Страница 19 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 11:53
*Casper*
Вопрос как ставили.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 20:02
Puwistiy
блок для фаркопа должен быть.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 20:35
*Casper*
Puwistiy, кановский. Сварганим?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 22:13
YRA
Полтора года стоят http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=1157 во всех фонарях. В передних поворотниках стоят не зависящие от полярности. Ставить надо диоды того огня , какого цвета фонари.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 23:18
SHAMAN
Габариты...

Изображение

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 12:37
SAnat
User писал(а):vangog,На "драйве" видел много примеров - получается грязный желто-красный свет, совсем не комильфо. Да и продавцы светодиодов советуют ставить красные.
В поиске первая ссылка на статью Sanat-а на Драйве :) он там как раз переделывал потом в стоп-сигнале диоды с белых на красные.
Белые однозначно нет, дают яркий оранжевый цвет.
Желтые может быть, не пробовал.
Но красные самое оно, получается яркий сочный красный цвет, прямо красота :up:

Но я в стопари не ставил (только в центральный), ибо зимой у меня от тепла ламп , на фонарях тает снег и мне вообще не надо замарачиваться сметать снег с фонарей ;)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:05
*Casper*
SAnat, открою тайну, зимой, на фонарях снег не налипает ;) Смахивается как с остальных железок.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:10
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat, открою тайну, зимой, на фонарях снег не налипает ;) Смахивается как с остальных железок.
ключевое слово "смахивается" ;) я этим даже не занимаюсь. Только когда в снегопад машину на стоянке конкрентно снегом завалит и надо ее щеткой обчистить.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:21
*Casper*
Хмм. Иногда приходится смотреть по сторонам, а через снег не видно. А если видно, то и фонари видно

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:25
eivlev
*Casper* писал(а):SAnat, открою тайну, зимой, на фонарях снег не налипает ;) Смахивается как с остальных железок.
Зато снег тает на теплых фонарях/фарах. А потом все потаявшее замерзает.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:27
*Casper*
eivlev, он не тает на теплых фонарях, тк светодиодные нифига не теплые.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:31
eivlev
Ну да, логично. Тем не менее обмерзание фонарей/фар не так и маловероятно. И лампы накаливания в этом случае предпочтительнее, имхо.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 13:33
*Casper*
eivlev, я пробовал и то и другое. Светодиоды лучше.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 18:34
vangog
Заказал красные двухконтактные светодиодные на задние габариты в машину и в прицеп. Плюс еще C5W желтые
на передние габариты и подсветку номера в прицеп, они же в плафоны салоны пойдут. Китаез сказал лампочки с какой-то схемкой чтобы двухкотактные не влияли на CAN шину.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 20:41
Puwistiy
*Casper*,можно, но я вроде как с фарами завис. да и командировкис нахлынули что то. да и без саn можно. все равно умощнять выходы.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 21:18
*Casper*
Без КАН это по децки. Компаную плату.

Добавлено спустя 31 секунду:
А АДА на контроле. Чуть че - свиснет, что лампочки прицепа не але.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 29 апр 2014, 23:33
SHAMAN
Поддержу Санчело, путные диодные ламны имеют приличный радиатор, для рассеивания тепла...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 10 май 2014, 19:44
dim235
В начале темы было
fidel1970 писал(а):Сегодняшним днём сподобился на замену штатных ламп задних фонарей на светодиодные.
С ФЗХ, ПТФ проблем не возникло.
С поворотами (спасибо Касперу :hat: ) тоже справился - подключил нагрузку.
А вот со стопами/габаритами засада. :wall:

При подключении двухконтактной светодиодной лампы не горит габаритный огонь.
Стопарь фунцинклирует нормально.
По совету Санчелы проверил лампу на независимом 12-ти вольтовом источнике - нормуль, всё работает.
Подключаешь в родное гнездо - фиг, габарит снова не горит. Верней горит-то горит, но при касании контакта стопаря гаснет.
Хроники перепроверил - ОК. Все "массы" прикручены надёжно.

Куды копать, робяты?
Выручайте! :ooo:
Ситуация один в один. Если не касается контакт стопа, габарит горит. Тока касается контакт стопа и все. габарит тухнет.
Лампы такие
Изображение
Изображение
Так и не понял как разрешилась ситуация. Задний ход и ПТФ стоят такие же. В верхнем стопе тоже светодиод. А вот с габаритами проблема((
А так по яркости понравились. Лампы красные. Стопы сочные, яркие. Точно ярче штатных - сравнивал слева штатные, справа диоды.
ПТФ такие же. Тоже отлично. Задний ход черезчур яркие получились)))

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 10 май 2014, 20:17
fidel1970
dim235 писал(а):Так и не понял как разрешилась ситуация.
Заменой ламп. Цоколь не той системы - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 563#p72563

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 10 май 2014, 20:27
dim235
fidel1970 писал(а):
dim235 писал(а):Так и не понял как разрешилась ситуация.
Заменой ламп. Цоколь не той системы - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 563#p72563
в описании было 1157 BAY15D. Получается не цоколь не тот, а схема входная не та?