Страница 18 из 32
Re: Магнитола
Добавлено: 06 июл 2015, 20:10
НачТех
serezhiki писал(а):Кнопочка нажатая была
Мойте руки перед
едой пользованием магнитолой...

Re: Магнитола
Добавлено: 06 июл 2015, 20:28
avtopilot18
Не всё так просто- про чистые руки. Крайний раз снимал магнитолу- видимо нажал не в том направлении, надломил одно из креплений кнопки PHONE, она и перекашивала, соответственно замыкая контакт (кстати, при этом надписи на дисплее не было никакой). Спасибо serezhiki , подсказал!
Re: Магнитола
Добавлено: 10 авг 2015, 16:55
vitalychuyakov
была и у меня попытка поставить пионеровскую машнитолку (чисто для музыки)
конкретно модель Pioneer FH-X360UB
пока нашел переходную рамку (больше месяца искал), пока поставил и начал использовать...
магнитолка в целом клевая, особенно функция позволяющая заряжать android телефон по USB и управлять его фонотекой кнопками магнитолы.
Но к сожалению словил заводской брак:
1. при проигрывании музыки с любой USB флешки или с телефона подключенного через USB кабель если автомобиль попадает на кочку (тряска) магнитола отключает флешку и переподключает ее заново.
По всем признакам, создается ощущение, что есть проблемы с распайкой блока USB разъема на плате.
При проигрывания CD на любых кочках проблем с зависанием не обнаружено.
Но если в USB разъем вставлена флешка (во время проигрывания диска) и автомобиль опять проскочил по яме, то магнитола переключается на источник звука USB.
2. Разъем AUX постоянно теряет один из стерео-каналов. Предположительно проблема так-же из-за близости USB коннектора (скорее всего на печатной плате магнитолы USB и AUX припаяны одним блоком)
3. Нет возможности автоматического поиска радиостанций.
В настройках магнитолы можно либо сдвигать диапазон в размере заданного шага, либо включить промотку диапазона FM. При этом станции магнитолой не находяться.
Приходиться руками вводить частоту радиостанции, которую предварительно автописком нашел на телефоне.
Сдал магнитолку в магазин, где покупал, там замены небыло, через 45 дней вернули за нее деньги.
Вернул штатную ford 6000cd на место.
Больше не стал искать счастья

Re: Магнитола
Добавлено: 20 сен 2015, 22:37
romanish
ребята, чтобы заменить родную магнитолу к примеру на Pioneer FH-X360UB(фото выше)- кроме рамки еще что нужно? переходники или что еще?
Re: Магнитола
Добавлено: 20 сен 2015, 22:39
*Casper*
romanish писал(а): переходники или что еще?
Руки прямые и переходников не надо (ну разве что для антенны).
Re: Магнитола
Добавлено: 20 сен 2015, 22:47
romanish
*Casper* писал(а):romanish писал(а): переходники или что еще?
(ну разве что для антенны).
это уже по факту смотреть?
спасибо за оперативность)
Re: Магнитола
Добавлено: 20 сен 2015, 22:50
*Casper*
По какому факту? Разъем у форда не ISOвый. Переходник надо или менять разъем, мне надоел переходник треском и я сменил разъем. А разъем от родной магнитолы мне долбаные официалы еще в 2006 оторвали.
По сути же - в подключении нет ничего страшного. Расположение колонок в штатном разъеме такой же как в ISO. Остальное - на раз-два вызванивается мультиметром.
Re: Магнитола
Добавлено: 08 окт 2015, 19:10
йож
Полгода назад приёмник СД6000 начал всё хуже и хуже ловить радиостанции. Звук был такой словно рядом ведёт передачу радиостанция в пакетном режиме.
Летом мне это надоело, я разобрал магнитолу и поменял электролиты в цепях питания магнитолы, во входном фильтре и в фильтре питания ФМ-тюнера.
Кроме того внимательно осмотрел и проверил антенное хозяйство.
Ситуация не изменилась.
И уже я собирался приобрести аналогичную магнитолу и собрать из двух одну.
Но я заподозрил в помехах систему зажигания и плохие земляные контакты акамуля.
На днях купил воздушный фильтр.
Сегодня с утра добрался до высоковольтных проводов, полностью снял их и тщательно вымыл изопропанолом.
Внутренние полости протёр мокрыми изопропанолом ватными дисками с помощью пинцета.
В устьях свечных разъёмов наблюдались окислы бело-ржаво цвета, разводы. Полностью их удалил.
Протёр клеммы акамуля аналогично, ватными дисками изопропанолом. До блеска. Был чёрный окисел.
В итоге потратил 100 грамм спирта и полпачки дисков.
Апосля тщательно высушил провода. Установил всё обратно.
Всё. Никаких помех. Приём всех станций отличный. Звук чистый.
Re: Магнитола
Добавлено: 18 окт 2015, 09:34
Cherrik
Есть руку специальные для вытаскивания.
Re: Магнитола
Добавлено: 01 фев 2016, 14:13
dmitriy_vn
Ребят, помогите разобраться, пожалуйста!
Для работы подрулевого джойстика после смены ГУ нужен адаптер. Но адаптеры идут двух видов : для Фузиков где есть 12V провод зажигания на разъеме автомагнитолы (Connects2 CTSFO002.2) и где его нет (Connects2 CTSFO003.2). Причем все остальные параметры у них одинаковые. Как узнать какой из них нужен для ФФн`10, есть у меня этот окаянный провод зажигания на разъеме или нет не разбирая машину?
Добавлено: 01 фев 2016, 14:51
*Casper*
На разъёме музыки есть +12 постоянные и +12 от ключа зажигания. Но на разъёме джойстика этого нет.
Re:
Добавлено: 01 фев 2016, 15:46
dmitriy_vn
*Casper* писал(а):На разъёме музыки есть +12 постоянные и +12 от ключа зажигания. Но на разъёме джойстика этого нет.
Спасибо большое, понял, надо внимательней читать условие задачи! От обилия инфо по автозвуку уже голову сносит!
Re: Магнитола
Добавлено: 01 фев 2016, 18:48
*Casper*
dmitriy_vn писал(а):голову сносит
Добавить спасательных кирпичей?
В разъеме магнитолы есть провод +12 от ключа зажигания, но магнитоле он не нужен и она на него не обращает внимания. А инфу о зажигании берет из КАН.
Re: Магнитола
Добавлено: 03 фев 2016, 14:46
Lexaomega
dmitriy_vn писал(а):Ребят, помогите разобраться, пожалуйста!
Для работы подрулевого джойстика после смены ГУ нужен адаптер. Но адаптеры идут двух видов : для Фузиков где есть 12V провод зажигания на разъеме автомагнитолы (Connects2 CTSFO002.2) и где его нет (Connects2 CTSFO003.2). Причем все остальные параметры у них одинаковые. Как узнать какой из них нужен для ФФн`10, есть у меня этот окаянный провод зажигания на разъеме или нет не разбирая машину?
На нашем разъёме мафона есть +12 от ключа зажигания от года выпуска не зависит от 2002 до 2012
Разъем одинаковый с 2002 по 2005 и второй тип разъема с 2006 по 2012 год выпуска фьюжиков
и соответственно для фиест с 2002 по 2005 и второй тип с 2006 по 2008 год
Но вопрос в другом зачем покупать сей дорогостоящий переходник-?
Какой мафон 2 Din куплен (марка) -? и есть ли вход для проводного джойстика -?
Re: Магнитола
Добавлено: 08 фев 2016, 12:57
In-flame
У меня такой вопрос. Вот всерьёз задумался продать своего стального коня(поменять на коня поновее и не битого). Снял однодиновую магнитолу и поставил туда штатную 6000CD. Теперь при повороте ключа слышу стандартный писк машины и завожусь. Но после того как двигатель завёлся борт комп включается(кторый недокомп) и стрелки тахометра и спидометра занимают свои положенные места секунд наверно через 5. С неродной магнитолой всё включалось ещё до завода двигателя. Это нормально?
Добавлено: 08 фев 2016, 13:01
*Casper*
Ф44 проверь
Re:
Добавлено: 08 фев 2016, 18:01
In-flame
*Casper* писал(а):Ф44 проверь
А расшифровать?

Менял просто не лично я. Самое интересное что всё работает, только вот с этим какая то странность.
Re: Магнитола
Добавлено: 08 фев 2016, 18:08
*Casper*
Re: Магнитола
Добавлено: 08 фев 2016, 18:15
In-flame
Подозревал что речь о предохранителе))))) Только одного в толк не возьму почему??? У меня инициализация всей системы почему то затягивается (подсчитал 10 секунд!!!), при том что движок заводится и машина едет. А потом вообще всё работает и никаких претензий. Даже джойстиком первый раз за 8 лет воспользовался))))
Re: Магнитола
Добавлено: 08 фев 2016, 18:17
*Casper*
In-flame писал(а):Только одного в толк не возьму почему???
Потому, что стартует система по ошибке 9359.
Замени F44 и будет все красиво.