Страница 18 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 17:41
maxs-vd
Prazhachka писал(а):Чем это лечится?

Устроился на работу водителем на микроавтобус.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 17:43
Doc Brown
И про горючее. Фокус и Субару Форестер, когда едут в спокойном режиме, тратят практически одно и то же количество горючего. Так что от массы машины расход топлива зависит довольно слабо. По крайней мере по трассе. А я в городских пробках толкаюсь мало.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 18:54
Svarog
У меня резко упала вера в большую защиту больших машин при ДТП после того, как у нас у финдира муж погиб в 2003 году, перевернувшись на Паджере. Стойка у него ушла и и ЧМТ несовместимая с жизнью получилась. Частный случай, конечно, но тем не менее.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 19:05
maxs-vd
Во супер машина

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 19:59
oops
Пинайте меня ногами (писовцы грины и просто экономные), но несколько недель назад вторым авто я купил Ford Expedition, евро 0, 8 мест, V8, 5,4 литра, 263 кобылы, расход конский, габариты ужас, зато как он прет по трассе... Фью остался для города и мелких поездок.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 20:08
fidel1970
oops,
Фото давай!!!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 20:11
Doc Brown
Svarog писал(а): Частный случай, конечно, но тем не менее.
Любое ДТП - лотерея в очень большой степени."Уши" на легковой тоже светят не просто синяками. Особенно если перед этим она подлетит маленько, а потом в кювет.
Я не считаю паркетник не убиваемым танком при ДТП. Но шансы в большинстве случаев предпочтительны. Кстати, в отличие от старой паджеры, на них нет несущей рамы. Поэтому последствия кульбитов сопоставимы с нахождением в легковой. А чтоб вероятность кульбитов минимизировать - на то
в помощь мозгу всякая стабилизирующая электроника.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 20:13
il67
А я себе купил самый маленький кроссовер из продающихся (Секс в расчет не беру, даже новый, я еще "ездить" люблю)
Маленький тока потому, что даже Тигуан в наш двор не впихнешь, - Йети разворачивается на 10,5 метрах, а у Тиги 12.
И морда будет торчать в проезд (о седанах вообще молчу).
Да, я любитель Фольксвагена, не буду отрицать, но мой друг, купивший себе после старенького Пассата Аутлендер, просто облизывал мои двери, светясь от счастья, что вот он настоящий Фолькс, ибо у него двери, - консервные банки.
Знаю, что это не аргумент. Ну, поживем увидим. Пробег всего 3 тыс...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 20:13
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Во супер машина
Ага. Туда еще кондей и автомат - цены бы не было по пробкам рассекать!

Металл толстый, бампер железный. Пусть кто попробует притереться

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 20:37
Svarog
А я себе купил самый маленький кроссовер из продающихся
Я уже много раз говорил (и прежде всего самому себе), что Йети (особенно 1.8 DSG) по функционалу (ходовые параметры, комфортность, управляемость, расход топлива, да и вместимость) изумителен. Но при этом имеет (по слухам) по крайней мере три в основном унаследованными от VAG'а особенности: движком TSI с ноу-хау в виде ослабевающей цепи ГРМ, коробкой DSG-6, то ли доведенной до ума то ли нет, и ЛКП, категорически не любящей морозов. Насколько это критично - бог его ведает, в какой-то момент мне показалось что очень критично, иногда - не слишком. Машин без недостатков нет, по крайней мере в доступном для нас ценовом диапазоне.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 21:11
il67
Svarog писал(а):что Йети (особенно 1.8 DSG)
А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
Так что бросайте эту глупую затею...
Впрочем, судя по всему у нас с Вами мечта одинаковая, - Йети 2,0 TDI. Тока как бы сверстать с ней бюджет, что бы он не напрягал при сохранении нынешней, не проблемной, жизни.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 22:00
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Ага. Туда еще кондей и автомат - цены бы не было по пробкам рассекать!

Металл толстый, бампер железный. Пусть кто попробует притереться
Ей и без опций в девяностых цены не было!

82 год, задние усиленные рессоры, за задним сиденьем кассетная стереосистема, побывала с новенькой тойотой в дтп и не пострадала практически. Передняя подвеска... (блин а как она называется?)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 22:07
Tim2
Я 412-ый ещё у бати тырил

. Потом уже легально до 1994 года катался. Но это уже история...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 22:18
Svarog
А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
При -35 в любой машине не северного исполнения будет холодно. А на дизеле тем более - КПД у него повыше будет. Хотя вроде на движках 1.8 TSI особых проблем с недогревом йетиводы не отмечали.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 22:32
il67
Svarog писал(а):А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
При -35 в любой машине не северного исполнения будет холодно. А на дизеле тем более - КПД у него повыше будет. Хотя вроде на движках 1.8 TSI особых проблем с недогревом йетиводы не отмечали.
Отмечали, отмечали. 1,8 это единственный двигатель, на который Шкода не ставит фена.
Бросок с места турбодизель показывает даже чуть больший, чем 1,8. Разгон до сотни почти один-в один. После 150 дизель отстает на полтора шага. Вы так часто едете 150?
Да понимаю я, что все это от лукавого. Сам пока мечтаю. Но, это же хорошо, когда мечта ЕСТЬ!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 янв 2014, 22:50
Svarog
Со скоростью 150 км/ч я езжу не чаще пары раз в год, участок длиной в 10 км, где можно так ездить, есть на трассе М7 примерно в 100 км восточнее Нижнего.
А насчет дизеля надо подумать на предмет мечты...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2014, 08:54
SAnat
maxs-vd писал(а):Prazhachka писал(а):Просто интересно...а с какой целью?:-)
Да нет смысла брать кроссовер в наши будни. Я например на фью бывал и в горах Абхазии на высоте 1600метров, так-же как и на хвалёной Рыбинке
Добавлено спустя 21 секунду:
И везде я легко перемещался
Ну не скажи

Меня вот достало застревать, вчера на брюхо подсел в сугробе, при то что я лифтован на 3см., достает это уже как-то. И не на бездорожье, а в городе разворачивался
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Svarog писал(а):А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
При -35 в любой машине не северного исполнения будет холодно. А на дизеле тем более - КПД у него повыше будет. Хотя вроде на движках 1.8 TSI особых проблем с недогревом йетиводы не отмечали.
На фьюже тепло, выше 2 скорости печки не требуется.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А насчет дизеля надо подумать на предмет мечты...
Вот меня этот вопрос мучает. Дизельное топливо стоит дороже бензина аи-92, как так дизель экономичней обходится ?
Просто дизель мне очень нравится тягой с низов, бензиновые не люблю моторы из-за того что крутить надо их.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2014, 09:09
il67
SAnat писал(а):Просто дизель мне нравится тягой с низов, бензиновые не люблю моторы из-за того что крутить надо их.
Это, к сожалению, в наше время уже относится к заблуждению.
Современные дизеля не балуют тягой с низов, и даже трубированные имеют значительно более короткую полку крутящего момента, чем бензиновые. По этой причине TDI с механикой можно брать только живя в очень спокойной местности (в плане пробочности движения), иначе манипуляции кочергой просто заколебут. По этой причине уже многие производители турбодизеля с механикой даже не продают.
Но вот расход топлива, схожего по цене с 95-м бензином, а так же другие эксплуатационные затраты у дизеля ниже. Ну и надежность повыше. А так же, вышеуказанная полка момента повыше бензинника будет.
Маркетингом используется присущее многим людям "некритичность разовых затрат, при покупке автомобиля", то есть не очень многие люди берут калькулятор и считают сколько лет, в переводе в часы, им потребуется, что бы окупить разовые затраты при покупке.
Я вот, кстати, тоже готов переплатить процентов 10 за новый автомобиль (когда они у меня будут, да еще и в кредит

), но что бы потом, при эксплуатации, тратить на пару копеек поменьше.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2014, 11:46
polals
il67 писал(а): но что бы потом, при эксплуатации, тратить на пару копеек поменьше.

Как говаривал один человек: Запомните, дизель не экономит, он просто даёт взаймы!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2014, 12:48
edic
SAnat писал(а):Дизельное топливо стоит дороже бензина аи-92, как так дизель экономичней обходится ?
Это наверное зависит уже от страны, поскольку у нас дизтопливо сравнивают с 95 (потому как большинство его используют), и, хоть не намного дешевле дизтопливо, но, судя по себе, расход средний выходит 5,2 л/100 км и тут уже экономию я чувствую хотя бы потому что раз в две недели посещаю заправку, а на прошлой с бензиновым - раз в неделю полный бак.