Страница 19 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 12 июл 2012, 23:15
avtopilot18
Съездил сегодня на диагностику геометрии передней подвески (сход) и состояния элементов подвески (о, как завернул!). Результат: всё хорошо, подрегулировали сход, ничто замены не требует. Думаю, неплохо для 80 тыс.км без ремонтов.

Заодно полюбовался абсолютно чистым, "вылизанным" брюшком Фьюжа- неделю назад пару километров проезжал по стерне, по дороге на речку. Ну и скол на лобовом стекле заодно замазали.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 19 июл 2012, 10:30
oops
Вчера провел очередное ТО - заменил масло в двигателе и все фильтры. На удивление разница в цене оригинал/не оригинал всего набора для ТО составила всего пару сотен, потому решил побаловать машину и купил все оригинальное. Заслонку и форсунки чистил пару недель назад (чтобы не в один день все делать). Масляный фильтр вместо "такойтоматери" снимал вот такой приблудой
smf.jpg
весьма удобно, просто и быстро.
На очереди замена тормозухи (уже куплена).
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 19 июл 2012, 10:33
*Casper*
интересная приблуда
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 23 июл 2012, 17:47
stor4uk
У меня такая же приблуда (куплена для "вазовских" фильтров) и поэтому фордовский фильтр не зажимает. Пришлось на каждый палец одеть по кусочку резинового поливочного шланга.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 июл 2012, 06:01
oops
Видимо я попал в тот допуск, который еще не брак - зажимает фильтр нормально

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 20:37
Владимир
Привет всем

Вчера наконец-таки собрался поменять тормозные диски, поскольку замеры толщины дисков микрометром не утешали: левый - 19,1 мм, правый - 18,21мм. Да и на спидометре уже сотая тысяча. Плюс хотел выяснить причину скрипа в правом суппорте при отпускании педали тормоза. Начал с того, что купил биту с шестигранником на 7мм и смог купить смазку для направляющих суппортов. Правда, не для Форда, а для БМВ. Смазка по консистенции похожа на нашу смазку для ШРУС, только вместо графита добавлена (по виду) тонкая алюминиевая пудра. Со скрипом разобрался - скрипела противодребезговая пружина по опорным площадкам. Маленько изменил плоскости соприкосновения и смазал. Кстати, на новых колодка (БОШ) на задней части нанесено покрытие, чтобы избежать возникновение скрипа пружины. Перед установкой замерил микрометром толщину нового диска (тоже БОШ) - 22,11мм.
Поправил.
Сергейsp
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 20:42
Puwistiy
Владимир,
с фото косяк ( подправь пож.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 21:06
Владимир
Сергейsp, благодарю!

Что-то никак у меня не хотят фотки добавляться в сообщение!!!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 21:34
Сергейsp
Владимир писал(а):Сергейsp, благодарю!

Что-то никак у меня не хотят фотки добавляться в сообщение!!!

Посмотри отличие с оригиналом
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 21:49
Владимир
Сергейsp писал(а):img]
Только это? И что дальше?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 21:50
Puwistiy
вот еще походу одна фотка

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 21:53
Владимир
Да, Андрей, спасибо!

Чёрт, с этим разещением у меня постоянная проблема! Видно мало практики.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 21:59
Puwistiy
для каждой картинки свой тег. вот так.
Код: Выделить всё
[img]http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/Foto-0003.jpg[/img]
[img]http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/Foto-0004.jpg[/img]
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 22:07
Сергейsp
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 10 сен 2012, 22:12
Владимир
Сергейsp, спасибо! Я не сделал проследний шаг -не скопировал тег в сообщение, а всё остальное прошёл. Ещё раз спасибо.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 ноя 2012, 15:46
oops
Блин, вот вроде обслуживал машину, а фото не сделал, короче, ручник у меня стал фиксировать машину на 5-м щелчке вместо привычного 3-го, потому, полистав кучу мануалов, сделал так (все имхо, производитель рекомендует по-другому):
остановился возле гаража, ручник опустил, понажимал педаль тормоза до упора раз 10, заглушил мотор, еще понажимал раз 10, повторил так несколько раз, смысл такого действия - механизм автоподводки колодок должен сработать (вдруг никода не давишь "в пол" тормозом), в идеале должны быть слышны щелчки механизма, я ничего не услышал.
Загнался в гараж, прогрел салон тепловентилятором. Ручник опущен, машина на противооткатах.
Далее, сняв кожух ручника (не весь тоннель, только верхний кожух), аккуратно выкрутил "стопорное колечко натяжителя троса ручника" (кто занет как "по-правильному" - поправьте), и затянул гайку регулировки ручника на несколько витков, попробовал натяжение, ручника, так и крутил, пока меня устроило... третий щелчок - очень туго дежит колодки. Затянул еще пару оборотов, (забыл поставить стопорное колечко - поставлю завтра), поднимал по очереди задние колеса (ручник "выкл") и крутил рукой - нормально, колодки не задевают.
Итог: вместо 5/6-го щелчка фиксируется машина "наглухо" на привычном 3-м, чего и требовалось достичь.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 ноя 2012, 15:56
fidel1970
oops писал(а):а фото не сделал
Вот это ты зря...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 25 ноя 2012, 18:46
oops
Сегодня поездил маленько на машине, по ощущениям тормоза стали схватывать раньше, это у меня глюки или так и должно быть?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 25 ноя 2012, 18:59
timoha-07
Серёга, все правильно сделал!

"Щелчки" самоподвода еле слышимые, там пластинчатые пружины и грязь на храповике (если без разбора). А "контру" -шайбу конрящую подправив плокогубцами надеваем(не вкручиваем) до гайки.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 25 ноя 2012, 20:31
*Casper*
oops писал(а):Сегодня поездил маленько на машине, по ощущениям тормоза стали схватывать раньше, это у меня глюки или так и должно быть?
Нет, это не глюки. Действительно меняется торможение. Пропадает клевок и тормозит более четко.