Страница 18 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 21 фев 2013, 21:03
Alister
fidel1970 писал(а):похоже он не так уж и плох..
:lol: :lol: :lol:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 22 фев 2013, 08:34
Dima!
fidel1970 писал(а):Не, похоже он не так уж и плох..
Это ты яблочникам скажи :D

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 22 фев 2013, 08:43
*Casper*
Dima! писал(а):Это ты яблочникам скажи :D
И посмотри как они выкручиваться будут :)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 22 фев 2013, 09:16
Сергейsp
Как? Счас грохну злопыхательский оффтоп :P

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 10:30
anis
Господа, надежда только на вас. Созрела купить новый телефон, айфон сбагрю ребенку.
Что требуется от телефона:
- звонить
- будить
- вафля
- желательно 3g
- ос...наверно андрюша, но не уверена :mda:
- нормальная батарея, что бы как минимум неделю держала при минимальном использовании
Смотрю в сторону нокии. По- мо- жи- те, пожалуйста. :weep:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 10:32
Tim2
Андроид батарее не товарищ!
Если батарея главный критерий, то я бы посмотрел в сторону Филипса :hat:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 10:39
anis
Как поняла нокия андроид не использует... а винда батарее товарищ? Не знаю, не лежит душа к филипсу, но посмотрю.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 11:22
*Casper*
., смарт батарее не товарищ, скажем так.
Из долгих - филя, но душа и у меня к нему не лежит.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 11:34
anis
Не фига себе цены!!!!!! Когда рекомендуете малоизвестный бренд, хоть цены пишите, а то можно получить серьезный шок. :scare:
Официальные продажи нового смартфона Meizu MX2 РСТ запланированы в России на январь со следующими розничными ценами: - модель MX2 16Гб: 17 990 рублей; - модель MX2 32Гб: 19 990 рублей; - модель MX2 64Гб: 21 990 рублей.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 12:13
fidel1970
Тань, если без предвзятости относиться к китайской продукции, то из имеющихся на рынке можно подобрать достойный обозначенным тобой параметрам девайс.
Ведь переплату за бренд никто не отменял...
Tim2 писал(а):Андроид батарее не товарищ!
*Casper* писал(а): смарт батарее не товарищ, скажем так.
. писал(а):а винда батарее товарищ?
Батарее не товарищ - запущенное в фоне приложение. ;)
На моём китайсе, в режиме активного использования (инет-серфинг, в основном) батарейко держится 2 дня + ещё запасная есть.
Периодическая проверка фона и отключение беспроводных протоколов помогает сохранить заряд.

И потом... нормальные китайские трубы адекватно работают год... а больше и не надо.
Цена вопроса по сравнению с брендом - тьфу. :)

Моё мнение - ищи кетайса.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 13:19
Tim2
fidel1970 писал(а):Батарее не товарищ - запущенное в фоне приложение. На моём китайсе, в режиме активного использования (инет-серфинг, в основном) батарейко держится 2 дня + ещё запасная есть.Периодическая проверка фона и отключение беспроводных протоколов помогает сохранить заряд.И потом... нормальные китайские трубы адекватно работают год... а больше и не надо.Цена вопроса по сравнению с брендом - тьфу. Моё мнение - ищи кетайса.
Давай подробности!:
- производительность (по сравнению с именитыми одноклассниками);
- работа GPS - точность, быстродействие;
- отзыв сенсора (опять же по сравнению);
- перспектива обновлений прошивки;
- .......
Повторюсь - много почитал, посравнивал. От китайцев отказался однозначно, ИМХО!

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 14:02
Alister
Tim2 писал(а): От китайцев отказался однозначно, ИМХО!
Одни берут через али или ибэй, другие (я и Максим) здесь , но тоже китайца (ZTE), пока доволен, как слон :ttt: :ttt: :ttt: и батарею держит больше 2-х суток при пользовании вафли (периодически) и GPS (очень кстати быстро ловит с A-GPS), думаю, если только в режиме телефона, то суток 4-5 сдюжит (за ночь практически заряд не падает).
С другой стороны все знаменитые брэнды где делают ? - на тех же заводах и из тех же комплектующих, только в другую смену :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 14:17
anis
У меня айфон живет четыре дня, но я им мало пользуюсь. В силу оптимизации жизни даю нуждающимся городские номера. Однако, иногда срочно нужно сфоткать и отправить ( по работе).
Фидель, привыкла юзать устройства не один год, совсем китай- китай отпадает.
Кто-нить в сони эриксонах разбирается? У них куча моделей Xperia, что можно купить в пределах 10 000 руб, согласно вышеуказанным требованиям?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 14:20
Tim2
Alister писал(а):очень кстати быстро ловит с A-GPS
А при чём тут A-GPS? По сотовым вышкам естественно быстро, но очень неточно! :P
Alister писал(а):из тех же комплектующих
Да сравните хоть процы, хоть видеоускорители, хоть наличие оперативки - разница, как говорится "налицо"!
Про поддержку своих аппаратов производителя повторяться не буду!

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 14:38
Alister
Tim2 писал(а):А при чём тут A-GPS? По сотовым вышкам естественно быстро, но очень неточно!
Притом, что при отключенном A-GPS ловит долго, при включенном практически мгновенно и ТОЧНО (я ж не писал, что только по вышкам).
Tim2 писал(а):Да сравните хоть процы, хоть видеоускорители, хоть наличие оперативки
Ни о чем. Это все тоже самое стоит и в китайцах, но цена ниже. Переплата за брэнд налицо.
Tim2 писал(а):Про поддержку своих аппаратов производителя повторяться не буду!
Тоже не был бы так категоричен, китайцы иногда обновляют быстрее, чем брэнды (ну кроме гугла конечно).
И опять же я говорю не по китай из китая через инет-магазин, а про то, что продается у нас.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 14:39
Doc Brown
. писал(а):- вафля
Бери любой смарт, который нравится, или вообще оставь айфон. Просто купи вторую зарядку на работу. Пришла - воткнула. И дома каждый вечер на ночь на зарядку. Привыкнешь быстро и проблем с севшей батарейкой не будет.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 15:05
anis
Док, получается все смартфоны более четырех дней не живут?

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 15:10
Alister
. писал(а):Док, получается все смартфоны более четырех дней не живут?
Никто не проверял, не то устройство, чтобы просто лежал, как телефон, всегда что-то да запустишь :smirk:

Добавлено спустя 54 секунды:
Doc Brown писал(а): И дома каждый вечер на ночь на зарядку. Привыкнешь быстро и проблем с севшей батарейкой не будет.
А вообще все правильно написал :hat:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 15:20
Doc Brown
. писал(а):Док, получается все смартфоны более четырех дней не живут?
Смарт берется, чтобы он работал. Чтобы была аська, инет и пр. Все это пахало в дежурном режиме. А раз все пашет, что и батарейка жрется. Иметь смарт и отключить на нем все, кроме звонков - это, имхо, разновидность извращения. Зачем платить 10-20 тыс, когда звонилка стоит 1500-2000 руб?

Поэтому. Только звонки - забей на вайфай и 3G. Бери просто звонилку. Нужен инет? Забей на батарейку оставляй айфон и имей вторую зарядку. Но сделай себе на телефоне комфортную среду. И пусть работает столько приложений, сколько тебе нужно.

P.p.s. Любое увеличение времени работы от батареи - это увеличение емкости аккума. То есть увеличение его габаритов и массы. Оно тебе надо - иметь кирпич вместо аккуратного девайса? ;)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 23 фев 2013, 15:41
maxs-vd
Alister писал(а):Одни берут через али или ибэй, другие (я и Максим) здесь , но тоже китайца (ZTE), пока доволен, как слон :ttt: :ttt: :ttt: и батарею держит больше 2-х суток
Аналогично доволен как слон, на работе уже есть последователи тоже взяли ZTE, ZTE работает отлично, экран очень чувствительный и даже превосходит HTS и самсунг. Зачем переплачивать за то, что по большому счёту работает даже хуже!!!!