Страница 19 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 12:07
BigMik
Dima! писал(а):ivor06 писал(а): попробуйте проверить бортовой компьютер - может, он привирает?
Известное дело. Привирает еще как. Но люди ссылаются на мультитроник, а он берет данные расхода непосредственно с форсунок.
Все БК врут, проходили. Хоть штатные, хоть самодельные, хоть мультитроникс. Как не калибруй его. Единственно честный расход - по заправкам, всё остальное только для ориентира. В своё время на "Жигулях" появился крутой прибор - эконометр, разряжение во впускном коллекторе мерял, чем меньше разряжение, тем экономнее, так поначалу многие начали по его показаниям ездить, только это быстро всем надоело, а потом и прибор ставить перестали.
А 14 по городу на автомате с 1.6 мотором многовато, со светофора можно и не стартовать с пробуксовкой

. Или с двигателем разбираться, а лучше честно писать заправки, ведь средний расход о многом говорит. У меня на одной машинке как-то расход резко вырос на литр, начал разбираться, долго ломал голову, что только не делал, но в конце концов снял форсунки и проверил, оказалось, что одна просто до конца не закрывается, пришлось менять.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 14 окт 2013, 14:27
snick
По заправкам и показометру данные пересчитал: 12-13 в среднем (1.6 АКПП). Нельзя сказать что я пытаюсь экономить топливо, люблю резкий старт, иногда обороты доходят до 4-5 тысяч, редко докатываю до светофора, чаще торможу итд. Пока не жалуюсь, можно конечно попробовать прошиться, но потеря мощности меня не устраивает, даже с падением расхода.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 14 окт 2013, 17:47
oleynal
Я периодично и до 6,5 тысяч об/мин, довожу при резких ускорениях. Расход по заправкам в районе 10,5 плюс-минус 1л. (по городу) По трассе 7-8л (не могу ехать 90) обычно в районе 110 катаюсь ну и плюс ускорения при обгонах. Ща, когда поменял резину на 65-й профиль и не откалибровывал коробку, расход вырос (скорее именно из-за того, что коробка начала тупить, часто держит обороты и не переходит на повышенную передачу) жду зимы когда вернусь на старую резину 60-го профиля (думаю, сезон на ней откататься, потом сделать калибровку и купить зимнюю также на 65-й профиль, чтоб денег не тратить на программирование АКПП.. А то в резиновой дороговасто это выйдет.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 15 ноя 2013, 14:08
buy_val
snick,
oleynal,
Ваши расходы для АКПП - приемлемые.
Я вступил в полемику по МКПП и 1.4, так как проездил на таком 3,5 года, а теперь юзаю механику 1,6, так вот я продолжаю утверждать, что для МКПП хоть 1,6, тем более для 1,4 - 7л/100 - это ОЧЕНЬ много.
Так вот для любителей бумажного носителя:
последняя поездка по маршруту в 700 верст:
- мультик в конце поездки выдал 5,7л; (электропотребители : мафон, свет, климат, ВР), скорость 100-110, местами тошнил, иногда стоял(ремонт) - двигло не глушил, ехал только с женой и с около 100 кг багажа, давление в колесах - 2,0 атм, колеса зимние не шипованные;
- по чекам на участке в 360км потрачено 19,11л. (Аи-92).
Кому интересно считайте...
Кому как прокурору нужны доказательства, могу выложить фото мультика и чеков.
Хотя можно и до столба... типа на АЗС до какой отсечки, бла-бла-бла.
Из практики, по чекам выходило всегда меньше чем по расчетам (хоть ПК, хоть математическим).

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 15 ноя 2013, 14:37
НачТех
buy_val писал(а):для 1,4 - 7л/100 - это ОЧЕНЬ много.
+1 голос за!!!
buy_val писал(а):Из практики, по чекам выходило всегда меньше чем по расчетам
То-же подтверждаю сказанное.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 ноя 2013, 13:53
BigMik
НачТех писал(а):buy_val писал(а):для 1,4 - 7л/100 - это ОЧЕНЬ много.
+1 голос за!!!
buy_val писал(а):Из практики, по чекам выходило всегда меньше чем по расчетам
То-же подтверждаю сказанное.

Голословно, нужна статистика, а не одна единственная пробежка по трассе. А вот на круг со всеми прогревами пробками и т.п. как раз и получается реальный расход. Я как-то ездил из Москвы в Смоленск ночью, ехал без радар-детектора, потому сильно не превышал, так у меня расход за поездку получился 5.3 литра, и что? Теперь можно рассказывать всем, что у меня авто бензин не жрёт а наоборот вырабатывает?
Вот реальная статистика по двигателям 1.4:
http://www.drivernotes.net/cars/ford/fu ... on_id=3553 ,
причём, чем больше заправок, тем точнее.
А всё остальное - "охотничьи рассказы".
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:12
НачТех
BigMik писал(а):ездил из Москвы в Смоленск
Пробег 400 км. Статистика НИАЧЕМ!!!

Ставрополь-Санкт-Петербург-Ставрополь с посещением "исторических мест" по-пути следования = 5000 км. Туда Ставрополь-Москва и обратно Москва-Ставрополь с постоянно включенным кондиционером. FFusion 1.4 + ручка. Расход по чекам = 5,26л/100км. Убеждает? Надеюсь да...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:22
BigMik
НачТех писал(а):BigMik писал(а):ездил из Москвы в Смоленск
Пробег 400 км. Статистика НИАЧЕМ!!!

Ставрополь-Санкт-Петербург-Ставрополь с посещением "исторических мест" по-пути следования = 5000 км. Туда Ставрополь-Москва и обратно Москва-Ставрополь с постоянно включенным кондиционером. FFusion 1.4 + ручка. Расход по чекам = 5,26л/100км. Убеждает? Надеюсь да...

"Сферический конь в вакууме", ничего общего с ежедневной эксплуатацией, тем более в городе.

Добавлено: 20 ноя 2013, 12:24
istom84
1.4 механика, в городе расход 9.7-10л город не большой но потолкаться в небольших пробках тоже приходится. Движку особо не кручу.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 20 ноя 2013, 14:55
buy_val
BigMik,
Удачи, в подковывании этого самого коня
BigMik писал(а):"Сферический конь в вакууме"
Все правильно, только твой путь верный...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 20 ноя 2013, 20:54
BigMik
buy_val писал(а):BigMik,
Удачи, в подковывании этого самого коня
BigMik писал(а):"Сферический конь в вакууме"
Все правильно, только твой путь верный...

Сказочники, такие сказочники...
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 26 ноя 2013, 23:20
lebedevsanya
1,4 МКПП
Фордик использую только для поездок в деревню (в основном на рабочей перемещаюсь). На маршруте 180км-асфальт,затем 10-грейдер (иногда все 10 км 1-2передачи).
Бензин-92. Бака по компу хватает примерно на 550 км пути (8,18л/100км). Машина редко бывает полностью загружена. Скорость движения 90-130 км/ч без резких разгонов. Думаю, что на 95 будет ниже, но по пути нормальных АЗС нет, а 95 состоящий из 92 и присадок лить не очень хочется.
Один раз для эксперимента ехал спокойно (около 90км/ч) и последние 10 км не учитывал. Комп показал, что бака хватает на 600км (7,5л).
А так, по большому счёту с моими поездками даже не хочется заморачиваться- на 100-200 рублей дороже или дешевле поездка. Это важно для того, кто по 1000 км в один конец едет. Там смысл есть считать.
Всем ни монтажки, ни фуражки!
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 27 ноя 2013, 23:54
Flash
НачТех писал(а):FFusion 1.4 + ручка. Расход по чекам = 5,26л/100км. Убеждает? Надеюсь да...
Хороший расход ! Рекордный ! Уже пару месяцев слежу за расходом город/трасса в большинстве измеряю по чекам заправки до полного бенз 92й
7,9-8,1/100км (на 95м на 0,5-1л меньше) в скорости на трассе не отказываю, попробую в Астрахань съездить думаю трасса выйдет на твердые 7л, до этого была 10ка 90л.с кушала 7,5/100 92го
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 28 ноя 2013, 12:25
Monk
Показометр дневного пробега сбрасываю в ноль после каждой заправки.
Март этого года. Трасса + город. На трассе тоже, скорее всего, были пробки

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 28 ноя 2013, 12:31
НачТех
Flash писал(а):Хороший расход !
Сам был обрадован таким расходом. Заправка до "полного" 37-39 литров и дневной пробег в 750 км (примерно) очень радовал. Одно замечание - скорость 90+19 км/ч. Тогда это было = 100 рублей.

При этом обороты 2500-2800. Если больше - резко растет расход.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 01 дек 2013, 21:31
BigMik
А если откачать воздух, то будет меньше!

Cx (
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BB%D1%8F) ещё никто не отменял, собирайте чеки, статистика иногда впечатляет.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 22 дек 2013, 13:08
шериф
Посчитал свой расход по чекам и пробегу.
Истрачено бензина 157,74 литра при пробеге 2156км. Я считаю не плохо, если учесть езду по городу,пробки и не большой пробег за городом.
Двигатель 1,6 л.механика кондеем не пользовался, больше 120 км/час не разгонялся, просто в Москве не очень разгонишься!
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 апр 2014, 09:33
SAnat
Вчера гонялись по новой трассе. И я увидел постороенную и уже почти введеную в действие АЗС ЛУкойл , недалеко от города.
Собственно наши водители в коммандировках хвалят их топливо.
Задумался о приобретении у них карты, залез на сайт, как всегда рекламная вода "карта бесплатна, с каждых 50 рублей 1 бал, есть какая-то скидка (но не указан размер)".
В обшем кто пользуется картами поясните нормально, что у лукойла с карточками.
По ценам
1) аи-92 на газпронефти стоит 30.30руб, карта стоит 200руб, скидка 3% , стоимость топлива считается так 30,30 со скидкой 3% 29,39руб. , на 500руб. заливают 16,5литров, еще поллитра недоливают, а переводят типо в бонусы, по факту не доливают бензин, а переводят в бонусы которые потом можно долить бесплатно , но уже без скидки 3%

лохотрон кароче.
2) аи-92 на лукойле стоит 30,45руб, карта вроде бесплатна, скидка? , бонусы заявлены 1 бонус = 1 рубль , 1 бонус с 50руб.
Инетересуют вопросы:
1) действительно ли карта бесплатна?
2) размер скидки по карте?
3) как считаются бонусы? (тоесть заливают бензин полностью на все деньги и сверху еще бонусы, либо недоливают часть бензина и это в бонусы идет)
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 апр 2014, 13:30
Сергейsp
Интересный у вас газпром
Везде
серебряный статус карты присваивается при объеме покупок за предыдущий месяц до 4 999,99 рублей, золотой – от 5000 рублей до 9 999,99 рублей, платиновый – от 10 000 рублей;
С 10литров по серебряной 3 бонуса, золотой 4, платиновая 5.
10 бонусов = 1 рубль.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 18 апр 2014, 13:49
SAnat
Это есть да, но у меня на фьюжен физически стока не уходит, этож не грузовик, чтоб стока топлива жрать. Да и не езжу на дальняк постоянно.
У меня в месяц 1200-1500руб. на топливо стабильно.