью сказали - "бери ремень ГРМ, и ролики - натяжной и паразитный. И все тебе поменяем"
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:39
*Casper*
trifunny писал(а):Фактически ролик-то там один? Я правильно понимаю?
Ага, абсолютно верно.
1 ролик и 3 шкива.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:41
trifunny
Ну теперь ясно.
Спасибо тебе, *Casper*

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:45
*Casper*
Да было б за что.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:47
trifunny
Ну вот возникло у меня сомнение в полпервого ночи о количестве роликов - и через десять минут уже все прояснилось. Оперативность.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 00:50
*Casper*
trifunny писал(а):Оперативность
Случайность

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 09:55
Kos69
Сегодня уже три недели как я загнал машину на замену ремня ГРМ. В понедельник привезли поршень, окзался на 5 гр легче моего, сказали будут искать другой, интересно найдут ли?(( А кто знает какая разница в весе допустимая между поршнями.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 10:02
Сергейsp
Kos69, была у меня инфа, боюсь сейчас не найду, я т.д. поршень не той группы привезли, разбивка у них по диаметру идет, вес подгоняется сьёмом металла. Т.е. поршня одной группы взаимозаменяемы.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 10:39
Kos69
Т.е. я правильно понимаю, что если поршень тяжелее с него просто снимается часть металла. А в случае если он легче и по деамтру (группе) подошел???
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 10:48
Сергейsp
Поршни одной группы по весу тоже подогнаны, т.е. вам получается привезли следующей группы, меньшего диаметра, если конечно правильно информируют.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 11:17
Kos69
Хмм надо сьездить проверить (проконтролировать), а то воткнут не то что надо и совсем убьют моего фьюжа.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 11:35
Сергейsp
Я говорил уже:
сергейsp писал(а):Kos69, если трещин нет, лучше оставить старый поршень. Надумаешь менять пусть "спецы" учтут на 1.4 и 1.6 разные и 3 группы на каждый
http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=2#id_148, не скажу точно, по моему на мазде 2 и демио поршня и сам движок как наш.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2012, 11:45
Kos69
сергейsp спасибо большое за информацию.