Страница 19 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 сен 2015, 21:22
buy_val
BigMik писал(а):оставить автомобиль на 12 часов для полного затвердевания герметика
Машину сдавал в 10, забрал на сл. день после 12...
Слышал, что у всех ОД такие правила. :hat:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 02 сен 2015, 22:10
*Casper*
А это разве не чистая поверхность?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 03 сен 2015, 07:52
vladne
Всем ДВС!
30/08/2015 интересовался в Брянске у ОД. Озвучили 23000 только за само стекло.
Как то так.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 03 сен 2015, 07:58
*Casper*
vladne, у нас в коммерческом вроде стекло продавали.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 03 сен 2015, 18:56
buy_val
vladne писал(а):30/08/2015 интересовался в Брянске у ОД. Озвучили 23000 только за само стекло.
Может это Pilkington и может молдинг в комплекте.
Оно так и вышло у меня 15+4+1,5 примерно 21 и это не Pilkington...
Если бы сам ставил за деньги, то брал бы боровское, в 2011 ставил вышло около 3тыс. с установкой

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 03 сен 2015, 20:11
timoha-07
Валер, сейчас Нижегородцы стебать тебя начнут за столицу авто-скла :)
ОДэшники обязаны ставить оригинальные стекла, иначе лицензия тю-тю, такова оборотная сторона "каски" :)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 04 сен 2015, 07:49
fidel1970
timoha-07 писал(а):сейчас Нижегородцы стебать тебя начнут за столицу авто-скла
:D
( AGC ) FORD FUSION МИН 2002- СТ ВЕТР ЗЛ+VIN+ДО 3563AGSVW [верхний и нижний молдинги] (1407*913) 5'044.00 руб.
лук ит виз

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 04 сен 2015, 08:30
Doc Brown
fidel1970 писал(а):ит виз
эт зис :lol: :lol: :lol:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 ноя 2016, 10:49
Сергейsp
Ну вот опять, вечером не было, утром вылезла, скол то полмиллиметра :(
Сижу думаю, взять у стоматологов переносную бормашинку или не засверливать :mda:



Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:
Засверлил, посмотрим.




Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 ноя 2016, 11:14
шериф
А может плёнкой забронировать стекло- прозрачной?

Добавлено: 14 ноя 2016, 11:18
Сергейsp
Так покатаюсь, дорогое блин с обогревом, самое дешевое родное пинкильтон получается, больше 10т, без обогрева у нас есть 4.5 с установкой.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 ноя 2016, 12:26
саш
Сергейsp писал(а):Засверлил, посмотрим.
А в дырку чего нибудь натолкал? Если нет - может расслаиваться - есть печальный опыт.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 ноя 2016, 12:39
Сергейsp
На предыдущем сверлил не расслаивалось, бур алмазный тонкий в форме шара.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 ноя 2016, 12:40
саш
Сергейsp писал(а):На предыдущем сверлил не расслаивалось, бур алмазный тонкий в форме шара.
У меня на Ситроене камешек попал в изгиб стекла - засверлили - через пару недель - стекло расслоилось.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:57
семъа
Если засверливаете стекло, то сверху нужно наносить каплю специального герметика ( он в каплях не продается :P ).
Я наносил каплю обычного силикатного клея. Его адгезия со стеклом сомнений не вызывает. Правда, это место будет матовым. Два момента, - не дать клею потечь (след от потека не выводится ничем, только полировкой) и дать высохнуть сутки. Если есть возможность, после нанесения подсушить феном и на сутки залепить скотчем. Естественно, обезжиривание и очистку перед нанесением сделать обязательно. Проверено на советском триплексе неоднократно.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 ноя 2016, 12:05
alex57
семъа писал(а):не дать клею потечь (след от потека не выводится ничем, только полировкой)
Наклеить туда, куда капля может стечь, малярный скотч. И одной заботой меньше.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 21 ноя 2016, 20:33
шериф
Так может лучше наклеить плёнку и всё будет абгемахт? http://glassfilms.ru/udarostojkoe-ostek ... enkoj.html Даже пуля не пробьёт лобовое.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 21 ноя 2016, 21:27
Сергейsp
Не актуально :(
Засверлил, капнул клей, вчера дальше стрельнуло. Будем дальше ездить.

Ветровое стекло с электрообогревом

Добавлено: 06 апр 2017, 19:45
Mors
Трещина на стекле выросла, буду менять. Вопрос к знающим людям, попалось за не дорого оригинальное, производитель Benson c электроподогревом. Нет понимания, подходит ли стекло по размеру? Возможно ли сделать подключение обогрева к электросети машинки, насколько это возможно и затратно? Как вариант не заморачиваться с подключением электроподогрева, просто установить. Проводники в стекле при близком рассмотрении заметны, предполагаю что они будут меня раздражать, или это излишнии опасения?

Re: Ветровое стекло с электрообогревом

Добавлено: 06 апр 2017, 21:09
avtopilot18
Я такого производителя не знаю. Стекольщики точнее скажут. Про подключение на форуме есть тема, поищите. Нити заметны при рассмотрении, некоторым мешает, но привыкаешь и просто ездишь... Видеорегистраторы могут нити немного видеть. Ну и немного дольше ищутся спутники GPS, остальное- только плюсы.