Страница 18 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 17:41
maxs-vd
Prazhachka писал(а):Чем это лечится? :)
Устроился на работу водителем на микроавтобус. ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 17:43
Doc Brown
И про горючее. Фокус и Субару Форестер, когда едут в спокойном режиме, тратят практически одно и то же количество горючего. Так что от массы машины расход топлива зависит довольно слабо. По крайней мере по трассе. А я в городских пробках толкаюсь мало.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 18:54
Svarog
У меня резко упала вера в большую защиту больших машин при ДТП после того, как у нас у финдира муж погиб в 2003 году, перевернувшись на Паджере. Стойка у него ушла и и ЧМТ несовместимая с жизнью получилась. Частный случай, конечно, но тем не менее.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 19:05
maxs-vd
Во супер машина
Изображение

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 19:59
oops
Пинайте меня ногами (писовцы грины и просто экономные), но несколько недель назад вторым авто я купил Ford Expedition, евро 0, 8 мест, V8, 5,4 литра, 263 кобылы, расход конский, габариты ужас, зато как он прет по трассе... Фью остался для города и мелких поездок.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 20:08
fidel1970
oops, :bravo:
Фото давай!!!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 20:11
Doc Brown
Svarog писал(а): Частный случай, конечно, но тем не менее.
Любое ДТП - лотерея в очень большой степени."Уши" на легковой тоже светят не просто синяками. Особенно если перед этим она подлетит маленько, а потом в кювет.
Я не считаю паркетник не убиваемым танком при ДТП. Но шансы в большинстве случаев предпочтительны. Кстати, в отличие от старой паджеры, на них нет несущей рамы. Поэтому последствия кульбитов сопоставимы с нахождением в легковой. А чтоб вероятность кульбитов минимизировать - на то в помощь мозгу всякая стабилизирующая электроника.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 20:13
il67
А я себе купил самый маленький кроссовер из продающихся (Секс в расчет не беру, даже новый, я еще "ездить" люблю)
Маленький тока потому, что даже Тигуан в наш двор не впихнешь, - Йети разворачивается на 10,5 метрах, а у Тиги 12.
И морда будет торчать в проезд (о седанах вообще молчу).

Да, я любитель Фольксвагена, не буду отрицать, но мой друг, купивший себе после старенького Пассата Аутлендер, просто облизывал мои двери, светясь от счастья, что вот он настоящий Фолькс, ибо у него двери, - консервные банки.

Знаю, что это не аргумент. Ну, поживем увидим. Пробег всего 3 тыс...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 20:13
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Во супер машина
Ага. Туда еще кондей и автомат - цены бы не было по пробкам рассекать! :pardon: Металл толстый, бампер железный. Пусть кто попробует притереться :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 20:37
Svarog
А я себе купил самый маленький кроссовер из продающихся
Я уже много раз говорил (и прежде всего самому себе), что Йети (особенно 1.8 DSG) по функционалу (ходовые параметры, комфортность, управляемость, расход топлива, да и вместимость) изумителен. Но при этом имеет (по слухам) по крайней мере три в основном унаследованными от VAG'а особенности: движком TSI с ноу-хау в виде ослабевающей цепи ГРМ, коробкой DSG-6, то ли доведенной до ума то ли нет, и ЛКП, категорически не любящей морозов. Насколько это критично - бог его ведает, в какой-то момент мне показалось что очень критично, иногда - не слишком. Машин без недостатков нет, по крайней мере в доступном для нас ценовом диапазоне.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 21:11
il67
Svarog писал(а):что Йети (особенно 1.8 DSG)
А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
Так что бросайте эту глупую затею...
Впрочем, судя по всему у нас с Вами мечта одинаковая, - Йети 2,0 TDI. Тока как бы сверстать с ней бюджет, что бы он не напрягал при сохранении нынешней, не проблемной, жизни. :pardon:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 22:00
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Ага. Туда еще кондей и автомат - цены бы не было по пробкам рассекать! :pardon: Металл толстый, бампер железный. Пусть кто попробует притереться :lol:
Ей и без опций в девяностых цены не было! :P 82 год, задние усиленные рессоры, за задним сиденьем кассетная стереосистема, побывала с новенькой тойотой в дтп и не пострадала практически. Передняя подвеска... (блин а как она называется?)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 22:07
Tim2
Я 412-ый ещё у бати тырил :smirk: . Потом уже легально до 1994 года катался. Но это уже история...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 22:18
Svarog
А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
При -35 в любой машине не северного исполнения будет холодно. А на дизеле тем более - КПД у него повыше будет. Хотя вроде на движках 1.8 TSI особых проблем с недогревом йетиводы не отмечали.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 22:32
il67
Svarog писал(а):
А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
При -35 в любой машине не северного исполнения будет холодно. А на дизеле тем более - КПД у него повыше будет. Хотя вроде на движках 1.8 TSI особых проблем с недогревом йетиводы не отмечали.
Отмечали, отмечали. 1,8 это единственный двигатель, на который Шкода не ставит фена.
Бросок с места турбодизель показывает даже чуть больший, чем 1,8. Разгон до сотни почти один-в один. После 150 дизель отстает на полтора шага. Вы так часто едете 150?

Да понимаю я, что все это от лукавого. Сам пока мечтаю. Но, это же хорошо, когда мечта ЕСТЬ! ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 янв 2014, 22:50
Svarog
Со скоростью 150 км/ч я езжу не чаще пары раз в год, участок длиной в 10 км, где можно так ездить, есть на трассе М7 примерно в 100 км восточнее Нижнего.
А насчет дизеля надо подумать на предмет мечты...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2014, 08:54
SAnat
maxs-vd писал(а):
Prazhachka писал(а):Просто интересно...а с какой целью?:-)
Да нет смысла брать кроссовер в наши будни. Я например на фью бывал и в горах Абхазии на высоте 1600метров, так-же как и на хвалёной Рыбинке :D

Добавлено спустя 21 секунду:
И везде я легко перемещался
Ну не скажи :D Меня вот достало застревать, вчера на брюхо подсел в сугробе, при то что я лифтован на 3см., достает это уже как-то. И не на бездорожье, а в городе разворачивался :shit:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Svarog писал(а):
А еще в ней холодно при -35. Фена то нету.
При -35 в любой машине не северного исполнения будет холодно. А на дизеле тем более - КПД у него повыше будет. Хотя вроде на движках 1.8 TSI особых проблем с недогревом йетиводы не отмечали.
На фьюже тепло, выше 2 скорости печки не требуется.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А насчет дизеля надо подумать на предмет мечты...
Вот меня этот вопрос мучает. Дизельное топливо стоит дороже бензина аи-92, как так дизель экономичней обходится ?

Просто дизель мне очень нравится тягой с низов, бензиновые не люблю моторы из-за того что крутить надо их.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2014, 09:09
il67
SAnat писал(а):Просто дизель мне нравится тягой с низов, бензиновые не люблю моторы из-за того что крутить надо их.
Это, к сожалению, в наше время уже относится к заблуждению.
Современные дизеля не балуют тягой с низов, и даже трубированные имеют значительно более короткую полку крутящего момента, чем бензиновые. По этой причине TDI с механикой можно брать только живя в очень спокойной местности (в плане пробочности движения), иначе манипуляции кочергой просто заколебут. По этой причине уже многие производители турбодизеля с механикой даже не продают.

Но вот расход топлива, схожего по цене с 95-м бензином, а так же другие эксплуатационные затраты у дизеля ниже. Ну и надежность повыше. А так же, вышеуказанная полка момента повыше бензинника будет. ;)

Маркетингом используется присущее многим людям "некритичность разовых затрат, при покупке автомобиля", то есть не очень многие люди берут калькулятор и считают сколько лет, в переводе в часы, им потребуется, что бы окупить разовые затраты при покупке.

Я вот, кстати, тоже готов переплатить процентов 10 за новый автомобиль (когда они у меня будут, да еще и в кредит :crazy: ), но что бы потом, при эксплуатации, тратить на пару копеек поменьше. :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2014, 11:46
polals
il67 писал(а): но что бы потом, при эксплуатации, тратить на пару копеек поменьше. :D
Как говаривал один человек: Запомните, дизель не экономит, он просто даёт взаймы!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2014, 12:48
edic
SAnat писал(а):Дизельное топливо стоит дороже бензина аи-92, как так дизель экономичней обходится ?
Это наверное зависит уже от страны, поскольку у нас дизтопливо сравнивают с 95 (потому как большинство его используют), и, хоть не намного дешевле дизтопливо, но, судя по себе, расход средний выходит 5,2 л/100 км и тут уже экономию я чувствую хотя бы потому что раз в две недели посещаю заправку, а на прошлой с бензиновым - раз в неделю полный бак.