Страница 19 из 30
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 30 мар 2016, 16:34
Doc Brown
Это все должно выявляться на техосмотре, но, т.к. там ничего не поменялось, гаишники начали просто сами применять нормы закона. Это нарушения, при которых эксплуатация ТС запрещена. Соответственно, как собственность, она не отчуждается (не штрафстоянка- находится у владельца), но эксплуатироваться не может до устранения причин.
Если бы техосмотр не был бы таким продажным, все решалось бы в рабочем порядке там. Не могли бы получить диагностическую карту, это влекло бы невыдачу осаго.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 30 мар 2016, 20:08
timoha-07
Doc Brown писал(а):Если бы техосмотр не был бы таким продажным,

Док, глупо выглядит ситуация: с пункта ТО, технически исправная машина через несколько десятков КМ. влетает не в ямку а в ямищу (знак "лифчики на дороге" пофиг), и фиг с ым с покрышкой, фиг с ым диск потом подрихтую, а то что стойка гнута... После перебортовки по новой на ТО? Кто башляет?
...Круговорот говен в Природе...
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 31 мар 2016, 08:10
Dima!
timoha-07 писал(а):, глупо выглядит ситуация: с пункта ТО, технически исправная машина через несколько десятков КМ. влетает не в ямку а в ямищу
Логично выглядит предположение, что если с ТО будет порядок то и с ямами на дороги тоже.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 12 авг 2016, 07:31
SAnat
Ручные радары больше не используются сотрудниками госавтоинспекции в Самарской и Ростовской областях. В Краснодарском крае распоряжением местного руководства под запретом оказались все радары, с которых можно вручную стереть данные. Причем за использование таких аппаратов инспекторам пригрозили дисциплинарным взысканием, вплоть до увольнения.
В ГИБДД при этом ссылаются на приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений госавтоинспекции». Знакомый с этим документом собеседник издания сообщил, что в нем глава ведомства позволил региональным управлениям самостоятельно решить судьбу ручных радаров, а те ответили полным их запретом.
Эксперты по-разному отнеслись к возможному полному запрету ручных радаров. Так, заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД по Москве Виктор Травин считает, что его надо было вводить раньше, поскольку погрешности у аппаратов колоссальные. «Там накрутить можно все что угодно», — уверен он.
С этим мнением согласен и один из разработчиков ГОСТа для стационарных камер Григорий Шухман, который считает, что запрет ручных радаров «исключит ситуации, когда сотрудник ГИБДД работает на свой карман».
В свою очередь, генеральный директор компании «Симикон» (производитель радаров «Бинар») Илья Барский считает, что на отдельных участках фиксировать нарушения удобнее именно ручными радарами, например на горных дорогах. При этом он заверил, что радары его фирмы защищены от удаления и любых изменений.
Вот и до Свердловской области дошло. Тоже руководство областной ГИБДД запретило.
Вчерась скатался в коммандировку, более 500км., инспекторов ДПС с трассы как ветром сдуло.
Раньше с фенами стояло много их, щас никого, пару переносных автоматических комплексов на триногах вдоль обочины только попалось.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 12 авг 2016, 09:43
саш
Я у нас уже давно не видел фенов.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 12 авг 2016, 14:40
SAnat
В конце июля последний раз ездил по трассе, не раз на фен прицеливались.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 06 дек 2016, 13:21
SAnat
Вроде уже второй год у нас в 14.1 указано "уступить" дорогу пешеходу на зебре, а не пропустить.
Неееее....., сегодня пешик через 2 полосы идет, я спокойно проезжаю и палочку мне радостные товарищи показывают на обочине
- Здрасте, я такой-то ваши документы.
- Здрасте, сначала ваши давайте посмотрим. А причина остановки какова?
- и начали мол: когда пешеход вступил на переход нерегулируемый вы что должны сделать?
- снизить скорость и уступить дорогу, уступить значит не создавать ему помех, я не создал помех пешеходу в чем проблема?
Кароче посмотрели таки доки и счастливого пути. Еще под конец пытались оправдаться, что если пешеход только вступил на дорогу неважно за 2 полосы или за 6 я должен его ждать по хорошему.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кароче не попадайтесь на такие наезды.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 06 дек 2016, 13:22
саш
SAnat писал(а):снизить скорость и уступить дорогу, уступить значит не создавать ему помех, я не создал помех пешеходу в чем проблема?
Я в таких случаях еще прошу позвать пешехода, что бы он подтвердил, что я ему создал помеху.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 06 дек 2016, 20:01
javs
SAnat писал(а):Еще под конец пытались оправдаться, что если пешеход только вступил на дорогу неважно за 2 полосы или за 6 я должен его ждать по хорошему
на экзамене по вождению - да, там они короли, и сами решают, кто не прав.
В реале - если 2 сплошные, то встречная - уже не проезжая часть, а смежная часть дороги. А уступать дорогу ПДД регламентируют только на проезжей части, то есть на своей стороне.
ГАЙцам я так год назад отбрехался, сейчас стоит проверить на тему изменения формулировок..
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 06 дек 2016, 20:49
Doc Brown
javs писал(а):В реале - если 2 сплошные, то встречная - уже не проезжая часть, а смежная часть дороги.
Это если разделительный газон. Двойная сплошная не разделяет проезжие части, а только потоки встречных направлений. Гайцы просто ПДД не знали.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 06 дек 2016, 20:59
javs
Doc Brown писал(а):Это если разделительный газон.
Не обязательно...
"Разделительная полоса" — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 06 дек 2016, 21:03
Doc Brown
javs писал(а):Не обязательно...
Не не обязательно, а не только. Также трамвайные пути выше уровня дороги, бетонные отбойники, разделительная полоса. Мож что-то и забыл. Главное, что разметка 1.3. (две сплошные, двойная сплошная) не разделяет проезжие части.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 10:59
SAnat
Интересно ваше мнение о светодиодных знаках.
У нас поставили на нерегулируемых пешеходных переходах.
Слепят заразы на стандартной яркости.
То есть свою функцию быть видными их далека они выполняют, светятся из далека, но за этим светом слабо видно людей идущих по переходу.
Особенно на участках, которые не освещаются нормально, получается свет знака светит на тебя вперед, а за этим светом что там "на зебре" не видно.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 11:13
саш
Doc Brown писал(а):(две сплошные, двойная сплошная)
А как по Вашему в чем разница между двойной сплошной и одинарной, при пересечении оных наказание будет одинаковым или разным?
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 11:17
*Casper*
При ширине проезжей части более 2х полос, встречные направления разделяются двойной.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 11:19
саш
*Casper* писал(а):При ширине проезжей части более 2х полос, встречные направления разделяются двойной.
Блин впервые мне ответили на этот вопрос правильно!

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 15:55
fidel1970
саш писал(а):при пересечении оных наказание будет одинаковым или разным?
Это смотря как ехать.

Если в параллель по встречке - лишение прав, а если в перпендикуляр на поворот/разворот - штраф.
Добавлено: 27 янв 2017, 16:08
Сергейsp
Дим, а под 45°?

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 16:09
*Casper*
Сергейsp, суд решит.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 янв 2017, 16:14
MakPol
Да здравствует суд самый гуманный суд в мире (с)
А вообще, зачем экспериментировать. Есть сплошная одинарная, двойная - незачем ее пересекать. А когда объезд препятствия, тут уже несколько по другому все рассматривается. Также как и в экстренных ситуациях.