Страница 18 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:04
Сергейsp
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:08
fidel1970
Простите мне мою лень перечитывть всю тему...
Хочу задать вопрос по мойке.
Бывают ли мойки высокого давления с погружным насосом? Ну, чтобы например, из наполненной бочки водой питаться...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:12
avtopilot18
Фидель, конечно, например Штиль уже с модели 108 может питаться (при предварительном заполнении водой подводящего шланга) из бочки.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:20
alex57
fidel1970 писал(а):чтобы например, из наполненной бочки водой питаться...
Керхеры, начиная с моей 2.98, сосут воду из бочки.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:29
Svarog
Бывают ли мойки высокого давления с погружным насосом? Ну, чтобы например, из наполненной бочки водой питаться...
Да не парься ты этим моментом дорогой. Я использую второй года какой-то малый (самый дешевый) кархер + погружной насос с центрифугой (модель не помню, но их полным-полно, стоит около 1500= рублей, может откачивать воду на высоту не менее 10м) + бочка пластиковая на 50 л. Проблема одна - вода быстро кончается.
Насчет АВД, которые могут сосать воду при условии заполнения впускного шланга - там есть несколько нюансов, которые делают эту идею не слишком привлекательной:
1. Шланг должен быть достаточно жестким и не слишком длинным, иначе падает поток воды к АВД.
2. Может снизиться давление или производительность АВД при таком заборе.
При этом воду мне в бочку возить приходится довольно издалека и разводить грязь в гаражном городке не комильфо.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:34
fidel1970
Svarog писал(а):Проблема одна - вода быстро кончается.
А если это не бочка, а например... колодец.
Ну или бочка литров на 200.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:39
maxs-vd
fidel1970,
Если бочка то ставится немного выше насоса АВГ также можно и использовать погружной насос.
А то можно подумать у меня водоснабжение центральное.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 20:01
fidel1970
maxs-vd писал(а):бочка то ставится немного выше насоса
Хочешь сказать так?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 20:03
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Хочешь сказать так?
Совершенно верно.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 22:08
alex57
Svarog писал(а):При этом воду мне в бочку возить приходится довольно издалека
Мб есть возможность направить сток дождевой воды с крыши в эту бочку? У меня стекает примерно с половины крыши гаража 4х6м и воды девать некуда (емкость) 200л.
fidel1970 писал(а):Хочешь сказать так?
Керхер 2.98 сосет воду, находясь на одном уровне с бочкой. Кран у бочки снизу (как на рисунке

). Падения давления не заметил. Шланг обычный садовый. Довольно короткий, 2.5 м, но при длине шланга высокого давления в 4м - для мойки машины хватает.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 22:32
fidel1970
alex57 писал(а):Мб есть возможность направить сток дождевой воды с крыши в эту бочку?
Саш, у Сергей Лександрыча нет возможности эту воду в бочке сохранить... соседи потырят... вместе с бочкой.
alex57 писал(а):для мойки машины хватает.
Всё ясно.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 22:39
il67
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 22:43
fidel1970
il67 писал(а):А результат
Дааааа... такое ощущение, что Максим свою мойку с собой возит.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 дек 2013, 06:40
KimIV
У меня Bosh Aquatak 100 plus. Я так пользуюсь
Высасывает бочку чуть-ли не до дна. Мог бы и до дна, но там грязь.
Расход воды на помойку фьюжа примерно треть бочки, то есть 60-70 л.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 дек 2013, 08:36
alex57
fidel1970 писал(а):нет возможности эту воду в бочке сохранить... соседи потырят... вместе с бочкой.
Моя емкость в гараже стоит.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 дек 2013, 08:37
KimIV
alex57 писал(а):Моя емкость в гараже стоит.
И как и чем она заполняется? Как осуществляется контроль наполняемости?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 дек 2013, 08:47
timoha-07
Система ливневок , а перелив под порог. Дядка Саша до сих пор не решил проблему пучения порога ворот гаража...

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 дек 2013, 17:37
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Дааааа... такое ощущение, что Максим свою мойку с собой возит.

А проехал по дорогам я тогда больше всех! А испачкался вроде меньше всех.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 09 дек 2013, 20:40
alex57
KimIV писал(а):alex57 писал(а):Моя емкость в гараже стоит.
И как и чем она заполняется? Как осуществляется контроль наполняемости?
Отвод от желоба дождевого слива. В верхней части бака да, перелив. Отвод от перелива
по трубке (1 м от порога, а не как клевещут

).
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
timoha-07 писал(а):Дядка Саша до сих пор не решил проблему пучения порога ворот гаража...
Решил, решил...

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 12 янв 2014, 15:39
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Сегодня на пробу купил новую пенку
Активная пена Active Foam Gel
Забудьте про эту фирму!!! Это самый плохой шампунь который я использовал.