Страница 19 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:34
Сергейsp
Ты что на штрафах наварился?

Ст.346.15 НК РФ п. 1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Ст 251 НК РФ п.39) денежные средства в пределах выплаты потерпевшему, полученные страховщиком, осуществившим прямое возмещение убытков потерпевшему в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, от страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред имуществу потерпевшего;

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:43
*Casper*
Сергейsp писал(а):Ты что на штрафах наварился?
типа того. Они ж штрафы в мою пользу платили.

Добавлено: 20 фев 2015, 19:48
Сергейsp
А какие убытки понес, пока не пользовался авто :)
Фигня это, я раньше металл сдавал по паспорту, до 60т в год никакого налога.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:05
sansan
Мне тоже из страховой прислали такое письмо, посмотрел на гос услугах в личном кабинете, нет задолжности, может самому сходить в налоговую? Хотелось бы узнать, как по закону то?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:09
Doc Brown
Мне кажется, тут намек на то, что деньги получил, а ремонт не сделал. Отослать в налоговую 3-ндфл с приложением копий чеков за ремонт - и всё.
sansan писал(а): посмотрел на гос услугах в личном кабинете, нет задолжности
Ее и не будет. Задолженность возникает после 15 мая - крайний срок подачи декларации и 2 недели на перечисление задолженности.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:10
Сергейsp
Нет в начисленных, значит нет.
Мне один год налог на землю не начислили, сам ходил разбиратся, начислили, но без пени.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:12
sansan
Doc Brown писал(а):Мне кажется, тут намек на то, что деньги получил, а ремонт не сделал. Отослать в налоговую 3-ндфл с приложением копий чеков за ремонт - и всё.
sansan писал(а): посмотрел на гос услугах в личном кабинете, нет задолжности
Ее и не будет. Задолженность возникает после 15 мая - крайний срок подачи декларации и 2 недели на перечисление задолженности.
Значит надо идти в налоговую писать деклорацию?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:16
Doc Brown
Во. Всё еще проще.
Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования
1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сергейsp писал(а):Нет в начисленных, значит нет.
А вот нифига! Ты сам должен декларировать свои доходы с неуплаченными налогами. Они сами по себе нигде не высвечиваются. Это не имущественные налоги, за которыми следит государство.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:17
*Casper*
sansan писал(а):может самому сходить в налоговую? Хотелось бы узнать, как по закону то?
Адвокат сказал - не надо. Забить
Doc Brown писал(а):Во. Всё еще проще.
Это было в начале страницы. Док, они мне втирают налоги за ШТРАФЫ, а не за выплаты по осаге. Штраф за то, что сразу не выплатили. Взимается по суду.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):Это было в начале страницы.
Я это sansan'y

И в начале страницы было про другое. ;)

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
*Casper*, Твой случай скорей всего подпадает под понятие компенсационных выплат. Они не учитываются в сумме дохода. Но то что штрафы - это компенсац. выплаты в НК напрямую не написано. Есть еще куча подзаконных актов (письма, разъяснения, рекомендации) в которых рассматриваются такие частные случаи. Твой юрист, видимо, знает где это написано.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:40
sansan
*Casper* писал(а):Адвокат сказал - не надо. Забить
Че прикинутся дурачком, письма из страховой не получал и ничего не ведаю?
А почему страховая сама не вычла налог с выплаты штрафа, а только поставила в известность налоговую, что такой то такой получил выгоду в виде выплаты штрафа?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:43
*Casper*
sansan, кто его знает. Я просил хранить ли письмо - сказал как хочешь. Формально, страхи могли бы хотя бы 2ндфл приложить. А то с чем я пойду в налоговую?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:47
sansan
*Casper* писал(а):sansan, кто его знает. Я просил хранить ли письмо - сказал как хочешь. Формально, страхи могли бы хотя бы 2ндфл приложить. А то с чем я пойду в налоговую?
У меня в письме сумма штрафа указана.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:48
*Casper*
Толку-то с нее?

Добавлено спустя 22 секунды:
Доказывать, что получил не в 100 раз больше чем будешь?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:50
sansan
*Casper* писал(а):Толку-то с нее?

Добавлено спустя 22 секунды:
Доказывать, что получил не в 100 раз больше чем будешь?
Страховая в налоговую токое же письмо отправили.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:52
*Casper*
Сань, а где юридическая сила? У меня вот просто бумажка.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:53
Alister
sansan писал(а):Значит надо идти в налоговую писать деклорацию?
Писать не надо, есть программа 3-НДФЛ, скачать можно на сайте налоговой, заполняешь и распечатываешь.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:56
*Casper*
Alister, а сколько писать сумму налога? Вот у меня штраф 500 рублей. Сколько я должен уплатить?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 20:57
sansan
*Casper* писал(а):Сань, а где юридическая сила? У меня вот просто бумажка.
Вроде, письмо с печятью и подписью главбуха, является оф. документом.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 21:02
*Casper*
В соответствии с пунктом 1 статьи 226 Кодекса российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога на доходы физических лиц в соответствующий бюджет.
В соответствии с пунктом 4 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.