Страница 19 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 15 мар 2014, 12:24
Doc Brown
spartak21, по трассе осторожнее придется ездить. Летние Кордианты и Амтелы на скорости дорогу держат и тормозят, мягко говоря, средне.
На проселке будет как любая шоссейка. По грязи, возможно, понадобятся
браслеты
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 12:30
spartak21
Doc Brown писал(а):spartak21, по трассе осторожнее придется ездить. Летние Кордианты и Амтелы на скорости дорогу держат и тормозят, мягко говоря, средне.
На проселке будет как любая шоссейка. По грязи, возможно, понадобятся
браслеты
Буду иметь ввиду , хотя вроде как по отзывам вполне неплохая резина))
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 13:16
Doc Brown
spartak21 писал(а): хотя вроде как по отзывам вполне неплохая резина))
Неплохая. Пока на ту же машину не поставишь что-нибудь из топ-5. Я это прошел на зимней. Изначально использовал Кордиант Полар. Все было ничего: и ездила и тормозила. Потом поменял на GY UG Extreme и обнаружил, что те же самые повороты могут проходиться на 20 км/ч быстрее без какого-либо заноса/сноса.
Поэтому, для своего класса Кордиант неплохой. Не хуже, а может и лучше китайцев, на уровне дешевых корейцев. Но определенно не выдержит конкуренции с мировыми лидирующими брэндами. С маленьким "но"

Эти мировые брэнды нехило дороже, чем Кордиант и Амтел.
Поэтому надо просто трезво решить для себя - спокойная езда и экономия денег, или не экономить на безопасности, т.к. душа требует драйва. Оба подхода вполне правильные.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 15:43
spartak21
В этом плане согласен , сам зимой езжу на Bridgestone Blizzak , так как в средствах сейчас ограничен решил взять Кордиант , я сообственно больше 120 не езжу так , что думаю пойдет)))) Главное голову на плечах иметь

У нас в Беларуси с топовыми шинами попроще , всегда есть возможность в Литву мотнутся на 30 % дешевле взять чем в России и Беларуси.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 15:57
Svarog
Я лично считаю, что шины - эта та категория, экономить на которой явно не стоит. Даже шины из top-5 стоят не настолько дорого.
Впрочем, это моя личная позиция.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 18:16
starosta
Присмотрел себе по отзывам ContiPremiumContact 5, но нигде не могу найти в городе в наличии. Все только с доставкой из Москвы. Зато все прилавки завалены хакой грин и блю. Что посоветуете - может присмотреться к ним поближе? В конти смущает, что если убью баллон - найти будет не просто. Да и в теме писали что для прогрева требуется проехать киломтеров 10-15, а меня большинство пробегов меньше.
А что скажите по поводу Goodyear EfficientGrip Performance?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 18:43
Doc Brown
starosta писал(а): Да и в теме писали что для прогрева требуется проехать киломтеров 10-15, а меня большинство пробегов меньше.
Так тогда ты и не гоняешь так, что непрогретость шин скажется.
starosta писал(а):А что скажите по поводу Goodyear EfficientGrip Performance
Что новое - это хорошо забытое старое
В смысле рисунок "как 3 капли воды" с Uniroyal Rallye 680. Их раллисты-любители хвалили за поведение на мокрой дороге.
По тестам Adac, Goodyear EfficientGrip уступили только Dunlop Sport BluResponse (по суху) и Michelin Energy Saver + (на мокрой). И находятся на одном уровне с Конти, Бриджем и Нокиан. Обошли Пирелли.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 19:05
starosta
Doc Brown писал(а):
Что новое - это хорошо забытое старое
В смысле рисунок "как 3 капли воды" с Uniroyal Rallye 680. Их раллисты-любители хвалили за поведение на мокрой дороге.
По тестам Adac, Goodyear EfficientGrip уступили только Dunlop Sport BluResponse (по суху) и Michelin Energy Saver + (на мокрой). И находятся на одном уровне с Конти, Бриджем и Нокиан. Обошли Пирелли.
Да не, рисунки совсем разные
Adac я изучал, потому и спросил. Зато в отечественных тестах не блещет. Даже не знаю кому верить

В мартовском "за рулем" пирелли первое место взяли.
Ну не лежит у меня почему-то душа к хаке. Вот конти и гудьир - совсем другое дело. Если не найду конти, наверное возьму гудьира
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 мар 2014, 19:16
Doc Brown
starosta писал(а):Да не, рисунки совсем разные
Блин!!!
Яндекс отжег не по-децки!
Снимок.JPG
starosta писал(а):Зато в отечественных тестах не блещет. Даже не знаю кому верить
Верить нельзя никому. Но нашим - особенно нельзя!
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
"Настоящий" рисунок Гудьира ЭфишентГрип - это вообще классика для летней асфальтовой покрышки.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 17 мар 2014, 16:29
ZanZag
Про серию ЭкоКонтакт в одном месте опять сказали что это для экономии топлива и все такое, т.е. скорее всего облегченная.
Цифровой индекс в серии - поколение модели, типа "рестайлинг".
Еще тот вопрос, кто будет прочнее и ходимее, старая модель ContiPremiumContact 2 или новая ContiPremiumContact 5. Улучшить/обновить то могли как раз те свойства, которые противоположны ходимости и прочности боковины.
Остановился на ContiPremiumContact 5, надоело выбирать/сравнивать...
Самое что интересное, цена у ОД на резину чуть выше, чем самые низкие цены в интернетмагазинах города. Но у ОД шиномонтаж бесплатный, так что то на то и выходит... да еще и время сэкономлю.
Ну а как покатаюсь - напишу, как оно по сравнению со штаткой получится.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 мар 2014, 18:35
starosta
Привезли мне сегодня мои Goodyear EfficientGrip Performance 195/60. Произведены на 48 неделе 2013 года в Польше. По ощущениям при тыкании пальцем заметно тверже хаки блю. Жду погоды чтобы испытать

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 мар 2014, 18:57
oleynal
а я пока наслаждаюсь работой шипов на Continental ContiIceContact 195/65 R15. Зиму отъездил в удовольствие! Так что от себя могу рекомендовать эту резину. И гребёт хорошо, когда надо и сцепление сдорогой хорошее.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 мар 2014, 21:13
Tim2
oleynal, название темы читал?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 мар 2014, 15:41
svita2000
Решил и я обратится за советом. Финансы поют романсы, но все-таки хочется чего-то брендового. Остановился на таких бюджетных вариантах (195/60 R15 88H)
1. YOKOHAMA BLUEARTH AE-01
2. YOKOHAMA A.DRIVE AA01
3. Pirelli Cinturato P6
Купить хочу в интернет-магазине , шины вижу только на картинках, так что пощупать и посмотреть страну изготовления не могу. Выбрал шины без внутренней/внешней стороны.
Вопросы такие: какие страны-изготовители исключать (если скажут по телефону), ну и какая модель из трех предпочтительней?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 мар 2014, 01:11
Михаил88
Друзья, тоже стал перед выбором летней резины, так как родные износились в ноль. В магазинах рекомендуют следующие:
- hankook k-115
-matador mp44 elite 3
-nokian nordman sx
-yokohama a drive
хочу 195/65/15. Склоняюсь к нокиан (но они отечественные, что и пугает) или к йокохамме (не знаю производителя).
Если можно, по каждой резине комментарий. Заранее спасибо.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 мар 2014, 08:55
Doc Brown
Михаил88 писал(а):йокохамме (не знаю производителя).
Корейские шины с вполне хорошей репутацией.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 мар 2014, 11:30
Aleas
Михаил88 писал(а):
- hankook k-115
хочу 195/65/15.
Если можно, по каждой резине комментарий. Заранее спасибо.
Мои hankook K715 195/65/15 не очень хорошо отбалансировались:
45/45, 40/40, 35/15, 50/10.
Причем и эти массы очень долго ловили, прокручивая шину относительно диска.
Может конечно виноваты диски... (replica china 6 лет пробега).
Пока не переобувался в них, возможно сегодня поеду...
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 мар 2014, 12:03
timoha-07
2. YOKOHAMA A.DRIVE AA01
svita2000, экплуатировал такую. Три сезона отходила честно ( ок 80тКм), в меру шумные, в сильный дождь и по лужам в колее - нормуль.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 мар 2014, 16:47
aleksbam48
завод ЙОКАГАМА работает в Липецкой области
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 24 мар 2014, 17:23
oleynal