Страница 19 из 25

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 06 дек 2013, 00:46
*Casper*
GlebOS писал(а):большой дальности связи
GlebOS писал(а):Криптостойкой кодировки
Чем сложнее и длиннее код - тем короче расстояние. В нашем загаженном эфире пока рулит только ГСМ.

Пандорка и без вмешательства лочит систему достаточно надежно. Есть доп - 2 кнопки (открыть / закрыть) включают принудительную блокировку, команда с мобилы запирает сигналку на долго или потеря метки (но это уже "дорогие" модели).

Старик будет лочить по логике защитного реле. Там хитростей не наделать - стандартно-шаблонная установка.
GlebOS писал(а):Видимо, придётся ограничиться более дешёвым вариантом.
Проверь тогда, чтобы старик мог ПОСЛЕ запуска уметь залочить двигатель. Это важно.
GlebOS писал(а):А с Пандорой ещё разбираться надо...
пардон, но :lol:
GlebOS писал(а):Кстати, соединения... скруток достаточно? Или надо пропаивать?
Достаточно. Лишь бы делались нормально.
GlebOS писал(а):Мол, на Вашу машину можно не ставить CAN - значит будем ставить аналог. Я так понял, им легче... ?
Может быть легче. Не знаю. Мне кажется легче ставить КАН. Но менее надежно.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 06 дек 2013, 23:07
Trjm
GlebOS писал(а):
Много читал о глюках Старлайна...
Второй год юзаю старлайн за весь период сдохла кнопка запиране дверей на основном брелке :)
Потом датчик удара всё таки слабенький, хочу поставить дополнительный.
GSM управление так себе надо помнить коды либо выслушивать подсказки автоответчика, Почему нельзя было создать нормальный интерфейс непонятно.
Управление брелком замысловатое :insane: кто создал тому руки оторвать чай не каменный век можно и по логичней для обывателя.
Основной брелок огромный будто там тамагочи поселился :eek:
На данный момент поменять желания нет всё терпимо.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 06 дек 2013, 23:29
*Casper*
Кстати старлайны какие-то разные. ВИдимо одни из них откровенный кетай. Даже начинка отличается.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 18:07
Zilant
Добрый день форумчане!

планирую установить Пандору на фьюжик 2007 г. Поправьте меня если ошибаюсь. Сейчас пока остановился на следующем (в порядке понижения приоритета):
1. Pandora DXL 3297 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
2. Pandora DXL 3500 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
3. Pandora DXL 3910 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.

Как сказал дилер разницы между моделями нет, кроме того что на недорогую модель (как 3297) нет прошивок под дорогие авто.

Возникли следующие вопросы:
1. Правда ли, что 3297 и 3500 по защищенности равнозначны? Это особенно актуально в связи с тем, что 2 и 3 варианты сильно выбиваются из бюджета и жена еще не знает про будущие расходы)))

2. Почитав форум понял, что slave режим не очень хорош, в связи с незащищенностью штатного ключа/иммо. Соответственно его не включаем.

3. Не совсем понял какой обходчик штатного иммо нужен, чтобы не использовать запасной ключ. У АТ на сайте их две DI-2 и DI-3. Какой необходимо использовать?

4. Насколько удобно пользоваться телефоном и меткой? Особенно если два владельца (т.е. получается телефон у одного, а ездит другой).

5. Нужен ли датчик объема?

Какие плюшки можно реализовать силами Пандоры?

Извиняюсь, что много написал.
Заранее благодарю за помощь!

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 18:35
Alister
Каспер подскажет по остальному, а вот про это
Zilant писал(а):понял, что slave режим не очень хорош, в связи с незащищенностью штатного ключа/иммо. Соответственно его не включаем
скажу, что слэйв-режим ИМХО удобен при постановке на охрану, т.е. с родного ключа запираешь замки и автоматом ставится сига, а вот снимать конечно надо только с брелока сиги.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 18:55
Zilant
Такой вариант еще приемлем, только при снятии не забыть. Иначе у сигнализации паника будет..

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 19:00
Alister
Zilant писал(а):только при снятии не забыть. Иначе у сигнализации паника будет..
Пока дверь не откроешь - не заорет, по крайней мере у меня так.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 19:26
*Casper*
Zilant писал(а):планирую установить Пандору на фьюжик 2007 г. Поправьте меня если ошибаюсь. Сейчас пока остановился на следующем (в порядке понижения приоритета):
1. Pandora DXL 3297 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
2. Pandora DXL 3500 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
3. Pandora DXL 3910 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
п.2 не надо. Снята с производства. Ее заменила 3930.
Zilant писал(а):1. Правда ли, что 3297 и 3500 по защищенности равнозначны? Это особенно актуально в связи с тем, что 2 и 3 варианты сильно выбиваются из бюджета и жена еще не знает про будущие расходы)))
Нет, не правда. Алгоритмы разные. У 3297 посвежее.
Zilant писал(а):2. Почитав форум понял, что slave режим не очень хорош, в связи с незащищенностью штатного ключа/иммо. Соответственно его не включаем.
Слейв на фьюже возможен только с модулем управления кузовом С версии. На В (что обычно в россии) можно реализовать на 39хх серии (кроме 3900), но результат убогий (разбил окно, открыл дверь и тревогу с охраной вместе тут же отключил).
Zilant писал(а):3. Не совсем понял какой обходчик штатного иммо нужен, чтобы не использовать запасной ключ. У АТ на сайте их две DI-2 и DI-3. Какой необходимо использовать?
DI2, но ключ все равно нужно дербанить. Либо купить чип 4D-63, запрограммировать его в машину и использовать в обходчике.
Zilant писал(а):4. Насколько удобно пользоваться телефоном и меткой? Особенно если два владельца (т.е. получается телефон у одного, а ездит другой).
МОжно записать до 3 телефонов. Тервоги приходят на все по очереди. Управление тоже со всех. 39хх (кроме 3900) имеет телеметрику и может управляться через андройд или эпл приложение (нужен интернет)
Zilant писал(а):5. Нужен ли датчик объема?
Только если криминогенность района зашкаливает. А так - нафиг.
Zilant писал(а):кроме того что на недорогую модель (как 3297) нет прошивок под дорогие авто.
Хмм. И на какую же машину у нее прошивки не хватило? В некоторых авто (как во фьюже) используется 2 или даже 3 шины. Есть случаи, где управление по одной шине, а контроль по другой. В бюджетных пандорах решается подключением управления по аналогу, а контроль остается на шине.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 19:38
opossum
Лично ставил 3297 (Конечно под чутким руководством *Casper*) на механику и на робота.

Довольны остались все.

Владелец механики переживал что на расстоянии 200 метров в металлическом гараже связи не будет, но оказалось что очень даже и неплохо берт. Ставил с обходчиком собранным своими руками.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 19:49
*Casper*
opossum, когда сам - да, а в сервисах такое лепить не будут. Им важно побыстрее сляпать и следующего взять.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 12 мар 2014, 20:59
Zilant
*Casper*,
Спасибо большое за подробный ответ! :bravo:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 13 мар 2014, 18:51
Zilant
*Casper* писал(а):
Zilant писал(а):кроме того что на недорогую модель (как 3297) нет прошивок под дорогие авто.
Хмм. И на какую же машину у нее прошивки не хватило? В некоторых авто (как во фьюже) используется 2 или даже 3 шины. Есть случаи, где управление по одной шине, а контроль по другой. В бюджетных пандорах решается подключением управления по аналогу, а контроль остается на шине.
Сказали что-то типа 3297 на BMW X3 не поставить

Добавлено: 13 мар 2014, 19:40
opossum
Я думаю что владелец х3 будет точно не 3297 ставить, а что нибудь поновороченее.

Сегодня довелось протестить 3297 на расстояние и большое количество стен. Дано: расстояние по прямой 300 плюс 4 стены кирпичных толшеной 300 мм, 2 гипсокартоновых 150мм и предварительно сделал потерю сигнала зайдя в лифтовую шахту.
Итог: пандора 3297 нашла и завела машину. Кошка 5 - отрицательно, старлайн (модель непомню но что-то из последнего) тоже в пролете, аллигатор или что-то типа того тоже неуд . Машины участвовавшие: киа Рио, фью, нью актион и пыжик

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 13 мар 2014, 19:51
*Casper*
Zilant писал(а):Сказали что-то типа 3297 на BMW X3 не поставить
Код проглотила. Осталось найти мерседес :)

Добавлено: 13 мар 2014, 19:53
opossum
А забыл добавить с 8 этажа все дело происходил.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 13 мар 2014, 19:55
*Casper*
opossum, против 868 не попрешь?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 13 мар 2014, 20:53
Zilant
*Casper* писал(а):
Zilant писал(а):Сказали что-то типа 3297 на BMW X3 не поставить
Код проглотила. Осталось найти мерседес :)
Casper, я пас :D

Коплю денежку на 3297 и прочие радости жизни. Итого получилось около 20600 (работы + железо).

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 13 мар 2014, 21:18
*Casper*
Лихо получилось

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 14 мар 2014, 22:28
opossum
Zilant, а четка много?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А если ни секрет какие еще радости?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 18 мар 2014, 20:08
Zilant
Раскладка следующая:
DXL 3297 - 8200
Демонтаж старой сиги - 500
Монтаж Пандоры - 4000
Блок управления замком капота - 1620
Монтаж замка капота - 4000
DefenTime - в среднем 2000
Остальное на мелочевку.

На монтаж запросили весь день.