Страница 18 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 авг 2011, 10:03
fusin
lbvf33 писал(а):Товарищ купил Мазду 2
В этом месте пожалуйста поподробнее.
Итак, Мазда 2. Год выпуска, объем двигла (1,4 по ходу), с кондеем, без? и т.д. и т.п.
чем подробнее - тем лучше.
Потом материал в базу знаний

мол подходит и не тока подходит, а родной фордовский стоит

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 авг 2011, 10:23
lbvf33
fusin писал(а):lbvf33 писал(а):Товарищ купил Мазду 2
В этом месте пожалуйста поподробнее.
Итак, Мазда 2. Год выпуска, объем двигла (1,4 по ходу), с кондеем, без? и т.д. и т.п.
чем подробнее - тем лучше.
Потом материал в базу знаний

мол подходит и не тока подходит, а родной фордовский стоит

Мазда 2 1.4 2005 год,с кондеем:) Насос заказали фордовский,как поставит,сразу отпишусь.
Там фордовский стоит,я же фото шкива выкладывал

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 авг 2011, 19:35
lbvf33
Сегодня привезли ему насос - точная копия того,что стоял у него
Попросил сфотографировать процесс
Если что выложу сюда!
Еще раз спасибо всем за помощь!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 авг 2011, 20:02
fidel1970
lbvf33 писал(а):Если что выложу сюда!
Ага, ждём...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 авг 2011, 20:16
lbvf33
fidel1970,
Хотя там и выкладывать-то нечего
Одинаковые у них насосы,один в один!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 авг 2011, 20:17
fidel1970
lbvf33, важен не сам насос, а сам процесс.
Желательно с подробными комментариями.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 10 авг 2011, 20:25
lbvf33
fidel1970 писал(а):
Желательно с подробными комментариями.

Обещать конечно не буду,если сфотает,то обязательно выложу

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 16:24
maxs-vd
Вот и у меня назревает проблемка с насосом, когда началось не могу сказать, стал замечать несколько дней назад, что насос шумит, и руль потяжелел

Кому знакомы такие звуки???
Если добавить оборотов то звук пропадает и появляется уже в конце рабочего хода с очень заметным затруднением вращения, и вибрации на руль.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=oA0PtyWJYNg[/av]
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 19:52
ANG
Ничего себе, перфоратор прям!
Когда стоишь рядом или в салоне - слышно так же, как и на видео?
Может выщерблены ручейки на ремне?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 20:23
maxs-vd
Ремень смотрел чистый, дело в том что я обычно на месте колёса не кручу, поэтому и прозевал момент, а сейчас даже на холодную, в салоне слышно звуки и вибрация ощущается.
Вот видео с салона.
[youtube]aKcYgt-_WXM[/youtube]
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 21:04
*Casper*
Может клапан тогой. Пропускает.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 21:12
fidel1970
maxs-vd, всё, дядя. Карачун твоему ГУРовскому насосу!
Эт, я те как испытавший сие говорю...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 21:30
maxs-vd
Да я видео на первой странице просмотрел, очень похоже что и у меня сейчас происходит
Но что могло случится за год от идеального состояния до такого....
Вот видео снятое год назад всё прекрасно!
[youtube]zM7qbcPAAX0[/youtube]
Теперь мне за шесть дней надо принять решение: что делать с чего начинать проверки?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 авг 2011, 21:40
fidel1970
maxs-vd писал(а):Но что могло случится за год от идеального состояния до такого....
Максим, эта наша с тобой плата за не слишком бережное отношение к машинке и ... некоторые лихачества.
Фордовский насосик слабоват для наших условий эксплуатации.
maxs-vd писал(а):что делать с чего начинать проверки?
Ну, не знаю... хоть и говорят на форуме, что замена масла не поможет умирающему насосу - всё таки попробуй.
А пока рой тырнеты на предмет покупки нового узла.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2011, 10:50
fusin
я думал у меня насос воет, а тут еще и трещит

. Оказывается у меня еще не так все плохо. Но насос уже в пути (восстановленный без шкива). С заменой насоса заодно и жижу сменю - Декстрон -3 от кастрюли уже лежит.
По цвету от фордовской и не отличишь, а лучше он или хуже - время покажет.
Насос думаю самому получится сменить, ничего вроде сложного нет.
А вот думаю откуда такие поломки то?
Посмотрел в микрокате и на машине трубки охлаждения жидкости ГУР (та что перед радиатором) нету!!!
Может из-за этого происходит перегрев и насос накрывается? Какие догадки по этому поводу?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2011, 11:32
maxs-vd
Да вот тоже думаю, что могло случится за такое короткое время??? Уверен что месяц назад таких шумов не было, была поездка трасса насос не насиловал. Первое что сделаю промою систему, посмотрю на наличие мусора. На зиму скорей всего насос менять не буду, если что то весной.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2011, 15:43
fusin
Только что вернулся из гаража - снял насос. Ну и гидотный там один болт я вам скажу!!!Головка не лезет, ключом не подобраться

Вышел из положения и открутил 2 болта которые держат пластину крепления насоса и повернул ее на верхнем, что дало хоть головку накинуть и его открутить.
З.Ы. Последовал совету книге (эл-ной) взял ключ на 15 (для снятия штуцера высокого давления) и каково было мое удивление когда я понял что там нужно ключ на 18 (которого кстати и не оказалось)!!!
Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 15 авг 2011, 15:44
ivanov1961
Помогите определиться! Резко неделю назад потекла жидкость ГУР из рулевой рейки в пыльники. За неделю 500 грамм. На сервисе сказали, что продавило сальники рейки. Но так быстро сальники не протекают! И жидкость есть и в правом и в левом пыльниках. Может быть заклинило клапан в насосе ГУР? Давление возросло и продавило сальники? Что менять, насос или ГУР? Или и то и другое?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 авг 2011, 11:24
fusin
Было точно такое же. Вылился полный бачок жидкости. Подтекал больше левый пыльник. Жидкость была непонятного желто-красного цвета (как будто вспененная). Хотел подкрутить гайку - думал сальник подожмется. Оказалось что со стороны водителя нет гайки (она с другой стороны). Снял пыльник , посмотрел, покрутил руль - из рейки вытекала жидкость и как будто сосало воздух. Расстроился что ничего не смогу сделать и приговорил рейку к смерти. Собрал все назад, поставил чехол на хомут нормавский (типа родной одноразовый), долил жидкости (декстрон-3) до макс. и поехал искать рейку. Покатался с неделю - подтеков больше не обнаружилось, жидкость не уходит из бачка. Странно это все конечно, но это и послужило поводом срочно сменить насос ГУР, т.к. он еще 5 тыщ. км. назад приказал долго жить. Жижу однозначно сменю на не оригинал (может из-за нее все беды).
Поменяю насос ГУР, а там видно будет, что делать с рейкой ведь у нового насоса давление должно быть больше.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 17 авг 2011, 12:40
fusin
Приехал вчера мой насосик восстановленный. Заказывал в Автодок. Цена 6540. Был упакован в запаянный полиэтиленовый пакетик и коробку Форд. Сам насос полностью окрашен в черный цвет, сбоку была наклейка типа форд с индексом RM2S6J3A674CE. На входной штуцер был надет резиновый колпачек (который тоже был в этой же краске), на выходе высокого давления стоит пластиковая заглушка (гаечка с прокладкой).
Вот я решил поменять вал - снять со старого вместе со шкивом.
Разобрать то оказалось проще простого, а вот сборка длилась целый вечер (кстати по своей глупости).
По порядку: старый был разобран и вал со шкивом ждал своей очереди.
Снял стопорное кольцо у нового, вынул первую шайбу, снял стопор с вала, вынул вал, вставил от старого, поставил стопор и начал сборку.
Положил шайбу и начал ставить крышку, попадая при этом в отверстия двумя осями.
Вроде все нормально, надо тока прижать крышку (т.к. там пружина) и одеть стопорное кольцо. Сжать дома нечем - тисков нет, ударять молотком бесполезно - там же пружина.
Вышел из положения - взял гвоздь и запихал в отверстие для снятия пружины, стал подбивать молотком по крышке и гвоздю. Он заходя все дальше и дальше поджимал крышку. Стопорное кольцо поставил с какой то матерью и увидел что зазор между концами совсем маленький - тока гвоздь между ними и видно что пружина села не до конца. Сколько не пытался, не идет и все тут. Взял старый насос, собираю - тоже самое. Ну думаю не может быть такого. Разобрал и понял что мешает - на фото.
После этого повернул как надо и сразу все встало на место.
Кстати разобрав восстановленный насос увидел на кромках рабочих поверхностей (шайбы) небольшой износ. Может просто сменили клапан?! (остается загадкой тока то что они с ним делали). Сегодня пойду ставить, надеюсь все получится.
Кому надо фото насоса - смогу выложить. Дома старый лежит.