Страница 19 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 апр 2014, 22:35
*Casper*
Во, багажнег

Re: Инструмент.
Добавлено: 20 апр 2014, 22:45
mazepa2000
Ну и у меня все так же,ток еще балонник и крюк на домкрате.А где тут пенопласт или поролонка?
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 апр 2014, 22:48
*Casper*
Дак нету у меня ни того, ни другого. рым болт у меня под сиденьем, тк бывает нужен, а разбирать багажник лень. А балонник как-то в один прекрасный день загнулся буквой хю
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 апр 2014, 02:09
fidel1970
ni2ke писал(а):Это как? Подробнее можно? Ну а если с фото, то вообще...
Это примерно так -
http://www.fusionguru.ru/articles/salon ... zhnike.htm
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 апр 2014, 08:17
timoha-07
А для углекислотного такую мандулу замутил:

В машинке ( в нише меж фонарём и крылом) как закреплю - покажу.
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 апр 2014, 08:43
ni2ke
О, разочарован.... я почему-то фразу "за колёсными дисками" понял по-другому...

Re: Инструмент.
Добавлено: 29 июн 2014, 22:15
*Casper*
Купил в юлматре стяжки для пружин Jonnesway AE320023
Ссылка
Брал на бонусы и для страховки тех, что дал кореш. А в итоге мне эти понравились. Пружину сжимают легко. Трещеткой вообще удобно Держат отлично. Крепко. В общем, если кто ищет подобный инструмент, рекомендую.
Ам, эм, кончики термоусадкой отделал сам. Чтобы краску на новых пружинах не покоцать.
Re: Инструмент.
Добавлено: 30 июн 2014, 15:48
дедавова
*Casper*,
Аналог российский демонстрировали не так давно на этом форуме
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B8%D0%BD#, точно такой же, но за 500
Re: Инструмент.
Добавлено: 30 июн 2014, 16:39
*Casper*
На фото как-то хлипковато выглядит. Плюс у меня цепляется вороток-трещетка. Значительно упрощает "жизнь"

Re: Инструмент.
Добавлено: 30 июн 2014, 17:09
дедавова
Трешотка это вещь, в том варианте кажется придется крутить в центре пружины рожковым.

Добавлено: 30 июн 2014, 18:00
*Casper*
Ага, но зато меньше крутить в 2 раза
Добавлено: 02 июл 2014, 20:15
Орел102
Может и в два раза меньше, но цеплялки упрутся в центральную часть и кончится ход. Это съедает пару иногда так необходимых сантиметров.
Добавлено: 02 июл 2014, 23:32
*Casper*
Не должны бы
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 авг 2014, 15:52
Hia
Спасибо за совет, как раз пружины нужно снять

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 авг 2014, 15:54
SAnat
Меньше 400 руб.
И я ими уже 4 или 5 раз всю подвеску перебирал
У Каспера лучше не спорю, позволяют сжать пружину даже небольшой длины, а моими из-за широкого наплыва в центре работать тяжко, не сжимаю пружину они хорошо на фьюжене, только фиксируют в положении сжатой на подвеске под весом автомобиля.
Все искал для себя себя лучшее соотношение мягкость/управляемость.
Дошло до того, что в один день два раза полностью перебирал подвеску

Собрал, отлично мягко, но на скорости 90 км/ч в поворотах пришлось задницу ловить и подруливать. Приехал домой и снова разобрал

, сделал пожестче, а жаль
Теперь по теме, посоветуйте, чем открутить, пассатижи , ключ либо головка на 9 или 10 не берут, проехал все магазины таких ключей нет у нас, что за ключ, чем бы изловчиться и выкрутить эти гайки?
Маркировка на гайке 9 / S \

Re: Инструмент.
Добавлено: 04 авг 2014, 17:22
КСМ
SAnat, может сантехническими клещами попробовать?
Re: Инструмент.
Добавлено: 04 авг 2014, 17:44
timoha-07
Поиск по трехгранным гайкам
дал и все..
Re: Инструмент.
Добавлено: 07 авг 2014, 17:23
mazepa2000
Надеюсь эта гайка не во фужике?

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 авг 2014, 08:44
SAnat
Во фьюжике.
Эта центральная гайка крепления верхней решетки радиатора, ее то я откручиваю. А вот еще на 4 такие гайки собрана подушка безопасности водителя

Так я их и не победил, ключ не нашел, клещи сантехнические не взяли. Да и ладно, поставил обратно, вроде подушка не сработавшая, во всяком случае сопротивление целое и через щели просматривается , что сама подушка там присутствует.
Вот на заднем плане эта подушка

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 авг 2014, 09:16
*Casper*
SAnat, осмотри центр и оранжевую наклейку. У сработаных - они имеют подгоревший вид. Железо - сине-фиолетовое или красноватое (был точечный нагрев). Наклейка пожухлая или тоже потемневшая. Бывает даже разъем плавится так, что не снять уже его.