Страница 19 из 22

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 22 мар 2012, 14:56
buy_val
Lom,
Виталь у моего коллеге на работе мечта: КИА Бонго 3, 4 вэдэ, дабыл кабина, дизель.
Не знаю как там на втором ряде седений (дабыл кабина), а так авто для рабаков-охотников и лесников-фермеров.
Хватит места и для лодки с мотором идля палатки.
http://images03.olx.ru/ui/11/54/23/1310 ... _1----.jpg
В инете есть форто с доп фарами на дуге на крыше (не нашел :pardon:) - очень классно смотрится, такой а-ля джип.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 22 мар 2012, 16:13
Lom
buy_val писал(а):Виталь у моего коллеге на работе мечта: КИА Бонго 3, 4 вэдэ, дабыл кабина, дизель.
Дизель к нашему дизтопливу не применим. Много нареканий на поломки ТНВД из-за соляры. Да и если бы хотел брать что то такое, то лучше бы на Фольксваген транспортер посмотрел. Там задние сиденья выкинуть и места для багажа завались и матрас для поспать кинуть можно.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 22 мар 2012, 17:17
buy_val
Lom, ты видел какой сзади кузовок, есть куда матрас кинуть и не один. ;)
Фольц - это конечно ДА, но за 800тыс. новый не возьмешь, не хош дизель (хотя говорят у Вонго он всеядный, ест даже нашу соляру) есть и бензиновые моторы.
Ну ладно, понял, это не легковушка. :unknw:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 24 окт 2012, 20:54
Олег Анатольевич
Вот и встал вопрос как раз на лимон, какой из полноприводников выбрать.
Первый вариант Шкода Йети; машинка несколко БУ (тестдрайвовая), но пробег 6000 км. можно рассматривать как обкатку. Вопрос конечно не только как его обкатывали, а и как вааще катали. Плюс в том, что штатная цена с опциями почти на 1300 килорублей, а продают за 1010. Здесь и фары биксеноновые и сигналка, в общем все есть в том числе что и не надо.
Второй вариант Саньонг Актион. Штатная цена 939 (только сейчас вечером понял, что об акции про скидку на полтинник манагер умолчал, хотя стремился показать щедрость в мелких вопросах). Двухлитровый турбодизель с "автоматом", но ни ПТФ, ни балалайки, ни рейлингов, ни брызговиков...
Трое владельцев дизельных авто, с которыми советовался (бояться ли) как один за корейца. К тому же салон легко Фьюжика в обмен берет. А вот Шкода в "Трейд Ин" только свою марку берет. :mda:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 24 окт 2012, 21:03
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):БУ (тестдрайвовая), но пробег 6000 км. можно рассматривать как обкатку.
Нельзя. Можно рассматривать как почти убитую. Зима. Завели, сразу тапку в пол, проехали 1-2 км. Заглушили на час, машина остыла, цикл повторяется. На ручке могут насиловать низкими оборотами все эти 2 км - типа как она тянет. Могли точно также насиловать и Халдекс.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 24 окт 2012, 21:33
Олег Анатольевич
Да, Димыч, я так же мыслю, тем более что турбина особенной деликатности требует. Если бы не этот фактор... :unknw:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 24 окт 2012, 21:52
Lom
Олег Анатольевич писал(а):Да, Димыч, я так же мыслю, тем более что турбина особенной деликатности требует. Если бы не этот фактор... :unknw:
И ещё: я тоже сначала рассматривал Йети, как замену Фьюжу, но посмотрев фотки багажника и почитав проблемы на их форуме, сразу отказался. Багажник ни о чем, да и какой то не цельный. Сиденья сложенные, ровный пол не дают. Проблемок мелких много.
Не жалей.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Да, может ещё в салонах остались СГВ 2011 года (новые). Они обойдуться в 1млн.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 06:55
Олег Анатольевич
Насчет "поверхностей", тут "Саньенг" хорош: и и спинки дивана раскладываются прямо как стол, и пол перед задним диваном (у которого к тому же наклон спинок регулируется) абсолютно плоский, без тоннеля. Вот по качеству салона... не Шкода как минимум. :unknw: Ну и надежность явно не Фьюжевская. :nea:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 09:18
Dima!
Что выдал мой беглый маркетинг.
Peugeot 4007
2.4 MT 4x4 Active, полный привод 170 л.с. 1 059 000 р–

Peugeot 4008
2.0 5MT 4WD Access, полный привод 150 л.с. 999 000 р–
2.0 CVT 4WD Access, полный привод 150 л.с. 1 039 000 р–
2.0 5MT 4WD Active, полный привод 150 л.с. 1 039 000 р–

SsangYong Actyon
2.0D 4WD MT Original, полный привод 149 л.с. 879 000 р–
2.0D 4WD AT Original, полный привод 149 л.с. 939 000 р–
2.0D 4WD AT Elegance+, полный привод 149 л.с. 1 029 000 р–
2.0D 4WD AT Elegance+, полный привод 175 л.с. 1 059 000 р–
2.0 4WD MT Elegance+, полный привод 149 л.с. 975 000 р–

SsangYong Actyon Sports
2.0 Xdi AT Elegance, полный привод 141 л.с. 875 000 р–
2,0Xdi 6AT Luxury, полный привод 141 л.с. 949 000 р–
2.0 MT Comfort, полный привод 149 л.с. 849 000 р–
2.0 MT Elegance, полный привод 149 л.с. 919 000 р–
2.0 AT Comfort, полный привод 149 л.с. 899 000 р–
2.0 AT Elegance, полный привод 149 л.с. 969 000

Opel Antara
2,4 6MT Enjoy, полный привод 170 л.с. 1 020 000 р–

Mitsubishi ASX
2,0 4WD CVT, полный привод 150 л.с. 1 059 000 р–
2,0 4WD CVT Invite, полный привод 150 л.с. 1 009 000 р–

Ford Escape
2.3 AT XLT, полный привод 145 л.с. 950 000 р–
2.3 AT Limited, полный привод 145 л.с. 1 030 000 р–

Suzuki Grand Vitara 3-дв.
1.6 MT JX-A, полный привод 106 л.с. 879 000 р–

Suzuki Grand Vitara 5-дв.
2.0 MT JLX-A, полный привод 140 л.с. 999 000 р–
2.0 AT JLX-A, полный привод 140 л.с. 1 049 000 р–
2,0 4x4 5MT JLX-A, полный привод 140 л.с. 1 019 000 р–

Hyundai ix35
2,0 5MT 4WD Base, полный привод 150 л.с. 995 000 р–

Renault Koleos
2.5 MT Expression 4x4, полный привод 171 л.с. 999 000 р–
2,5 4x4 6MT Expression, полный привод 171 л.с. 999 000 р–

Ford Kuga
2,0DT 6MT Trend, 140 л.с. 1 012 000 р–

SsangYong Kyron
2,0Xdi 5MT Original, полный привод 141 л.с. 855 000 р–
2,0Xdi 5MT Comfort, полный привод 141 л.с. 899 000 р–
2,0Xdi 6AT Comfort, полный привод 141 л.с. 969 000 р–
2,3 5MT Comfort, полный привод 150 л.с. 849 000 р–
2,3 6AT Comfort, полный привод 150 л.с. 919 000 р–
2,3 6AT Elegance, полный привод 150 л.с. 1 045 000 р–
2,3 6AT Original, полный привод 150 л.с. 875 000 р–
2,0Xdi 6AT Original, полный привод 141 л.с. 925 000 р–
2,0Xdi 6AT Comfort+, полный привод 141 л.с. 1 025 000 р–

Nissan Qashqai
2,0 6MT 4WD XE, полный привод 141 л.с. 975 000 р–
2,0 CVT 4WD XE, полный привод 141 л.с. 1 030 000 р–
2,0 6MT 4WD SE, полный привод 141 л.с. 1 035 000 р–

Toyota RAV4 5-дв.
2,0 6MT 4x4 Стандарт, полный привод 158 л.с. 1 056 000 р–

SsangYong Rexton II
2.7 Xdi MT Original, полный привод 165 л.с. 999 000 р–
3.2 AT Original, полный привод 220 л.с. 1 049 000 р–

Volkswagen Tiguan
1,4 TSI 6MT 4Motion Trend&Fun, полный привод 150 л.с. 1 028 000 р–

Chevrolet TrailBlazer
4.2 AT 1SD1, полный привод 295 л.с. 1 028 400 р–

Nissan X-Trail
2,0 MT XE (-----), полный привод 141 л.с. 1 019 500 р–
Конечно здесь есть позиции больше лимона. Но на совершенно на мой взгляд не значительную сумму. Понятно что эти позиции надо еще поискать в своем регионе и не факт что они найдутся.

Но вот на что неочивидное стоит обратить внимание. На французов. Раз уж корейцы в рассмотрении. Да и вообще есть смысл пробежаться по салонам имея ввиду данный список.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 11:35
AdVik
Олег Анатольевич писал(а):Насчет "поверхностей", тут "Саньенг" хорош: и и спинки дивана раскладываются прямо как стол, и пол перед задним диваном (у которого к тому же наклон спинок регулируется) абсолютно плоский, без тоннеля. Вот по качеству салона... не Шкода как минимум. :unknw: Ну и надежность явно не Фьюжевская. :nea:
Я думаю рано пока про надежность Ссанг Енг Эктион, по крайней мере бензинку выводы делать, с 12г пошла.
Сам пересел с Фьюжа на него NA 2.0 2WD Original Бензин, четвертый месяц катаю 13 тыс км. скоро ТО1, впечатления только положительные. Никаких проблем, косяков отмеченых у некоторых на форуме SYclab.... тук тук тук. По объему салон и правда просторный, за собой рост 182 сажусь, места до колен полно, к отделке претензий нет. Не хватает складывания сиденья пасажирского столиком как у Фьюжа, но палас 2м и так влез.
Да, под задними сидениями места умотаться, орнетушитель, аптечка, компрессор и др. все там...

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 11:48
Олег Анатольевич
Спасибо Дима, но я уже стал ленивый, за последние восемь лет я редко садился три педали топтать. однозначно с автоматом выбираю. Предпочтение DSG с "мокрым" сцеплением. Потому то и Шкода на первом месте. :mda:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
AdVik писал(а):Я думаю рано пока про надежность Ссанг Енг Эктион, по крайней мере бензинку выводы делать, с 12г пошла...
Бенза в наличии нет, да и не интересует, дизель посмешнее. КПП обычная 6-ти ступенчатая маслобойка, но по тест драйвам пишут, что лучше механики с движком сочетается. А насчет тех отзывов от незнакомых людей мало доверия: там может быть и скрытая реклама и "черный пиар". Собственно поэтому свои сомнения сюда и выставил, тут "засланному казачку" труднее прописаться.
Насчет "хода" через часик прокачусь, сам увижу. :unknw:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 13:25
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Предпочтение DSG с "мокрым" сцеплением. Потому то и Шкода на первом месте.
По-моему, тут уже писали, что у ФВ - сухое сцепление на DSG. :(
Нашел по инету:
6-ти ступка DSG - мокрое сцепление
7-ми ступка DSG - сухое сцепление
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/

По конфигуратору Шкоды 6-ступенчатая устанавливается только на 1.8 TSI 4*4

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 14:14
il67
Doc Brown писал(а):По конфигуратору Шкоды 6-ступенчатая устанавливается только на 1.8 TSI 4*4
Она еще ставится на дизель, но увы.... дизель, по маркетинговым причинам, в Россию не поставляется. :(
Мож в 2013. У чехов в планах поставка на российский рынок 1,4 DSG 2WD и...
Вот в этом "и..." и кроется тайна. :unknw:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 14:45
buy_val
Олег Анатольевич,
Ну время вышло, где сопли/слюни. Кстати какой Ети, 1,8, я бы подумал, а 1,4 - мне не понравился. :unknw:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 19:25
Олег Анатольевич
Мню однозначно 1,8 интересует, с "лентяйкой" DSG и разумеется полным приводом (
а иначе та же корова, только пожирнее :smirk:
). Другой вариант у Йети моноприводный с 1,2 турбо, 1,4 только в новом году будет. Навороченный тестовый экземпляр, до меня зарезервировали, мне оставалось сделать то же со средней комплектацией, почти по той же цене, но новым.
Но сомнения насчет выбора не отпали. Саньенг Экшн (актион) вполне понравился; дизель с автоматом работают весьма слаженно и тихо, ходовая вполне комфортна (специально ямки собирал :o ) но и само собой и более валкая. Это и следствие более высокого авто, зато сидишь как в УАЗике. :rolleyes: Разгоняется весело, что удивило: АБС совсем не "трещит", хотя активно и достойно работала. Подхват электромуфты привода (аналог "Халдекса", в кореском варианте) работает отлично. Но у дизеля на "корейце" турбояма налицо, - движок только после 2000 об. начинает тянуть. Тянет здорово, но непонятно где эти 360 н/м, если ему как и Фьюжику 3000 об. и не менее подай. :unknw:
Шкода во всем пособранней и шустрее, более предсказуема и адекватна. Пространство в салоне как то благородней, несмотря на проигрыш в его организации и трансформации. Двери закрываются более мягко и солидно, как будто доводчиком.
В Актионе конструктивно что-то и лучше, но качественно как то не то. :mda: От шкоды слюней побольше. ;)

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 25 окт 2012, 22:37
Puwistiy
если бы шкода и не тест драйвовая, то точно её, а так наверно саньенг. отзывы не плохие и вроде как все довольны.
з.ы. Если есть возможность яб подкопил и взял шкоду.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 26 фев 2013, 10:17
buy_val
Вчера случилось прокатится на двух Шевроле: Каптива и Орландо.
У обоих удобная посадка, эргономика и хороший обзор.
Каптива - дизель, АКПП, полный привод, уверенная тяга -локомотив, ровная работа АКПП (хвалить больше не буду, т.к. субъективное мнение и моя мечта, если созрею буду брать именно ее).
Орланда бензин, МКПП, передний привод, мнивен не убиенный провереный 140 сильный двигатель от Зафиры, шустрый и отзывчивый, легко трогается без газа и без напряга со 2-й.
Одно предостережение с АКПП на Орландо (как и на Крузах) были проблемы!
:hat:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2013, 12:20
buy_val
Не совсем в тему (К=1,5), но может кому понравится клиренс и полный привод:

Новый Trailblazer от Chevrolet - от 1 444 000 рублей

Chevrolet объявил цену на свой новый внедорожник Trailblazer.
Заказы на автомобиль принимаются в дилерских центрах Chevrolet с 1 марта 2013 года.
Новинка будет доступна в четырех кофигурациях стоимостью от 1 444 000 рублей.:
•Дизельный двигатель 2,8 л, механика – от 1 444 000 рублей; комплектация LT
•Дизельный двигатель 2,8 л, автомат – от 1 510 000 рублей; комплектация LT
•Дизельный двигатель 2,8 л, автомат – от 1 650 000 рублей; комплектация LTZ
•Бензиновый двигатель 3,6 л, автомат – от 1 777 000 рублей; комплектация LTZ
На российском рынке будут доступны две комплектации Trailblazer: средний уровень LT и топовая версия LTZ.
В комплектацию LT входят легкосплавные колесные диски 16", автоматически складывающиеся боковые зеркала заднего вида с электроприводом, обогрев заднего стекла, ручная регулировка уровня фар и задние противотуманные фары. Также автомобили комплектации LT оснащаются электрическими стеклоподъемниками с функцией Express Up/Down со стороны водителя и регулировкой руля по наклону.
В более высокой по уровню комплектации, LTZ, также предусмотрены передние противотуманные фары с хромированной отделкой, климат-контроль, обивка сидений темно-серой кожей, круиз-контроль и мультифункциональное рулевое колесо (управление аудиосистемой, климат-контролем, Bluetooth). Система безопасности включает в себя 4 подушки безопасности.
Новый рамный полноприводный внедорожник от Chevrolet будет оснащаться высокотехнологичными 2,8-литровым дизельным и 3,6-литровым бензиновым двигателями, которые обладают высокими показателями мощности и крутящего момента наряду с впечатляющей экономичностью и плавностью работы. Максимальная мощность Chevrolet Trailblazer с дизельным двигателем равна 180 л.с. при 3800 об/мин, с бензиновым – 239 л.c. при 6500 об/мин.
Новинка от Chevrolet обладает прекрасной плавностью хода и управляемостью автомобилей премиум-класса при движении как в городе, так и за его пределами, с легкостью справляясь с непростыми дорожными условиями.
Chevrolet Trailblazer отличается большим внутренним полезным объемом, который является одним из самых больших в классе. Расположенные в три ряда сидения складываются одним нажатием кнопки и образуют плоскую площадку для перевозки грузов. Благодаря этому данная модель Chevrolet считается наиболее конкурентоспособной в сегменте среднеразмерных SUV с интегрированной в кузов рамой.
Trailblazer установит новую, более высокую планку для SUV, выходящих на рынок. Разработанный для семейных и городских поездок, Trailblazer также уверенно чувствует себя и в условиях бездорожья.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2013, 12:53
Dima!
Почти по теме. Стоит задача до 1 лимона но 7 мест. В голову приходит только Опель Зафира. Может еще что то есть? Кроме Лады Логрус и Газели конечно.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 06 мар 2013, 13:18
buy_val
Dima!,
А Шевроле Орландо? ;)