Страница 18 из 30
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 10:22
Alister
maxs-vd писал(а): меня лично нет
Меня лично да... по молодости.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 10:51
Dima!
maxs-vd писал(а):(может не платить уже) заграницу не планирую...
Заграница это цветочки. Не удивлюсь если в сегодняшних реалиях, как в Беларуси, примут решение конфисковать авто злостного неплательщика.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 10:59
Alister
Alister писал(а):maxs-vd писал(а): меня лично нет
Меня лично да... по молодости.

Кстати, несколько раз видел, как гайцы конкретно ловят на переходах, так что вполне актуально.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 11:09
НачТех
Alister писал(а):гайцы конкретно ловят на переходах
У нас то-же проходят акции ГИБДД... "Заработай на переходе" - очень редко.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 11:14
Doc Brown
НачТех писал(а):очень редко
Зависит от региона.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 11:16
Alister
У нас просто гайцов днем вообще редко видно, поэтому такие засады бросаются в глаза, например, выезд с кольца, там переход, а дальше по улице в кармане стоит их машинка с видео или поворот направо у торгового центра с переходом, а дальше опять же в кармане за машинами, так чтобы не видно было, стоят они.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 15:59
SAnat
Что у нас там 29 ноября опять в силу встпает
Что за дебильные новости, одна вода, где ссылки на постановление или хотя бы номер/дата (как я вот теперь по дате должен искать его)
http://news.mail.ru/society/20243477/
http://www.kommersant.ru/doc/2618272
http://www.amur.info/news/2014/11/25/85772
http://ria.ru/society/20141124/1034873881.html
Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Кароче у меня уже голова кругом , вот это постановление было официально опубликовано 21 ноября. Большинство пунктов там вообще вступают в силу в середине 2015года.
С какого простите ..... :
Сотрудники Госавтоинспекции начнут применять санкции к нарушителям новых правил дорожного движения со дня их вступления в силу, то есть с 29 ноября 2014 года, сообщил в понедельник заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.
Или есть другое еще постановление правительства, вот прошерстил консультант на работе и сайт правительства. Никаких других постановлений по ПДД за ноябрь не нашел.
Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Пардонте , все уже не соображаю.
Большинство пунктов там вообще вступают в силу в середине 2015года.
Там же пункт 2 только с с 1 июля 2015 г. , остальные то сразу.
Так что это вступит сразу
8. Пункты 14.1 и 14.2 изложить в следующей редакции:
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к
нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу
пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
(трамвайные пути) для осуществления перехода
Теперь вопрос они про это постановление или есть еще какое-то?
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 12:40
Dima!
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:08
polals
Dima! писал(а): Как это будет.
С "Почта России" нам это не грозит.
Хотят чтоб все регились на "порталах..."?

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:18
*Casper*
polals писал(а):С "Почта России" нам это не грозит.
Ну ты давно почтой пользовался? Последнее время более-менее адекватно.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:27
polals
*Casper* писал(а): Ну ты давно почтой пользовался?
Раза 3-4 в месяц посещаю. С посылками ещё
*Casper* писал(а): более-менее адекватно.
а вот с корреспонденцией подобного рода всегда напряги. Пару раз вообще штрафы получал в какой то курьерской конторе и естественно с вынесением постановления не менее месяца назад. На почте так же. Самое быстрое письмо дошло за 17 дней с даты вынесения, остальные более 25.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:36
javs
polals писал(а):Хотят чтоб все регились на "порталах..."?
да и эта не панацея- там то же с задержкой идет.
Выписали как-то штраф за ремень, с Госуслуг пришло уведомление, что он передан приставам. Уведомления о появлении штрафа не было. Уведомление об оплате пришло где-то дней через 7-10 после оплаты...
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:39
*Casper*
Хмм. Ну видимо самое лучшее - это не зарабатывать штрафы.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 24 ноя 2015, 13:52
Dima!
polals писал(а):С "Почта России" нам это не грозит.
Хотят чтоб все регились на "порталах..."?
Необязательно. Знаю несколько банков которые в СМС-информирование включают эту услугу. А у СБЕРа он вроде и вовсе бесплатна.
Добавлено: 24 ноя 2015, 14:01
Сергейsp
Последний был с год назад, уведомление с госуслуг на мыло пришло на третий день.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 08 фев 2016, 12:48
Alister
Медсправку исключили из перечня необходимых документов при замене прав
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление "Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений". Об этом информирует сайт кабмина. Теперь из списка обязательных документов при замене утерянного удостоверения будет исключено медицинское заключение. Изменения были подготовлены МВД России.
"Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения", - говорится в постановлении.
При этом отмечается, что медицинское освидетельствование останется обязательным к предъявлению в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Новые правила не коснутся замены водительских прав в связи с истечением их срока действия, а также не относятся к лицам, которым запрещали садиться за руль из-за административных и уголовных преступлений.
Кроме того, в октябре прошлого года стало известно, что МВД подготовило новый регламент приема водительских экзаменов. Среди нововведений - на экзамене по теории кандидату дадут возможность ответить на дополнительные вопросы в случае ошибки, а на практике придется выполнить все пять обязательных упражнений.
http://www.rg.ru/2016/02/08/medspravku- ... -prav.html
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 08 фев 2016, 20:37
шериф
Внесены изменения в пункты 3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 ПДД.
Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов,
если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».
Нарушать требования всех перечисленных запрещающих знаков могут только автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид»,
хотя ранее отступать от требований ПДД могли и автомобили без указанной таблички. Учитывая пункт 2.1.1 ПДД, важно помнить:
чтобы парковаться под запрещающими знаками и въезжать туда, где движение запрещено, водитель-инвалид (или пассажир-инвалид)
должны иметь при себе соответствующую справку.
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено".
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств.
3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца".
3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца".
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 30 мар 2016, 15:56
SAnat
А не знаю куда.
Но кароче имейте ввиду , что потихоньку начали прижимать за изменение в конструкцию в разных регионах уже.
https://www.drive2.ru/l/9363133
Собственно платите штраф 500руб и едете дальше, потом через некоторое время приходит письмо от РЭГ ГИБДД, что ваш автомобиль снят с учета, чтобы поставить снова на учет надо вернуть к заводскому виду.
Джиперры собирают петицию конечно вообще на стороннем ресурсе, ну а толку
https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B5%D ... m=copylink
Впринципе я всегда понимал , что однажды по тех регламенту начнут иметь автомобилистов, поэтому внешние пороги и кенгурины не весил.
Как мне верно сказали однажды: " если не хочешь иметь проблем, внутри можешь колбасить что хочешь, но внешне машина должна выглядеть примерно стоком"
Единственный мой косяк ангельские глазки в фаре, которые я на всякий случай гашу , когда загодя вижу инспекторов.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 30 мар 2016, 16:03
*Casper*
С одной стороны давно пора. Ведь часть тюнинга - это гараж. И что там за качество - вопрос. С другой стороны - пичалька.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 30 мар 2016, 16:08
SAnat
А я даже и не удивлен, но форум не про политику
Вот такое письмо счастья рассылают
