Страница 18 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 авг 2012, 16:33
*Casper*
Monk писал(а): меня завернули с техосмотра
А меня даже включать не просили.
Re: Фары головного света
Добавлено: 30 мар 2013, 22:02
Ким
Antal71 Благодарю за информацию о лампах KOITO.

Твоя фраза - в посте #170 для меня с играла ключевую роль с решением проблемы головного света! Ближний свет был не ахти, думал ставить противотуманки, но не хотелось чуть больше тратить времени и средств

(комплектация Тренд -без противотуманок) поставил KOITO и ощутил разницу! Нормально, покатит, теперь и обочина стала видна справа на много лучше, и скорость передвижения по трассе ночью возросла!

А то тут снежные перемёты на дорогу лезут с обочины, то глыбы снежно-ледяные от "Фур" валяются! Спасибо!
Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 12:31
Ким
Олег Анатольевич писал(а):сергейsp писал(а):В свете дневного света надо тоже в запас приобретать

Опять напомнил мне о тщетных поисках
ЖИР-РНЫХ светодиодов в габаритки.

Приветствую Всех! Вот, не так давно купил и поставил в головные габариты светодиодные лампы, хочу поделиться результатами! Есть сравнительный фото отчёт! Но, мои фотографии не совсем точно передают реальную картинку, глаз человека- однако лучше!
Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 13:12
Puwistiy
ну понятно что глаз лучше, но выложи хоть какие нибудь.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
fidel1970,елки палки только сейчас вспомнил, что хотел твой свет посмотреть

и забыл. А ведь как раз темно было.
Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 17:13
Ким
Обычные лампы.

LED L1117 WHITE 12V

Гарантия 12 месяцев, срок службы 50000 часов.Интересно, сколько реально проживут!?

Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 18:11
fidel1970
Puwistiy писал(а):fidel1970,елки палки только сейчас вспомнил, что хотел твой свет посмотреть
А мне ить только кнопку на брелоке надо было жмакнуть (2 раза) - провожалка у мну там на свободном канале сигналки.
Свет абалденный... верь на слово.

Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 22:15
Мультик
Самый лучший свет, который мне понравился - это лампы PHILIPS

.

С ними проездил почти год, перегорел один ближний, в магазине таких не нашёл и купил на пробу Osram.
Упаковка такая, как на картинке, но надпись в правом углу СУПЕР БЛЮ ( картинки такой не нашёл

) !!! Свет от них приятный, но на мокрой дороге видно хуже, и когда, на проезжающих мимо машинах, свет фар уже виден на дорожном полотне, эти ещё не образуют светлое пятно перед бампером.
К майским опять буду брать понравившийся мне PHILIPS, а "СУПЕР БЛЮ" в запас ! Под право сидение

!
Кстати, с Osram недавно ТО прошёл. Сам ! Без нареканий и с первого раза

! Единственное что спросил проверяющий : - " Корректор на нуле ? "

Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 22:52
Rokin
Ким, это такие у тебя?

Re: Фары головного света
Добавлено: 31 мар 2013, 23:47
Орел102
Мультик писал(а):
но надпись в правом углу СУПЕР БЛЮ ( картинки такой не нашёл

) !!!
не такая?
http://www.ulmart.ru/goods/417613 5000 кельвинов?
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 09:31
Олег Анатольевич
Мультик, при тяге к "ксеноновой синюшности" уж лучше "Които" "Вайт Бим" третий взять. По светоотдаче хороши, и тем более по надежности. По моему опыту куда надежнее Филипсов, тем более Осрамов (у меня "Осрам" "Найт Брекер" хватило на неделю). По мне всем "Койоты" хороши,...кроме синюшности.
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 09:34
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):тяге к "ксеноновой синюшности"
Че за стереотип?
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 09:44
fidel1970
Этот стереотип к 6000 кельвинам токмо.
Нас с тобой сие не касается...

Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 09:46
*Casper*
Стереотип, что весь ксенон синюшный.
Добавлено спустя 33 секунды:
Лично могу показать как светит ЖЕЛТЫЙ ксенон в противотуманках.
Между прочим очень красивый цвет.
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 09:47
fidel1970
Ну, да... а все ксенонщеги - сварщики.

Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 09:50
*Casper*
Угу. Хотя некоторым хочется вкрутить в причинное место этот ксенон.
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 10:44
buy_val
buy_val писал(а):buy_val писал(а):чем отличаются Галогенные лампы KOITO H4 Vwhite (3700K) P0746W от KOITO H4 WhiteBeam III (4200K) P0754W?
так вот первые нашел (остатки) за 540р (комплект), а вот вторые в 3-4 раза дороже

Вот тут колба белая:
http://www.ulmart.ru/goods/219193
Цена 520р за шт. KOITO H4.
Вот только с этим как быть 3770К?

Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 11:19
*Casper*
buy_val писал(а):3770К
По сути обычная галогенка, желтоватая.
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 11:29
buy_val
*Casper* писал(а):желтоватая.
Вот и я о том же.
А с каких цифр начинает желтизна - белеть?
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 11:45
*Casper*
buy_val писал(а):А с каких цифр начинает желтизна - белеть?
А в каком месте радуга из красной становится фиолетовой?
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Известно, что 4300, это естественный белый свет (ну очень близко).
5000 - это уже холодный.
4000 - теплый
Само собой температуру оттенку дает наличие красного, что и ведет к появлению желтизны.
НО! Температура цветовая ксенона и галогена для глаза все же отличается. А все потому, что разная природа света.
Ксенон - это электрический разряд. Его природный цвет - синий.
Галоген - это горение нити (раскаленный металл), его природный цвет - красный.
То есть в корне разные свечения.
Далее состав газа, сила тока, стекло, светофильтры и тд - создают цвет, близкий к заданному критерию.
А именно. Если желтый колпачок надеть на галоген - будет похоже на оранжевый, а если на ксенон - на лимонный.
И вот тут тонкая грань появления / исчезновения (хотя лучше фильтрацией назвать) желтезны - она настолько не устойчива... Так что цветовая температура - лишь некий критерий. Те же 4000К мы с тобой по разному увидим.
Re: Фары головного света
Добавлено: 01 апр 2013, 11:55
buy_val
*Casper* писал(а):Известно, что 4300, это естественный белый свет (ну очень близко).
Ну тогда чуть дороже, но 4200К:
http://www.ulmart.ru/goods/207310