Страница 18 из 20

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 23 авг 2017, 15:56
osa57
VAKo писал(а): При строго определенном положении пружин (машину поднимали, буквально по сантиметру), начинает сильно болтаться правая стойка. Вот буквально болтается :eek:
во-во совсем как у меня, послали покупать стойку и после того как сняли старую - увидели что не затянута гайка была (резьбы на штоке не хватало), потом новую стойку обратно сдавал в магазин, с трудом, но приняли.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 23 авг 2017, 16:51
timoha-07
osa57 писал(а):во-во совсем как у меня,
:D Ты без кипиша то сделал, а автор полморды машины под панику подставил. Млин ну и терпеливо-наиленивейшие слесаря на юге :D Клиент сам на "разведение" просится, а-а-а лень....

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 23 авг 2017, 19:09
VAKo
timoha-07 писал(а):У вас там на юге, чё - тотальный кипишь? То рея под замену, то стойка :crazy: Млин, как может стойка болтаться? В низу зажимается в поворотном кулаке стяжным болтом, в верху гайка штока и три гайки верхней опоры. Где стойка не закреплена? Может кулак сам в хлам?
Самому весело :) . Представляю, если бы я, так ремонтировал оборудование :D :D
Для меня, пока, автомобиль - неизученная техника. Общая концепция понятна, а вот с тонкостями, напряг. Стаж вождения 14 месяцев :) . Вот генератор на своём Фью, уже перебирал два раза, но это мне ближе по профессии.
Интуитивно чувствовал, что это не рейка, но то такое... :) :)
Мне, трудно правильно описать "болтание" стойки. Сделал глупость, нужно было снять на видео. Сделаю это, когда придут запчасти и поеду на ремонт. Но она действительно болтается !! :) Я сам видел, честное слово :D По поводу гайки и её затяжки, спрашивал. Мастер проверил и сказал: "Норма".
В общем, посмотрим, чем всё это закончится :) . Как говорится "Вскрытие покажет".
В принципе, некоторое время тому, начитавшись форум, появилась мыслишка, заменить передние стойки. Иногда, на выбоинах, здорово пробивало правую сторону. В общем, не буду больше флудить. Отремонтируюсь - отпишусь. :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 23 авг 2017, 20:03
joy111
timoha-07 писал(а): как может стойка болтаться?
Приходилось видеть-шток стойки болтается,но течи из стойки нет.
При диагностике на колёсах думалось,что люфт в подшипнике,а вот когда поддомкратил-стало видно,что болтается шток стойки.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 23 авг 2017, 20:52
VAKo
Кстати да. Очень похоже.
Блин, ну почему запчасти так долго ждать........
(Пардоньте, не удержался) :mda:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2017, 09:49
VAKo
Ура! Приехали запчасти!
Изображение
В понедельник установка. Посмотрим, что получится. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2017, 11:28
greyzak
Я когда только фьюжен купил тоже сразу амортизаторы старые снял (но не выбросил) и поставил саксы. Но по нашим разбитым волгоградским дорогам они отходили 39 тысяч и вытекли, я их когда снял офигел, реально почти пустые, даже родные лучше были. В итоге думал, что купить, хотел вообще китайцев самых дешевых на пробу. Потом решил родные в ремонт отдать по 1500 за штуку. Уже тоже 39 тысяч на них проехал - не текут пока (хотя и дороги за последний год стали намного лучше в связи с проведением чемпионата).
P.S. Вместе с саксами ставил пружины от дизеля, так до сих пор и стоят.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2017, 13:54
win2k
то же вынашиваю идею перетрести переднюю подвеску , фьюж уже прошел 120 тк км, VAko - не подскажите номерочки ваших полученных запчастей ?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2017, 15:00
VAKo
Дык, на предыдущей странице выкладывал. :) :)
Единственное, у поставщика не было SACHSвских подшипников и я взял оригинальные. Их артикул 1198235

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2017, 15:13
win2k
ой , пардонте :o , а пружины не стал менять ?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2017, 17:58
Сергейsp
win2k писал(а):ой , пардонте :o , а пружины не стал менять ?
Каспер проверь конфу, не все полностью видят сообщения :(
greyzak писал(а): P.S. Вместе с саксами ставил пружины от дизеля, так до сих пор и стоят.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 04 сен 2017, 23:03
VAKo
Ура!!! Мой Фью, как заново родился :rotate: :rotate: !
Машину, просто не узнать. Мягкий ход, уменьшился шум в салоне. В общем - отлично!
Заодно, сделали развал-схождение.
Причиной стука , действительно, был правый передний амортизатор. Шток амортизатора болтается в цилиндре и не имеет рабочего хода. Шток, достаточно легко и быстро вталкивается в цилиндр, и так же легко вылетает обратно. Никаких подтёков нет.
Вот видео. https://yadi.sk/i/e2WIe_6p3Mbngm

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 10 сен 2017, 11:53
*Casper*
Может стоит озвучить сервис.


Сергейsp писал(а): Каспер проверь конфу, не все полностью видят сообщения :(
Это не ко мне, это к окулисту

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 13 сен 2017, 11:20
RASDVA
Подскажите чисто гипотетически, при мокрой погоде начинается хруст в передней подвеске отчётливо прослушивается в верхней её части. Звук похож на перемалываюшийся песок. Причиной может быть просевшие пружины? Предполагаю, что песок, пыль, грязь, попали либо в опорный подшипник либо под пружину стойки.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 13 сен 2017, 11:33
*Casper*
Как себя чуствуют резинки стабилизатора?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 13 сен 2017, 15:38
SAnat
SAnat писал(а):
SAnat писал(а): Точные данные производителя
22.1 - d1,
57.2 - d2,
65 - h.

Код 2606161 (в любом автомаге бьется).



Угол впрессовки заднего сделали больше ибо машина на лифте.
Сидят жестко. Рычаг как влитой на задних сайлентах.
Прошло чуть более года, как я поменял все сайленты передних рычагов. 13 месяцев если быть точным.
До замены машинка гуляла после 90км/ч, приходилось подруливать (подлавливать ее рулем, блудная машинка была, блудница блин :smirk: ).
После замены 140км/ч по трассе на расслабоне - один пальчик на руле, четко держит траекторию.

По шуму и жесткости не знаю, честно :(
Подвеска у машины как у телеги (дубовая) и что резинки или полиуретан, по шуму от дороги и жесткости я честно разницу особо и не ощутил.

Наверное должно быть чуть жестче и шумнее, но человек к таким мелочам быстро привыкает и садясь на другого фьюжа разницу не видно, потому что там например нет проставок в подвеске и машина от этого жестче.

Чего пишу-то:
Сегодня схождение ездил делать.

Чувствую машинка как-то не так рулится.
Едет прямо, но в поворотах реактивные усилия на руле, не те, совсем не то.
А я же вхожу с визгом резины частенько, с огоньком так сказать.

Я даже сидуху откидываю назад, ремень фиксирую рывком и предвигаю сиденье вперед, чтобы меня зафиксированным ремнем в кресло вдавило. Иначе не реально в поворотах в таком кресле удерживаться :weep:

И мне важно чтобы остро и четко рулилась.

Кароче схождение ровненько левое -36, правое - 28.
Ровно ушло.
Мастер говорит сайленты подвески у тебя приработались, типо норма что они подсаживаются и так ровненько схождение уходит.
Пробежал я 13 месяцев и 4800 км.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 14 сен 2017, 09:49
RASDVA
*Casper* писал(а):Как себя чуствуют резинки стабилизатора?
Визуальный осмотр не выявил трещин сползания в стороны и каких либо деформаций. Качания монтажкой тоже особых изъянов не выявило резина эластична на стабилизаторе сидит плотно, понимаю что пробег приличный для авто (167 скопём). но запчасти по ходовой большинство оригинальные. Предполагаю просадку пружин. Так как стук происходит в момент распрямления (разгрузки) пружины при наезде на препятствие типа полицейского.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 15 сен 2017, 00:41
*Casper*
Так стук или скрежет?
Стук может быть от недотянутого штока или разбитого отверстия опоры.

Хотя.. Я тут новые поставил опоры, стойки, затянул вроде норм, четко. Но все равно стучит. Так и не понял откуда стуки.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 15 сен 2017, 11:39
win2k
вопрос - если ставить на передок нашего авто пружины от дизеля на бензиновую версию , то передок будет немного повыше и ходовая в целом по жесче ?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 15 сен 2017, 11:53
ERV
win2k, попадалась мне такая темка:
viewtopic.php?f=104&t=11022&p=344479&hi ... B0#p344479
Там нет ответа на интнресующий вопрос? Просто для меня лично не актуально - не углублялся сильно.