Страница 18 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 13 июн 2013, 11:59
*Casper*
Настасья писал(а):говорили именно звон
Ну так догорание смеси - это не угли после костра. Это облако горячего воздуха с бензином, вылетающие из двигателя. После выброса, горящий газ расширяется и ударяется о стенки. Вот и получается "ТУМ". А когда это за 1 секунду (750 оборотов /2 = 350 /60 = ) 11 раз - Тумтумтумтумтум - не похоже на звон?

Добавлено: 13 июн 2013, 14:35
Настасья
Фиг знает:( похоже, да?:(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 12:46
Настасья
Поеду за машиной, сказали вроде норм:( Но как-то неуверенно...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 12:57
Puwistiy
если что можно на евро 2 перейти. если уж дорогой катализатор.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 12:58
Настасья
так говорят вроде он не сломан пока. не пойму как определить его износ?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 14:14
Dima!
Настасья писал(а):так говорят вроде он не сломан пока. не пойму как определить его износ?
Только опосредованными методами. Если идет ошибка лямбда-датчика, а сам датчик при этом заведомо исправен.

Добавлено: 14 июн 2013, 14:19
Настасья
Нет ошибок никаких в том то и дело, только обороты вверх гуляют на холодную на хх

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 14:21
*Casper*
опять гуляют?

Добавлено: 14 июн 2013, 14:26
Настасья
Не, пока не знаю:( еду еще

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 14:32
Dima!
Настасья писал(а):Нет ошибок никаких в том то и дело, только обороты вверх гуляют на холодную на хх
Ну так оставьте все как есть и не переживайте. Для профилактики позаливайте что ни будь из серии ВП-ультима, Лукойл-Экто, Газпром-Жи-драйв и т.д. 2-3-4 бака вездить. Либо само пройдет. Либо в конце концов это само вылезет конкретной ошибкой и тогда уже можно будет принимать конкретные меры. А сейчас это просто выброшенные на диагностику деньги и волнения на пустом месте.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 14:40
*Casper*
Dima!, в дождь бросок внушительный и не один.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 14:59
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, в дождь бросок внушительный и не один.
И что? Едет и едет. Где то пробивает высоковольтное. Значит либо забить, либо если очень волнует не ездить в дождь. Там буквально два варианта провода и катушки. При чем тут кат?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 15:00
*Casper*
Dima! писал(а):Значит либо забить, либо если очень волнует не ездить в дождь. Там буквально два варианта провода и катушки. При чем тут кат?
За пол ляма рублей забить???
Два варианта обсосали на 18 страницах.
Дим, ты вообще в теме?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 15:24
Dima!
*Casper* писал(а):За пол ляма рублей забить???
Машина стоит меньше.
*Casper* писал(а):Два варианта обсосали на 18 страницах.
Вот именно. А воз и ныне там.
*Casper* писал(а):Дим, ты вообще в теме?
Да. Перспектив не вижу. Гланды по интернету вырезать еще не научились.

Добавлено: 14 июн 2013, 15:30
Настасья
Так, ничего не помогает :(
Проблема осталась :(
Датчик работал некорректно, его поменяли
Смотрят провод высоковольтный и потом глушитель с каком посмотрят
Все спрашивают не было ли удара серьезного
Чорт что Ж такое

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я рыдать хочу уже :(
Если провода катушки то почему на горячую ничего нет?
Дроссель чистый

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 15:48
Puwistiy
сухие потому что вот и нет на горячую проблем

Добавлено: 14 июн 2013, 17:38
Настасья
Я уже боюсь писать что то
Катализатор звенит или что то короче звенит в системе глушителя
И выхлоп рывками :(
Будут снимать резонатор и смотреть

Добавлено спустя 32 секунды:
Машину оставила, в воскресенье улетаю в отпуск :(

Добавлено спустя 47 минут 59 секунд:
Катушки тоже прощупали и провода - грят ну все целое
Апож какой то сплошной ребята, настроение ноль

Добавлено спустя 40 секунд:
А, вроде и вторая лямбда как то не так работает и вроде это связано с катом как-то?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 18:12
*Casper*
Вторая лямбда измеряет работу ката. Ее сигнал как раз и характеризует кат с качественной стороны.

Добавлено: 14 июн 2013, 18:22
Настасья
Каспер, скажите я все правильно делаю или умнея бедасголовой и надо ездить так? Муж крутит у виска (инженер математик) говорит надо ездить пока не сломалось

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 14 июн 2013, 18:25
*Casper*
Настасья писал(а):говорит надо ездить пока не сломалось
Это да, если только это безопасно. Скажем открученное колесо лучше прикрутить, а не ждать пока отвалится, а вот перегоревший габарит можно и потерпеть.
В любом случае, если отпуск - значит отпуск. ВСе проблемы оставьте тут до возвращения и отдыхайте. Глядишь и голова на место встанет. Иногда отдохнуть просто не обходимо.