Страница 19 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 15:21
maxs-vd
*Casper* писал(а):киросинить предлагают одни
Понимаешь это тоже самое что импортное лекарство состав одинаковый но цена... (я не напрасно выше на кислоту намекнул) хотя опять-же чисто тупо ортофосфорной убил свою лямду, хотя все советовали в интернете именно ей промывать!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 15:22
*Casper*
А я тебе говорил нельзя датчик кислотой.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 15:31
BigMik
Лавр пробовал, горшки, днища поршней и свечи потом сияют.
Делал на ниссане GA16DE с пробегом 230 тык. Терять нечего, всё равно хозяин продавать собрался, а перегретый двигатель масло начал жрать. Не помогло, думали, что кольца, оказалось, направляющие клапанов, поменяли колпачки, двигатель как новый, но через 2 тык. всё повторилось.
В "Механике" за ремонт головы загнули что-то несусветное, ещё раз поменяли и продали перекупщикам занедорого.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 17:20
serezhiki
Позабавило фраза про ЧУДО, раскоксовка вернула на родину зависший клапан... Ох уж мне эти сказки, ох уж эти сказочники (с)
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 20:26
SAnat
Понеслось
Искал инструкцию, так и не нашел сегодня.
Кому интересно
Хорошо не оплатил экзисту, в магазах в деревне есть

и даже винс был.
Взял это 2 бытулки. И фильтр топливный ВАЗ (типо фьюженовского).
По цене 2014года
На праздниках опробую
Был еще боди 999. Хотел купить , шумка арок ужасная надо уже шумкой закатать и сверху промазать передние, мозг выносит шум от них. Остальное уже закатано.
Но боди 999 2011 года оказался

Не рискнул.
Вообще осмотрев эту химию в магазинах она бывает 2 видов:
1. Профессиональные для сервисов, в канистрах и бутылях.
Видел в живую
2. Для обывателей, вот такие подержал в руках
Это типо присадки в бензин для чистки, добавляются в бензобак, хай гир на 40литров полагается бензина залить в бак весь флакон.
Ну не знаю, присадкам не очень доверяю. Лучше профессиональную химию, не разведенную бензином на мой взгляд.
Продавцы говорят присадки народ берет.
Добавлено: 29 апр 2015, 20:30
*Casper*
После отстоя форсунки сразу не дуй, прокачай систему, чтобы дрянь вышибить из нее
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 20:30
SAnat
Раскоксовывающий эффект и очистка мотора конечно вкусно, аж слюнки текут.
Но не рискну в моторе это сжигать.
Катализатор берегу. Во первых нету нормального проверенного паука на фьюжен (давно б каталик выкинул) , во вторых вычитал в 3 риме, что для смены коллектора выпускного, надо мотор снимать

Добавлено: 29 апр 2015, 20:32
*Casper*
Кату ничего не будет. Не парься
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 20:35
maxs-vd
SAnat писал(а):давно б каталик выкинул
Разницы не будет, наши каты походу не спекаются как рашин автопром

_DSC0149.JPG
Это с фиесты
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 20:37
SAnat
Хмм...

А может того.... таки отложить немного и потом через мотор прогнать, со свечами старыми , мож почистит чего как на этикетке написано.
Добавлено: 29 апр 2015, 20:40
*Casper*
Погончй, но потом масло смени
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 20:43
SAnat
Пасиб, куплю третью бутыль

Но если эти 2 покажут хороший эффект при чистке топливной системы.
Не буду брать раскоксовыватель. Прогоню это, оно хоть клапана помоет.
Под смену масла в июне сделаю, заодно потом ВК можно снять, через дырки посмотреть на клапана.
Добавлено: 29 апр 2015, 20:59
*Casper*
Не, для клапанов есть другое месиво у винса
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 21:46
SAnat
serezhiki писал(а):Раскоксовка (колец) своими руками: керосин+ацетон+моторное масло. Как хошь обзывай, хоть лавровый керосин. Но резину лопает только в путь. Заливаем в цилиндры при вывернутых свечах и отворачиваем сливную пробку поддона сразу... %... 40:40:20
А вот поднимать нагар в масляных каналах... Ну его. Чревато это, когда дрянь сорвется и тромб возникнет в коленвале и распредвале - попадос гарантирован.
Стас. Запомни уже: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!!

Не станет она ни джипом, ни паджериком.... Рожалей фьюжа... Уж лучше тюнинх глушителя, чем так-то.
Да я вот думаю для профилактики, машинке уже почти 10 лет. Надо бы отложения вывести.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
BigMik писал(а):Лавр пробовал, горшки, днища поршней и свечи потом сияют.
А какой конкретно тип промывки, там много разных промывок.
Добавлено спустя 13 минут:
Еще добавлю, сегодня в лавре замочил уплотнительное кольцо форсунок ВАЗ 2110 и сетку фильтр бензонасоса от 405 мотора.
Цель проверить не повреждает ли резину и материал сеток этот очиститель.
Потому что на быстросъемных защелках есть уплотнительные кольца и я не рискую так сразу лить туда очиститель.
Добавлено: 29 апр 2015, 21:46
Сергейsp
А предпосылки для профилактики есть?
Масло кушает, компрессия низкая?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 21:50
SAnat
Есть - плохо едет, динамика плохая. Под газом в пол на второй-третей, бываю редко микрорывки (микропровалы тяги).
3 года назад мыл топливную систему потому что под газом в полу она дергалась прилично. Тогда помогло и машина поперла значительно приеместей.
Заправку сменил с Газпрома на Лукойл, Лукойл лучше значительно - расход упал, машина едет легче

Но дерганность иногда проявляется при газе в полу.
По мотору нету, просто захотелось

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 22:00
maxs-vd
SAnat писал(а):Есть - плохо едет, динамика плохая.
Я очень удивлюсь если всё это изменит тягу!
SAnat писал(а):Тогда помогло и машина поперла значительно приеместей.
Без замеров это просто самовнушение.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 22:16
serezhiki
Я после газпромовского топлива свечи сменить был вынужден... Вот такая канитель...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 23:00
КОСМОВОД
Я хай гир пользовал, вери гуд
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 30 апр 2015, 07:43
BigMik
SAnat писал(а):А какой конкретно тип промывки, там много разных промывок.
Лавр МЛ202, тот, что для раскоксовки двигателя. Лить какое-то гуано в топливную систему стрёмно.
ЗЫ. Он ещё очень хорошо на "Муравье" двухтактный двигатель с выхлопёшкой прочищает.