Страница 19 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:48
Doc Brown
Garri писал(а):по хорошему, здесь бы еще знак поставить что с правой полосы только прямо
Не требуется. Знак был бы нужен, если бы можно было поворачивать с обеих полос.

Добавлено: 23 янв 2016, 14:48
*Casper*
Равнозначны перекрёсток - помеха справа. Ну и как виноват правый?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:50
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ну и как виноват правый?
Поворот налево из правой полосы. Маневрирует-то правый. Левый сохраняет направление движения.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:57
*Casper*
Dima! писал(а):При том что из левого ряда прямо можно, а вот из правого на лево без помех нельзя. Правому так можно только в том случае если он длинномер.
Это как? Правый едет, не меняя полосы. А левый имеет перестроение.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:59
Doc Brown
*Casper* писал(а):Это как? Правый едет, не меняя полосы.
Ты спрямляешь направление главной дороги, создавая виртуальный перекресток. А на каком основании? В ПДД можешь пруф показать?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:10
*Casper*
Влево пошли 2 полосы, прямо тоже 2 полосы. ЧТобы правый пошел влево, он своей полосы не менял, а левый ПЕРЕСЕКАЕТ его полосу, следовательно обязан уступить. ПДД - маневрирование, перестроение.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
При одновременном перестроении, правый также имеет приоритет. Это если рассматривать, что правый пересекает траекторию левого, который прямо.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):Влево пошли 2 полосы, прямо тоже 2 полосы.
Ни о чем.
https://maps.yandex.ru/-/CVDorON~
Прямо 2 полосы, налево 2 полосы. Поворачивают, по ПДД, только с трамвайных путей попутного направления.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
*Casper* писал(а): Это если рассматривать, что правый пересекает траекторию левого, который прямо.
Повторюсь: прочему из реального перекрестка ты конструируешь виртуальный? Ссылку на ПДД давай.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:37
*Casper*
Правый едет по главной, не меняя полосы, что я конвертирую?????

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:41
Doc Brown
Главная дорога меняет направление на перекрестке. Конвертируешь. Не меняя полосы он бы ехал прямо.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:43
*Casper*
Doc Brown писал(а):Не меняя полосы он бы ехал прямо.
Прямо он поехал бы на второстепенную дорогу (смена направления), разве нет?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:46
Doc Brown
Вообще, если это реальный перекресток, то дорожники сволочи, каких еще поискать. В Калуге есть такая геометрия, когда 2+2 и поворот главной дороги (с ул. Труда на Плеханова). Так там левому ряду стоит указатель только влево, чтоб народ на ходу не занимался измышлениями, кто, кого, куда и как.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*Casper* писал(а): (смена направления), разве нет?
Я считаю, что нет, ты считаешь, что да. Так как оба остаемся на своих позициях, дискуссия зашла в тупик и ну всё это в пень. :hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 15:57
fidel1970
Вот, подобная развязка.
Ну, воткните знак направление движение по полосам и не будет спорных ситуаций.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:07
*Casper*
fidel1970, это равнозначный! Это не то.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Doc Brown писал(а):Я считаю, что нет, ты считаешь, что да. Так как оба остаемся на своих позициях, дискуссия зашла в тупик и ну всё это в пень. :hat:
Давай к понятиям.
Что есть перестроение, направление, поворот.

А то у меня въезд в торжок - это прямо с главной, а правее пошло на питер. По твоей логике получается встречный поток мне не указ, я ж еду прямо.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:11
ZanZag
годнота! просто праздник какойта! :smirk:

Вот вы все с правами уже не первый год. Книжка ПДД очень тоненькая. Опыта у вас уйма... И вот подъезжаете к такому перекрестку и...
(кста, чисто по жизни проехать тут без травм можно только в нордическом состоянии, все всем уступают, кто первее уступил - тот самый молодец и все целы. ну т.е. как ежики, очень медленно и аккуратно)

fidel1970, не, не она, знака главной нет в твоем случае.

Doc Brown, примыкание второстепенной к главной. Если главная имеет загиб, а второстепенная как бы идет прямо то это дает преимущество при съезде на второстепенную???

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:16
*Casper*
ZanZag писал(а):годнота
:lol: обозвал, так обозвал.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:19
fidel1970
*Casper* писал(а):А то у меня въезд в торжок - это прямо с главной
А у тебя там вроде светофор поставили. До этого было жуть, как неудобно.
ZanZag писал(а):знака главной нет в твоем случае.
Ну, да. Потому, ситуация с очерёдностью ещё запутаннее.
Посмотри, там заправка справа. Выезжающие с неё, если им надо уходить на мост имеют перед собой сужение дороги обозначенное знаком.
А затем у них, по-идее, преимущество при перестроении.
Едущим в крайне левом прямо под мост как-бы надо пропускать перестраивающихся справа. Других приоритетов в виде главной дороги у них нет.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):А у тебя там вроде светофор поставили. До этого было жуть, как неудобно.
сейчас да. Но было же. И таких "Было" еще осталось. У Медного, например.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:26
ZanZag
удваиваю(ц)

а если так?


а вот такой не тоже самое?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:29
*Casper*
ZanZag, злодей.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 16:32
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ну, да. Потому, ситуация с очерёдностью ещё запутаннее.
не отвлекаемся! :acute:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*Casper* писал(а):злодей
:o

а вот представь на дороге вы с доком "каждый при своем мнении", а? :rolleyes: