Страница 19 из 25
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 06 дек 2013, 00:46
*Casper*
GlebOS писал(а):большой дальности связи
GlebOS писал(а):Криптостойкой кодировки
Чем сложнее и длиннее код - тем короче расстояние. В нашем загаженном эфире пока рулит только ГСМ.
Пандорка и без вмешательства лочит систему достаточно надежно. Есть доп - 2 кнопки (открыть / закрыть) включают принудительную блокировку, команда с мобилы запирает сигналку на долго или потеря метки (но это уже "дорогие" модели).
Старик будет лочить по логике защитного реле. Там хитростей не наделать - стандартно-шаблонная установка.
GlebOS писал(а):Видимо, придётся ограничиться более дешёвым вариантом.
Проверь тогда, чтобы старик мог ПОСЛЕ запуска уметь залочить двигатель. Это важно.
GlebOS писал(а):А с Пандорой ещё разбираться надо...
пардон, но
GlebOS писал(а):Кстати, соединения... скруток достаточно? Или надо пропаивать?
Достаточно. Лишь бы делались нормально.
GlebOS писал(а):Мол, на Вашу машину можно не ставить CAN - значит будем ставить аналог. Я так понял, им легче... ?
Может быть легче. Не знаю. Мне кажется легче ставить КАН. Но менее надежно.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 06 дек 2013, 23:07
Trjm
GlebOS писал(а):
Много читал о глюках Старлайна...
Второй год юзаю старлайн за весь период сдохла кнопка запиране дверей на основном брелке

Потом датчик удара всё таки слабенький, хочу поставить дополнительный.
GSM управление так себе надо помнить коды либо выслушивать подсказки автоответчика, Почему нельзя было создать нормальный интерфейс непонятно.
Управление брелком замысловатое

кто создал тому руки оторвать чай не каменный век можно и по логичней для обывателя.
Основной брелок огромный будто там тамагочи поселился
На данный момент поменять желания нет всё терпимо.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 06 дек 2013, 23:29
*Casper*
Кстати старлайны какие-то разные. ВИдимо одни из них откровенный кетай. Даже начинка отличается.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 18:07
Zilant
Добрый день форумчане!
планирую установить Пандору на фьюжик 2007 г. Поправьте меня если ошибаюсь. Сейчас пока остановился на следующем (в порядке понижения приоритета):
1. Pandora DXL 3297 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
2. Pandora DXL 3500 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
3. Pandora DXL 3910 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
Как сказал дилер разницы между моделями нет, кроме того что на недорогую модель (как 3297) нет прошивок под дорогие авто.
Возникли следующие вопросы:
1. Правда ли, что 3297 и 3500 по защищенности равнозначны? Это особенно актуально в связи с тем, что 2 и 3 варианты сильно выбиваются из бюджета и жена еще не знает про будущие расходы)))
2. Почитав форум понял, что slave режим не очень хорош, в связи с незащищенностью штатного ключа/иммо. Соответственно его не включаем.
3. Не совсем понял какой обходчик штатного иммо нужен, чтобы не использовать запасной ключ. У АТ на сайте их две DI-2 и DI-3. Какой необходимо использовать?
4. Насколько удобно пользоваться телефоном и меткой? Особенно если два владельца (т.е. получается телефон у одного, а ездит другой).
5. Нужен ли датчик объема?
Какие плюшки можно реализовать силами Пандоры?
Извиняюсь, что много написал.
Заранее благодарю за помощь!
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 18:35
Alister
Каспер подскажет по остальному, а вот про это
Zilant писал(а):понял, что slave режим не очень хорош, в связи с незащищенностью штатного ключа/иммо. Соответственно его не включаем
скажу, что слэйв-режим ИМХО удобен при постановке на охрану, т.е. с родного ключа запираешь замки и автоматом ставится сига, а вот снимать конечно надо только с брелока сиги.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 18:55
Zilant
Такой вариант еще приемлем, только при снятии не забыть. Иначе у сигнализации паника будет..
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 19:00
Alister
Zilant писал(а):только при снятии не забыть. Иначе у сигнализации паника будет..
Пока дверь не откроешь - не заорет, по крайней мере у меня так.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 19:26
*Casper*
Zilant писал(а):планирую установить Пандору на фьюжик 2007 г. Поправьте меня если ошибаюсь. Сейчас пока остановился на следующем (в порядке понижения приоритета):
1. Pandora DXL 3297 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
2. Pandora DXL 3500 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
3. Pandora DXL 3910 + модуль управления замком капота HM-05 + замок капота Defen Time.
п.2 не надо. Снята с производства. Ее заменила 3930.
Zilant писал(а):1. Правда ли, что 3297 и 3500 по защищенности равнозначны? Это особенно актуально в связи с тем, что 2 и 3 варианты сильно выбиваются из бюджета и жена еще не знает про будущие расходы)))
Нет, не правда. Алгоритмы разные. У 3297 посвежее.
Zilant писал(а):2. Почитав форум понял, что slave режим не очень хорош, в связи с незащищенностью штатного ключа/иммо. Соответственно его не включаем.
Слейв на фьюже возможен только с модулем управления кузовом С версии. На В (что обычно в россии) можно реализовать на 39хх серии (кроме 3900), но результат убогий (разбил окно, открыл дверь и тревогу с охраной вместе тут же отключил).
Zilant писал(а):3. Не совсем понял какой обходчик штатного иммо нужен, чтобы не использовать запасной ключ. У АТ на сайте их две DI-2 и DI-3. Какой необходимо использовать?
DI2, но ключ все равно нужно дербанить. Либо купить чип 4D-63, запрограммировать его в машину и использовать в обходчике.
Zilant писал(а):4. Насколько удобно пользоваться телефоном и меткой? Особенно если два владельца (т.е. получается телефон у одного, а ездит другой).
МОжно записать до 3 телефонов. Тервоги приходят на все по очереди. Управление тоже со всех. 39хх (кроме 3900) имеет телеметрику и может управляться через андройд или эпл приложение (нужен интернет)
Zilant писал(а):5. Нужен ли датчик объема?
Только если криминогенность района зашкаливает. А так - нафиг.
Zilant писал(а):кроме того что на недорогую модель (как 3297) нет прошивок под дорогие авто.
Хмм. И на какую же машину у нее прошивки не хватило? В некоторых авто (как во фьюже) используется 2 или даже 3 шины. Есть случаи, где управление по одной шине, а контроль по другой. В бюджетных пандорах решается подключением управления по аналогу, а контроль остается на шине.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 19:38
opossum
Лично ставил 3297 (Конечно под чутким руководством *Casper*) на механику и на робота.
Довольны остались все.
Владелец механики переживал что на расстоянии 200 метров в металлическом гараже связи не будет, но оказалось что очень даже и неплохо берт. Ставил с обходчиком собранным своими руками.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 19:49
*Casper*
opossum, когда сам - да, а в сервисах такое лепить не будут. Им важно побыстрее сляпать и следующего взять.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 12 мар 2014, 20:59
Zilant
*Casper*,
Спасибо большое за подробный ответ!

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 мар 2014, 18:51
Zilant
*Casper* писал(а):
Zilant писал(а):кроме того что на недорогую модель (как 3297) нет прошивок под дорогие авто.
Хмм. И на какую же машину у нее прошивки не хватило? В некоторых авто (как во фьюже) используется 2 или даже 3 шины. Есть случаи, где управление по одной шине, а контроль по другой. В бюджетных пандорах решается подключением управления по аналогу, а контроль остается на шине.
Сказали что-то типа 3297 на BMW X3 не поставить
Добавлено: 13 мар 2014, 19:40
opossum
Я думаю что владелец х3 будет точно не 3297 ставить, а что нибудь поновороченее.
Сегодня довелось протестить 3297 на расстояние и большое количество стен. Дано: расстояние по прямой 300 плюс 4 стены кирпичных толшеной 300 мм, 2 гипсокартоновых 150мм и предварительно сделал потерю сигнала зайдя в лифтовую шахту.
Итог: пандора 3297 нашла и завела машину. Кошка 5 - отрицательно, старлайн (модель непомню но что-то из последнего) тоже в пролете, аллигатор или что-то типа того тоже неуд . Машины участвовавшие: киа Рио, фью, нью актион и пыжик
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 мар 2014, 19:51
*Casper*
Zilant писал(а):Сказали что-то типа 3297 на BMW X3 не поставить
Код проглотила. Осталось найти мерседес

Добавлено: 13 мар 2014, 19:53
opossum
А забыл добавить с 8 этажа все дело происходил.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 мар 2014, 19:55
*Casper*
opossum, против 868 не попрешь?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 мар 2014, 20:53
Zilant
*Casper* писал(а):Zilant писал(а):Сказали что-то типа 3297 на BMW X3 не поставить
Код проглотила. Осталось найти мерседес

Casper, я пас
Коплю денежку на 3297 и прочие радости жизни. Итого получилось около 20600 (работы + железо).
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 мар 2014, 21:18
*Casper*
Лихо получилось
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 14 мар 2014, 22:28
opossum
Zilant, а четка много?
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А если ни секрет какие еще радости?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 18 мар 2014, 20:08
Zilant
Раскладка следующая:
DXL 3297 - 8200
Демонтаж старой сиги - 500
Монтаж Пандоры - 4000
Блок управления замком капота - 1620
Монтаж замка капота - 4000
DefenTime - в среднем 2000
Остальное на мелочевку.
На монтаж запросили весь день.