Страница 18 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 20:05
fidel1970
Уважаемым фьюженовЕдам Focusникам! :hat:
Необычный аксессуар в виде виниловой «татуировки» предложит компания Ford покупателям новой модели Focus, которая поступит в продажу в начале 2011 года. «Татуировка», а проще говоря, виниловая наклейка наносится на кузов машины для того, чтобы придать транспортному средству уникальный внешний вид. Недорогие кузовные тату, по замыслу маркетологов Ford, будут пользоваться успехом у молодежной аудитории. Речь, судя по всему, идет исключительно о женской аудитории автомобилистов, неравнодушных к всевозможным цветочкам и узорчикам.
А вы такую "татушку" не желаете?

Изображение

Источник: Автоновости

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 20:11
Alister
fidel1970 писал(а):будут пользоваться успехом у молодежной аудитории. Речь, судя по всему, идет исключительно о женской аудитории автомобилистов, неравнодушных к всевозможным цветочкам и узорчикам.
Этим все сказано :smirk:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 20:15
fidel1970
Да... ну и не берите. :P
Пойду Кугаводу картинку втюхивать! :lol:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 22:53
LipSer
Интересная идея и наверно подешевле аэрографии ...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 23:01
*Casper*
LipSer, с аэрографией не сравнить. "Подделка", она и есть подделка.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 23:20
Doc Brown
Сегдня заценил Чпокуса в боевых условиях. Российское "направление". Снежные заносы. На 2 полосы прокатаны 3 (три!) колеи :wall: (что было ожидаемо ;) ) Чпокус на автомате в режиме типтроника, ЕСП и шипованный Гудьир. Сколько раз приходилось уходить колесами на целину, сбился со счета. ЕСП помаргивало, но по крайней мере не мешало вытягивать машину из скольжений газом. Все страшилки, что ЕСП душит движок и т.п - оказались обычными инет-страшилками. При "книжных" действиях по выводу ПП на дорогу (рулем дергать аккуратно, газ держать или немного добавлять), ЕСП помогало очень мягко и машина очень четко возвращалась на прокатанные колеи. Автомат+ ЕСП - must have :super:

P.s. В кои то веки езды на автомате насладился родным звуком Дюратека на 3500-4000 об/мин :rotate: А уж как он при этом отзывается на работу педалью газа, даже на гидротрансмиссии... :rolleyes:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 23:35
LipSer
Я конечно согласен, но есть люди которым главное чтоб было круто и которые не очень разбираются в качестве, да и тем кому пофиг (машинку то чаше из далека будут осматривать, при езде), наверное они согласятся на эту фишку чтоб выделится из толпы...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 янв 2011, 23:39
Doc Brown
А почему "это" только фокусннЕгам? Винил универсален и уже вовсю предлагается всякими арт-тюнинг конторами, как более дешевая альтернатива аэрографии. Особенно, если надо "разукрасить" кузов целиком, типа "карбона" или "хохломы".

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2011, 00:13
*Casper*
Doc Brown писал(а):оказались обычными инет-страшилками.
Док, приезжай в гости, покажу. Этой зимой было в самом безобидном месте. Кашка в повороте, думал с разгона возьму. Хрен там. Прям посреди каши, даже с разгону тупо заглох. Лучше без разгону и потихоньку за счет IVD вытаскивать.
А еще первого застрял во дворе. Сел мертво. КОгда разворачивался, просто удар днищем и тоорможение им же. Дальше не выключая передачи выхожу и вижу вывешенное над ямой колесо. Казалось бы все, приехали. Нифига, задняя, газ еще газ и ... включается IVD и блокирует вывешенное колесо, невывешенное резко подхватывает и раскиывая снег сталкивает машину чуть чуть. Потом когда уже оба колеса с трудом схватывали, пришлось звонить подмогу :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2011, 00:20
Doc Brown
*Casper* писал(а):тупо заглох
Возможно, играет роль разница в трансмиссиях. С гидротрансом движок заглушить намного сложнее. Для него это аналог трогания в горку, когда сопротивление качению выше крутящего момента.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 янв 2011, 00:25
*Casper*
Может быть.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 14:44
КСМ
Скатался в праздники в свою столицу, Сыктывкар тобишь.
Как и писал Doc Brown, ESP+IVD хорошо помогают на снегу, но не очень помогают на снежной каше и гребёнке. Но оно и понятно, этим системам и неведомы наши условия передвижения. Дорожная служба Коми - наш позор, я так считаю. Из 530 км в одну сторону, почистили километров 150, остальное одна полоса движения и заснеженные края дороги и обочины. Когда возвращался обратно дорогу почистили местами, но стало только хуже. Если под снегом дорога более-менее ровная, то после чистки появилась сплошная стиральная доска. Вобщем, жесткач полный. У меня со стороны багажника был постоянный дребезг. Сейчас опять тишина. :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 18:19
*Casper*
КСМ™ писал(а):ESP+IVD
Дожили до этого счастливого момента.
Ну раз сказанул - объясняй разницу.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 18:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):объясняй разницу.
:lol: :lol: :lol:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 19:14
*Casper*
А че, он их с плюсом написал, ака 2 девайза вместе... ВОт и ...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 19:48
Doc Brown
*Casper* писал(а): ВОт и ...
Вот я и поржал

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 20:04
Dima!
И меня порадовали. :smirk:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 20:22
fidel1970
Ну, началось глумление!

Взяли бы, да и рассказали парню что есть ESP, а что IVD. Умники! :P

А за одно и мне расскажите... я тоже в них путаюсь. :o

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 20:29
Doc Brown
fidel1970 писал(а):я тоже в них путаюсь.
Это разные маркетинговые названия электронной системы курсовой устойчивости. Под одними и теми же буквами (та же IVD) в разных моделях может прятаться разный набор функций. А иногда, вообще, одна и та же система (к примеру на Фьюже) в буклете Форда обзывается ESP, а в конфигураторе - IVD

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 10 янв 2011, 20:40
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Ну, началось глумление!

Взяли бы, да и рассказали парню что есть ESP, а что IVD. Умники! :P
Правильно Правильно! а то хвастаются тут понимаешь!