Страница 18 из 32
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 30 сен 2013, 16:06
oleynal
5км это час хотьбы. Полезно для здоровья пешие прогулки совершать. У меня до работы около 20км. И обратно еду после часа ночи, так что тут без вариантов.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 30 сен 2013, 18:06
Monk
Я не могу себе позволить тратить 2 часа в день на дорогу. Тем более, что в час уложиться в дождь, метель, жару не получится

А для здоровья я иногда на метро, тогда в день пешком получается час и 10 минут всего

Но я ненавижу "чувство локтя" - поэтому редко.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 01 окт 2013, 09:03
SAnat
il67 писал(а):А давление в шинах как часто проверяешь?
У меня в августе расход вырос до 9 литров , я ниче понять не мог, проверил давление в шинах, спереди было 1,8 , сзади 1,7 - 1,6 , подкачал до 2.1 - 2.0 снова расход упал до 7,5л.
5км это час хотьбы. Полезно для здоровья пешие прогулки совершать
Хе-хе, у меня до работы меньше киллометра, 7-10минут ходьбы, на машине 2-3минуты и то я езжу, летом конечно гулял. Но щас зимой ни за что
П.с. В Морозы даже с 5 минутными прогревами, расход не выходит за 14 литров, правда 1 раз был расход 30литров (родителям зимой на 1 день дал машину, они ее даже не глушили).
Чтобы двигатель быстрее нагревался и меньше остывал, я уже утеплил его.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 01 окт 2013, 17:33
oleynal
SAnat,
машина на аватарке очень похожа на ниву

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 окт 2013, 15:59
BigMik
Съездил в сентябре на Украину, сразу средний расход вырос, был 7.0, стал 7.2 л./100 км. Виноваты "скоростные участки", где только можно, ехал с превышением +20-30-40 км/час, тем более, что ехал ночью туда и назад. Радар-детектор успешно предупреждал о засадах (ночью ни одной, только стационары!).
Ниже фото экрана датчиков Навитела со статистикой по пути в Крым.
PS. Расход по чекам! Не по БК! БК может врать безбожно, проверено на практике.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 02 окт 2013, 16:33
SHAMAN
Столица и обратно. Одометр 464 км. Средний расход по данным Мультитроникса 7,08 л/100км.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 11:40
ivor06
Собрал статистику за год. Форд Фьюжн 1.4 МКПП. Бензин 98-й. Большинство заправок сделано из одного пистолета.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 13:37
Dima!
ivor06, 12 заправок в год

. ЧТоб я так ездил. У меня в месяц не меньше 5.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 13:53
ivor06
Dima, тебя не проведешь

. Всего было около 30 заправок, каждая по 30 литров, просто не все отражены точками. Ну и за год проехал чуть меньше 10 тыс. км.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 16:12
buy_val
BigMik,
ivor06,
Не хлопцы, для 1.4 ваши расходы - космические.
Я тут на своем 1.6 с климатом грешу на свои 6,5л и стараюсь добиться 6,0 - иногда получается.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 21:48
BigMik
buy_val писал(а):BigMik,
ivor06,
Не хлопцы, для 1.4 ваши расходы - космические.
Я тут на своем 1.6 с климатом грешу на свои 6,5л и стараюсь добиться 6,0 - иногда получается.

Языком у меня и 5 получается, слова, слова...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 22:44
Dima!
BigMik писал(а):Языком у меня и 5 получается, слова, слова.
Да нет. У нас кое кто тут и 4.5 умудрялся сделать. Но так ездить у меня ни какого терпения не хватит.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 10 окт 2013, 23:51
Flash
Dima! писал(а): Но так ездить у меня ни какого терпения не хватит.
Есть такие индивиды, всё больше на нетралке стараются и переключаются строго по книжке
Мои расход 9/100км 92ым и 7-8/100 на 95м бензе
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 05:13
snick
4.5 - это прямо моя мечта. По Москве каждый день пробег около 40км, все в час пик - 80% пути это пробки, поэтому расход ниже 14 не падает, иногда и больше. Не знаю что будет зимой, даже думать не хочу. В выходные по трассе если все свободно пока рекорд - 6.9
Лью только 95 на BP и Роснефти
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 05:37
buy_val
BigMik писал(а):Языком у меня и 5 получается, слова, слова...
Аккуратней с выражениями...
Да, чеки приложить не могу, но по чекам вышло бы меньше, а мультик стабильно выдает не более 6.5л.
snick,
По пробкам, 1,6 и АКПП =14 это еще куда ни шло, для трассы 6,9 ваще нормально, но для 1,4 МКПП более 7л -

.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 05:45
ivor06
Товарищи, попробуйте проверить бортовой компьютер - может, он привирает? Всё-таки расчет по фактическим заправкам и пробегу честнее. Свой проверить не могу - отсутствует.
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 06:29
polals
1,4 МКПП
Город - 10 (в основном короткие расстояния)
Трасса - 5,5 (пустой), 7 - (4 человека + полный багажник вещей)
Давно заметил одну вещь: при переключениях на 3,5 - 4 тыс. об/мин расход намного меньше чем при 2,5 - 3.
Однако!
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 06:35
Flash
polals писал(а): при переключениях на 3,5 - 4 тыс. об/мин расход намного меньше чем при 2,5 - 3.
интересно, я думал наоборот

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 06:38
polals
Flash писал(а): интересно, я думал наоборот

Я раньше тоже так думал, пока не попробовал
Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса
Добавлено: 11 окт 2013, 07:03
Dima!
ivor06 писал(а): попробуйте проверить бортовой компьютер - может, он привирает?
Известное дело. Привирает еще как. Но люди ссылаются на мультитроник, а он берет данные расхода непосредственно с форсунок.