Страница 18 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 18:48
Alister
Dima! писал(а):
Alister писал(а):Тогда уже и смотреть через камеру в принципе не надо.
Одно другому не противопоставление а дополнение.
Просто, если ты вышел из машины, чтобы протереть камеру, то уж взгляд бросить, что там сзади явно сделаешь, значит в камеру уже можно не смотреть, я так думаю. :smirk:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 18:55
SAnat
SAnat писал(а):Есть у кого расспиновка разъема заднего фонаря? (не хочется снимать фонарь , чтобы тестером прозвонить разъемы).
Пичаль :( Придется завтра фонарь снимать, а так хотелось без снятия фонаря к фишке цепануться.

Покажу чего закупил

Зеркало - 650руб. В центре монитор 4" с чем-то там.
Просто ставить лишний экран и магнитолу не хотелось. Дело в том, что и так на 3 зеркала смотришь, а тут еще 4 экран фиг успеешь везде глядеть.
Решил совместит зеркало с монитором.
Само зеркало прекрасное, монитор вообще не видно, только когда загорается виден четко. Можно подключить до 2 камер, может потом переднюю под бампер поставлю, за нижнюю решетку радиатора.
Камера - 400руб. На универсальном кронштейне, металлическом, который подгибанием можно отрегулировать по углу наклона.
Просто не хотелось в плафон подсветки номера ставить.
Захотелось поэкспериментировать в разных местах попробовать и выбрать лучшее.



Провод с интегрированным кабелем активации для магнитол(красные отростки)


На основе провода состряпал себе схему, буду активатор для магнитолы использовать для питания монитора в зеркале от камеры и фонарей заднего хода по плюсу.


Все проверил, собрал, спаял. Приготовился.
Завтра снимаю потолок и инсталлирую. Пока для пробы под стекло.

Снимает хорошо, в мониторе тоже видно замечательно я доволен.

p.s. Пробовать по началу буду не я. Я на другом авто гоняю пока.
Через недельку сам займусь обкаткой фьюжа и экспериментами с камерой.

p.p.s Стоимость 1050руб. за весь комплект была на начало октября месяца.
В это время я активно закупал все, что может понадобиться по запчастям, ГСМ, ништякам, гаджетам и прочему на будущее. Так как было ясно тогда уже, что рубль будет обваливаться сильно.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 19:51
Alister
А что скажете про беспроводные камеры:
1) просто передача-прием без провода на 2.4 герца но походу это не вай-фай)
2) вай-фай камера, принимается любым приемником (смарт, планшет), как потоковое видео

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 22:47
Dima!
Alister писал(а): на 2.4 герца но походу это не вай-фай)
Да. Это Bluetooth.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 22:50
Alister
Dima! писал(а):Это Bluetooth.
Ты уверен? Его скорости хватит для передачи живого видео?

Добавлено: 13 дек 2014, 22:53
*Casper*
Хватит без проблем. Только пачкаются они также - раз. Клннектиться к ним по мере нужности долго - два. Гемор. Проще раз помучаться и положить провод.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 23:31
Alister
*Casper* писал(а):Хватит без проблем.
Не знаю... я пробовал со смарта на смарт по вай-фаю видео передавать, дергано получается.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 дек 2014, 23:47
Puwistiy
ребят у кого стоит камера скиньте фото под каким углом и что она при этом видит.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 14 дек 2014, 22:06
шериф
Alister писал(а):А что скажете про беспроводные камеры:
1) просто передача-прием без провода на 2.4 герца но походу это не вай-фай)
2) вай-фай камера, принимается любым приемником (смарт, планшет), как потоковое видео
Есть у меня передатчик и приёмник работающие на частоте 2.4 Герца завтра попробую будут ли передатчик работать с блютузом смартфона.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 14 дек 2014, 22:08
Puwistiy
а сегодня просверлил отверстие в накладке пятой двери, вставил камеру и расстроился. Она видит всего ничего :(

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 14 дек 2014, 22:12
Alister
шериф писал(а):завтра попробую будут ли передатчик работать с блютузом смартфона.
Это было бы очень интересно. :hat:
Puwistiy писал(а):Она видит всего ничего
А параметры объектива какие ?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 14 дек 2014, 23:45
Puwistiy
Alister,не знаю для шкоды брал чел, но ему не подошла отдал мне. Брал то он типа на 180 но реально где то 90-120.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 14 дек 2014, 23:48
Alister
Значит не повезло, на али очень много камер, но параметры сильно разнятся.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 00:16
osa57
Puwistiy писал(а):ребят у кого стоит камера скиньте фото под каким углом и что она при этом видит.
две странички назад - там всё есть, почти год стоит, проводная (проблем прокинуть провод не было), даже если грязная, видно лучше, чем совсем ничего, доволен

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 07:46
SAnat
шериф писал(а):
Alister писал(а):А что скажете про беспроводные камеры:
1) просто передача-прием без провода на 2.4 герца но походу это не вай-фай)
2) вай-фай камера, принимается любым приемником (смарт, планшет), как потоковое видео
Есть у меня передатчик и приёмник работающие на частоте 2.4 Герца завтра попробую будут ли передатчик работать с блютузом смартфона.
засеките пожалуйста время сколько камера просыпается с момента подачи питания до момента появления картинки.

p.s. Поставил вчера свою, кабель было оказывается просто кинуть, по боку под потолком, поставил под стекло сзади.
Видно хорошо, я доволен. Зеркало вообще класс. Картинка получилась лучше , чем ожидал, все четко.
Единственное с момента включения задней до появления картинки проходит 1-1,5сек. , долго блин, я не привыкший ждать я сразу еду, поэтому кстате задняя у меня со скрежетом включается :D , потому что не привыкший ждать , машина еще катится вперед я уже заднюю даю и газ - звук жесть и конечно же она не втыкается, а у конструкторов коробки явно горят уши от моих матов :lol:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 19:36
шериф
SAnat писал(а):
шериф писал(а):
Alister писал(а):А что скажете про беспроводные камеры:
1) просто передача-прием без провода на 2.4 герца но походу это не вай-фай)
2) вай-фай камера, принимается любым приемником (смарт, планшет), как потоковое видео
Есть у меня передатчик и приёмник работающие на частоте 2.4 Герца завтра попробую будут ли передатчик работать с блютузом смартфона.
засеките пожалуйста время сколько камера просыпается с момента подачи питания до момента появления картинки.
:lol:
Сигнал появляется через 1 секунду, после подачи питания. Ни вай фай ни блютуз данный передатчик не находит.
Приёмо- передатчик начинает работать от 6 вольт. Картинка на навигаторе нормальная.
Загвоздка в мини ЮСБ угловом. Может у кого есть? А то обьехал два радио рынка нет, зять в Китае искал ,тоже нет, на Авито све зарядки пересмотрел, нет углового ЮСБ, а прямой не лезет, я бы руки оборвал разработчику перчаточного бардачка.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 19:45
maxs-vd
SAnat писал(а):Зеркало - 650руб.
Где цена такая? а то у меня камера есть провода тоже протянуты, а вот видеосигнал на магнитолке сгорел.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 19:58
шериф
maxs-vd писал(а):
SAnat писал(а):Зеркало - 650руб.
Где цена такая? а то у меня камера есть провода тоже протянуты, а вот видеосигнал на магнитолке сгорел.
На алиэкспресс можно глянуть, но за 650р. врядли сейчас есть при долларе в 60 руб.http://ru.aliexpress.com/item/5-inch-HD ... 58561.html

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 20:23
maxs-vd
А я всё на ебее лазию, а на али както интересней оформлено!

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 дек 2014, 20:27
*Casper*
Макс, а че с видеовходом? Может есть смысл починить?