Страница 18 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 фев 2015, 20:22
komora
maxs-vd писал(а):Масло за тысячу убавилось?
Сейчас не могу посмотреть. Но убавилось однозначно. Поначалу было даже больше верхней метки. Сейчас намного ниже ее. Сколько при этом ушло не знаю. Да и зима.

А стоит ли лить ту-же полусинтетику Motul 2100 10W-40 (оно, как бы, не по фордовской спецификации, да и не вижу такого уже, только Power+), или менять на то, что советует Motul для Фьюжика?

Продукты :
8100 ECO-NERGY 5W-30 (круглый год)
SPECIFIC 948 B 5W-20 (круглый год)
SPECIFIC 913 D 5W-30 (круглый год)
SPECIFIC 913 C 5W-30 (круглый год)

Интервалы: Cмена 20000 км / 12 мес.

Езжу на короткие дистанции: 3-10 км в день.
maxs-vd писал(а):Для первого разу просто пятиминутку думаю можно залить.
А как насчет промывочного масла NANOPROTEC? Но сначала определится бы, какое масло залить. Может, и промывка не нужна будет.

Добавлено спустя 2 минуты:
Doc Brown писал(а):Лучше следующую замену, после перехода на другое масло, провести через половинный интервал.
И даже при переходе с полусинтетики на синтетику?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 фев 2015, 20:56
Doc Brown
komora писал(а):И даже при переходе с полусинтетики на синтетику?
Это как самоуспокоение при любом переходе на другую марку масла. В принципе, если есть уверенность, что предыдущее масло было качественным и прошло не больше положенного интервала, то вообще ничего делать не нужно.
komora писал(а):А как насчет промывочного масла
Любое промывочное масло при сливании оставляет такой же "хвост", как и старое масло. И также, как и старое масло, влияет на вновь заливаемое. :P Разные присадки смешиваются и непонятно взаимодействуют. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
komora писал(а):NANOPROTEC
Любое средство, где есть слово "нано", я бы обходил десятой дорогой. Не только промывку, а вообще. Потому что, в подавляющем большинстве случаев, это низкокачественный продукт, продвигаемый сильно агрессивным маркетингом.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
komora писал(а):Интервалы: Cмена 20000 км / 12 мес.
Езжу на короткие дистанции: 3-10 км в день.
Однозначно, уменьшать интервал в 1.5-2 раза от рекомендуемого. Такие поездки подпадают под понятие "тяжелые условия эксплуатации".

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 22 фев 2015, 22:53
komora
Спасибо всем за советы!

Исходя из вышесказанного, принимаю решение (поправьте, если не так):
1) заказываю Ford Formula F 5W-30 - это масло, по сравнению с Motul для Ford, на 30-100% дешевле;
2) меняю масло весной, несмотря на небольшой пробег на Motul 2100 - оно не для Фьюжа;
3) промывку не использую, а езжу не более 10 тыс. до следующей замены.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 23 фев 2015, 04:15
Santila
Всё верно.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 24 фев 2015, 08:16
SAnat
Все таки промывка меня в последнее время интересует.
Машинке скоро 10 лет, а почему бы и нет.

Залить что-то типа Мотюля ENGINE CLEAN MOTO.

Чтоб залить перед сменой масла, поездить немного. Оно мол растворит нагар и отложения в самом масле.
Потом загоняю у нас на стенд вакумного отсоса масла и сливаю эту байду. Думаю в случае вакумного отсоса останется минимум родного масла с этой гадостью.

МОжно даже взять какого-нибудь недорогого масла, поездить на нем пару месяцев после этого. И залить нормальное.

чего посоветуете? не париться этим даже?

Добавлено: 24 фев 2015, 08:30
Сергейsp
Не парься, в масле содержатся моющие добавки.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 24 фев 2015, 08:41
Doc Brown
SAnat писал(а):чего посоветуете?
Есть проблемы с давлением масла? Тогда заморочиться. Нет? - Не париться.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 24 фев 2015, 08:57
maxs-vd
Жалко что не сфотал головку на фью когда менял ГРМ там была чисто как на новой, и это при пробеге 120т с фордовским маслом.
А вот когда снимал крышку на фиесте все очень грязно и это при том что после старого хозяина я не просто промывку заливал я ещё и раскоксовку лавр с промывкой использовал... и всё равно головка грязная
Изображение
Но теперь фиеста потребляет только фордовское 172т пробег но мне кажется смотан (не получаетсч проверить)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 мар 2015, 21:14
leonid26
Прочитал всю тему, озадачил вот какой вопрос. Смотришь масла 5W40 и у них куча соответствий и допусков разных автопроизводителей. Ну примерно вот так Спецификации
ACEA C3
API SN
BMW Longlife-04
dexos2®*
Meets Fiat 9.55535-S2
Meets Ford WSS-M2C917-A
MB-Approval 229.31/ 229.51
Renault RN 0700 / RN 0710
VW 502 00 / 505 00/ 505.01

а смотришь нашу
Спецификации
ACEA A1/B1, A5/B5
API SN/CF
ILSAC GF-4
Meets Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford Спецификации
ACEA A1/B1, A5/B5
API SN/CF
ILSAC GF-4
Meets Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Отсюда "уважаемые знатоки, вопрос" , а что в нашем двигателе такого эксклюзивного(алюминиевый блок вкладыши какие-нибудь редкоземельные или еще чего?).

Вопрос возник в связи с тем, что на лето хочется залить более густое(5w40), но эксклюзивность спецификации озадачивает.Что для двигателя лучше- более густое без фордовской спецификации или жидкое но соответствующее Ford WSS-M2C913-C

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 мар 2015, 18:51
Jancker
У Ford Formula f 5w30 должна быть лейка под пробкой али нет?Купил в экзисте, лейки нет-насторожился.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 мар 2015, 19:46
Сергейsp
Нет лейки.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 мар 2015, 20:29
ANG
leonid26 писал(а):Что для двигателя лучше- более густое без фордовской спецификации или жидкое но соответствующее Ford WSS-M2C913-C
Не просто лучше то, которое соответствует спецификации, а только соответствующее и надо лить. Разве не так написано в инструкции по эксплуатации?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 08 апр 2015, 23:35
buy_val
Коллеги, снова вернусь к своим баранам...
У меня с рождения (второй заход на Форд Фью - 11г.в.) - Кастрол 5W-20 - Форд поменял рекомендации и замена через 15,
никто так и не ответил жиже оно или гуще (лучше/хуже). :mda: :insane:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 апр 2015, 06:02
avtopilot18
Пользовал всякие- по мне- такое же, но у меня пробег....

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 апр 2015, 21:22
sedric
buy_val писал(а):никто так и не ответил жиже оно или гуще (лучше/хуже).
buy_val писал(а):жиже оно
, т.к. W20

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2015, 17:52
foose
Всем доброго дня, у меня вопрос по оригинальности масла Ford Formula F 5w-30. Купил масло в интернет магазине другого города, т.е. не видя товара. В итоге, дата производства канистры 2004 год, а фасовки масла- 2014 год. Страна производитель IT01 - Италия. До этого брал у надежного поставщика с кодом DE01 - Германия, с разницей даты изготовления тары и фасовки масла в 1 месяц, но не 10 лет, как в Италии. Ложил канистру на сутки в морозилку -25 градусов, масло не замерзло и переливалось довольно быстро, в общем как 5w-30. Сталкивался ли кто с таким? Стремно как-то заливать такой продукт...


Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 13 май 2015, 10:17
SAnat
Виндиго и бардаль , активно и агрессивно маркетологи продвигают, пробовал кто?

Бардаль понятно дорого , плюс оно еще и малозольное http://bardahl-motor.ru/products/motor- ... 30-lowsaps , как можно с нашим бензином хвастаться что масло имеет малую сульфатную зольность :lol:

Лан тут все ясно.

Но вот виндиго тут предложили оригинал (точно официальный) для фордов http://www.windigo.ru/shop/windigo-oil/ ... -ss-detail , скажем так по знакомству на пробу 1 канистру на 4литра по дешманской цене.

Как думаете стоит ли залить, как раз масло надо менять после промывки цилиндров?

Подкупает возможность сделать тест скоростной, слить свое масло, залить это , проездить месяца два и в аналогичной погоде снова проверить, есть ли обещанное изменение динамики.
Ну и по расходу и мягкости работы двигателя уже к тому времени станет все понятно.

Напрягает очень отсутствие паспорта :( А не замерзнет ли оно в моторе в -40С :smirk: А то написали температура застывания -36с :mad: Мне нужна вязкость при этих температурах знать, написать можно любую температуру застывания.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 13 май 2015, 12:08
Puwistiy
на виндиго тож смотрел, но так и не купил, с Москвы возить нет желания.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 13 май 2015, 12:17
*Casper*
foose, а какая разница? Банок наделали. Масло разливают. Че тут такого?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 13 май 2015, 19:48
foose
*Casper* писал(а):foose, а какая разница? Банок наделали. Масло разливают. Че тут такого?
в том что не бывает таких запасов тары, где ее хранили 10 лет. Много перевернул канистр, разницу в датах больше 1 года не нашел.