Страница 19 из 22
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 14 янв 2012, 10:11
Doc Brown
13 января 2012 г.
уже в первом квартале текущего года будет завершена крупнейшая на российском авторынке сделка: контрольный пакет АвтоВАЗа перейдет под контроль Renault-Nissan.
Это заявление прозвучало в рамках международного автосалона в Детройте. По мнению Карлоса Гона, никаких задержек быть не должно и причин для них нет. Аналогичного мнения придерживается и президент Волжского автозавода Игорь Комаров: месяцем ранее он заявлял, что соглашение о передаче контрольного пакета акций франко-японскому альянсу будет подписано в марте 2012-го.
Таким образом, АвтоВАЗ перестанет быть российским предприятием: контроль над заводом перейдет в руки иностранцев, которые и будут принимать все важные решения.
(с)
Autonews.ru
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 фев 2012, 22:54
anis
Фидель , хочу знать по какой цене ГАЗ отпускает в розницу "газовый тросик " для Газели? Сосед дернулся , а у нас их по 700 руб толкают

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 фев 2012, 06:44
fidel1970
Движок какой, Тань? ЗМЗ или УМЗ?
Там разные тросики.
Вообще, редко задумываюсь о стоимости газелевских деталек.
Но, есичо, точную цену могу узнать в понедельник.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 фев 2012, 10:24
anis
Фидель, тип двигателя уже сложно . Однако для ентот тросик для волги стоит всего 70 рублей , почему для газели уже 700 большой вопрос . Между прочим , зам.директора магазина ( Русь, крупный ) сообщил , что это завод диктует цены .
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 фев 2012, 11:18
fidel1970
anis писал(а):завод диктует цены
Ну, скажем не сам завод, а ТЗК ОАО ГАЗ (Торгово-закупочная компания).
А зам.директора гонит какую-то туфту.
12.JPG
123.JPG
Код производителя:
405-1108050
Цена: 72,00 руб.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 фев 2012, 12:13
anis
О, спасибо Фидель !
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 20 фев 2012, 10:30
Dima!
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 05 апр 2012, 17:07
Dima!
Вот очередная реальность. Идем проторенным путем уже неоднократно набив на нем шишек.
Путин запустил производство универсалов Lada Largus
А ведь это тот самый Логан MCV который вышел в свет еще в 2006 году.
Машина отличная в своем роде. Не спорю. Для тех кто понимает прекрасная замена ГАЗовской "баржи" . Но не уготована ли ей ее же судьба?
Добавлено спустя 5 часов 50 минут 30 секунд:
А между тем.
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал, чтобы чиновники и госслужащие пользовались автомобилями, выпущенными в России, Белоруссии или Казахстане – странах ЕЭП (единого экономического пространства).
Можно порадоваться за страну. Времена выбора между Волгой и Жигулями далеко в прошлом. Тепершним чиновникам есть из чего выбрать.
Ford Focus
Ford Mondeo
Fiat Albea
Fiat Linea
Opel Antara
Opel Astra J
Citroen C4
Citroen C4 II
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Aveo
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Trailblazer
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Skoda Fabia
Skoda Octavia
Skoda Yeti
Toyota Camry
Nissan X-Trail
Nissan Teana
BMW 3
BMW 5
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Renault Symbol
Renault Logan
Renault Sandero
Peugeot 308
Hummer H2
Hummer H3
Kia Rio
Hyundai Solaris
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 05 апр 2012, 17:48
Doc Brown
Dima! писал(а): чиновники и госслужащие пользовались автомобилями, выпущенными в России, Белоруссии или Казахстане – странах ЕЭП (единого экономического пространства).
Они де-факто и так ими пользуются. Подавляющее большинство конкурсов идет на российскую сборку. Это не мешает им заказывать дикую кучу наворотов.
Так что *censored* (политика).

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 05 апр 2012, 21:59
alex57
Hummer H3 российской сборки?

с наворотами...
Блин, все мои благие намерения перехватили.. Йети, Туарег, Хитрилу... придется
всю жизнь на фьюжике ездить. Все же немецкой сборки.
А скоро еще и раритетом станет.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 05 апр 2012, 22:20
Dima!
alex57 писал(а):
А скоро еще и раритетом станет.

По европийскому закону 25 лет с даты окончания серийного выпуска.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 05 апр 2012, 22:28
alex57
Ого. А я думал 10.

Добавлено: 05 апр 2012, 23:01
Dima!
Там на самом деле по разному. Английский закон 15. Немецкий все 30. А 25 это ассоциация антикваров.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 апр 2012, 08:44
stor4uk
Интересно какая будет цена на авто (лада Ларгус) который на фото? Если со всеми опциями то явно будет за пятьсот.
Для сравнения открыл нашу новейшую семиместную разработку и немецкую опель зафира турер. Небо и земля. Такое ощущение, что мы живем в прошлом веке и конструкторов автоваза держат в бункере в полной изоляции от внешнего мира и заставляют придумывать машины. Вот Вам и нано технологии.
С таким развитием можно было у немцев выкупить ауди 80 или пассат В3-В5 приклеить наш шильдик и былаб "современная машина" После тридцатилетнего "убивания" эти авто на фоне нашемарок и то выглядят современнее.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 апр 2012, 08:53
Dima!
stor4uk писал(а):Интересно какая будет цена на авто (лада Ларгус) который на фото?
Так там же все написано по ссылке.
Продажи Lada Largus начнутся в июле текущего года. Как сообщалось ранее, универсал будет доступен в нескольких цветах и трех модификациях – «стандарт», «норма», «люкс». Базовый вариант обойдется в 342 тысячи рублей.
Сравни с ценой аналогичного Логана.
В простейшей комплектации 338 т.р. в максимуме 485. Соответственно Лоргус так и будет под 500.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 06 апр 2012, 09:05
alex57
Dima! писал(а):А 25 это ассоциация антикваров.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 24 авг 2012, 23:24
fidel1970
Сегодня терзали первую
собранную полусобранную Газель-NEXT.
Ребята, это ужас!!!
Задавал неудобные вопросы конструкторам и технологам...
Ответить не смогли... облажались.
Вот, что значит тупо копировать иномарочные разработки и скрещивать бульдога с носорогом.
Кароче, работы над машинкой непочатый край... а уже небось во всех СМИ про неё раструбили.
Или нет?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 25 авг 2012, 20:34
sansan
fidel1970 писал(а):Сегодня терзали первую
собранную полусобранную Газель-NEXT.
Ребята, это ужас!!!
Задавал неудобные вопросы конструкторам и технологам...
Ответить не смогли... облажались.
Вот, что значит тупо копировать иномарочные разработки и скрещивать бульдога с носорогом.
Кароче, работы над машинкой непочатый край... а уже небось во всех СМИ про неё раструбили.
Или нет?

Фото давай!
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 25 авг 2012, 20:58
fidel1970
sansan писал(а):Фото давай!
До официальной презентации нельзя.
Пока только те, которые видел Путин.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 25 авг 2012, 21:01
sansan
Во, сотворили...........