Страница 19 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 10 янв 2011, 20:53
fidel1970
Doc Brown, премного благодарен!
Всё понятно.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 12:06
LipSer
и я благодарен

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 18:18
КСМ
Злые вы, уйду я от вас!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 18:25
Doc Brown
Останься, мы обещаем исправиться

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 18:29
КСМ
Так и быть останусь, если скажете почему взялась ошибка D900 и загорелся чек.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 19:22
*Casper*
КСМ™, никаких приблуд типа:
Мультитроник или другой МК
Сторонняя магнитола с CAN шиной
Сигнализация с CAN или CANNY модуль
не стоит?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 20:58
Doc Brown
*Casper* писал(а):Сигнализация с CAN
У него Пандора с Каном
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 21:03
fidel1970
Блин, ну как это переводить?
CAN COMMUNICATION BUS FAULT - RECEIVE ERROR
Вот, что говорят сервисмены:
U1900 - CAN COMMUNICATION BUS FAULT - RECEIVE ERROR. Ошибка в подключении шины CAN из-за разряженной АКБ. Заряжайте аккумулятор, все должно пройти само собой.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 21:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):Блин, ну как это переводить?
Сбой связи по КАН шине - получена ошибка.
Возникает при систематическом нарушении работы.
Doc Brown писал(а):У него Пандора с Каном
для начала отключить управление с пандоры. Запирать и отпирать придется ключиком.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 янв 2011, 23:16
КСМ
Извиняюсь, был в отъезде.
Расскажу по порядку.
Занимался в машине лёгким тюнингом(подсветка замка зажигания).
Но перед этим решил сделать автосвет, как советовали на ффклубе.
Рекомендуют клемму скидывать,но тут лень победила, и я решил не скидывать клемму с аккума. Просто разъём выщелкнул из ГЕМа и всё, разъём кстати силовой, на нём плюс сидит питающий. Поставил перемычку как положено, защёлкнул разъём обратно,воткнул реле и предохранитель. Стал проверять. Было написано, что в положении авто при повороте ключа в положение один, свет должен включиться. Поворачиваю ключ- не горит. Плюнул я на это дело, ввёл код на магнитоле и занялся подсветкой замка зажигания.
После того как закончил стал собираться домой. Ключ в положение "зажигание" - включился свет(в гараже, по мнению датчика света, темно), на панели всё загорелось как положено. Решил я тут в настройках БК проверить разрешён ли догрев для предпускового подогревателя. Качаю рычажок туда-сюда чтоб в меню попасть, а реакции ноль, на экране ничего не меняется. Интересно, думаю. Ладно, завожу двигатель - тишина.Ключ назад-вперёд - опять тишина. Думаю, что-то я шум бензонасоса не слышу. Подумал может что с зажиганием приключилось(сейчас вот думаю может иммобилайзер сбой дал, хотя я не особо смотрел но лампочка вроде не горела и не моргала). Открыл капот, проверил хроники, понажимал на релюшки. Ключ на старт - завелась, но горит чек. Продиагностировал, но только D900. Пишут что они не связанны друг с другом.
Думаю клемму скинуть всё-таки на пару минут, может поможет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 янв 2011, 21:40
КСМ
Чек погас.
Сегодня вечером завёл и не увидел мозолящего глаза значка. Грешу на влагу в контактах.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 12 янв 2011, 22:06
LipSer
КСМ™ писал(а):Чек погас.
Сегодня вечером завёл и не увидел мозолящего глаза значка. Грешу на влагу в контактах.
Поздравляю!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 08:21
КСМ
LipSer,

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 09:52
Dima!
КСМ™, Если я не ошибаюсь, то после 50 успешных стартов не повторяющаяся ошибка удаляется.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 16:31
КСМ
Dima!, да нет, бывает и раньше пропадает. Где-то писал так-же как и ты, про 40-50 успешных стартов. Человек ответил, что раза с 4-5-го чек пропал.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 16:56
*Casper*
ЧЕК пропадает, ОШИБКА стирается через 50 пусков.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 18:12
LipSer
*Casper* писал(а):ЧЕК пропадает, ОШИБКА стирается через 50 пусков.
Именно так, я уже наступал на эти грабли...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 21:58
anis
LipSer писал(а):*Casper* писал(а):ЧЕК пропадает, ОШИБКА стирается через 50 пусков.
Именно так, я уже наступал на эти грабли...
50 раз? Крепкий у вас лоб, однако

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 13 янв 2011, 23:56
LipSer
anis писал(а):LipSer писал(а):*Casper* писал(а):ЧЕК пропадает, ОШИБКА стирается через 50 пусков.
Именно так, я уже наступал на эти грабли...
50 раз? Крепкий у вас лоб, однако

всего лишь один раз, но мне хватит

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 14 янв 2011, 08:38
fidel1970
LipSer писал(а):всего лишь один раз
Серёг, главное на детские грабли не наступать!
Среднее количество ежедневных запусков моей машинки - 5
Ошибка должна стереться примерно через неделю.
Посмотрим-поглядим...