Страница 18 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 22:00
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, а на фото глянуть?
Ну и..., шкалу не видно, и не понять что там происходит.
Видео выкладывать нет смысла, после описания стало понятней:
*Casper* писал(а):Давление 4 бар. Держит его редуктор.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 10:49
SAnat
BigMik писал(а):Одно не могу понять, нафига в форсунки вообще лезть, если нет явных проблем?
Хочется весной большей тяги. После прошлой мойки форсунок мне тяга понравилась. 2,5 года прошло, машина снова фигово едет
Мощи надо, мощи

А мотор менять затратно.
Добавлено спустя 1 час 17 минут 36 секунд:
Кстате винс как вообще по сравнению с очистителем карбюратора. На выходных бак снимать.
Может лучше моет очистителя карбюраторов, дак я бы купил, сетку насоса в нем отмочил.
Стоит ли?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 10:53
*Casper*
Puwistiy писал(а):выход с атмеги на полевике делал? и если да то как. И что за режим чистки? частота открытия режим.
Подготовил файлики. А то ж половина проекта в башке была. Зазипована
Injector Cleaner.zip
Что касается кавитации. Мойка ультразвуком и мойка кавитацией - это одно и то же. И результат воздействия одинаков. Так что поаккуратнее с этим методом.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
SAnat, лавр бери тогда. Винс он как отмачиватель так себе.
Добавлено спустя 20 секунд:
Посмотри на жижу. Перед этим форсунки лежали сутки в винсе.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 10:57
Santila
Схему не могу открыть. Есть схема в Splan или в .pdf. Ну и описание к ней по деталям.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 10:57
SAnat
Да я видел жижу, как-то не впечатлило.
Вот жижа так жижа, сеточка насоса отмоченная в очистители карбюратора.
Есть мысля, прогнать через бензонасос жидкость по топливопроводам. Поставить под машину емкость с жижей и погрузить насос. А под капотом ловить в другую емкость

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 11:02
*Casper*
SAnat писал(а):как-то не впечатлило.
Что тебя не впечатлило? Форсунка - трубка длиной 6 см с клапаном. И вот оттсуда пол литра винса вот таким стали. Ты не сравнивай с сеточкой, ага? Как бы разные условия. Мы тут форсунки чистим, а не сеточки.
Santila писал(а):Схему не могу открыть.
VISIO
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Перезалил
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 11:02
Santila
А описание к схеме будет?
И наверно нужно материал подготовить. Как мыть. Насос обязательно или есть ещё варианты.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 11:03
*Casper*
SAnat писал(а):Есть мысля, прогнать через бензонасос жидкость по топливопроводам. Поставить под машину емкость с жижей и погрузить насос. А под капотом ловить в другую емкость

Пару фильтров поставь и гоняй по кругу через сливную магистраль пол часика.

Только следи, чтобы насос был погружен. Греется он хорошо.
Блин, ну визио поставить не проблема, и схему я перезалил уже в PDF
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 11:06
Santila
Спасибо я уже увидел. Потом поправил своё сообщение.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 11:49
BigMik
SAnat писал(а):Хочется весной большей тяги. После прошлой мойки форсунок мне тяга понравилась. 2,5 года прошло, машина снова фигово едет
Мощи надо, мощи

А мотор менять затратно.
Масло поменяй и заправься не 92м а хорошим 95м, желательно чем-то вроде Пульсара, Экто и т.п., она и поедет по-другому.
Я как-то 92й залил, так ощущения как от гружёного прицепа.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 12:06
maxs-vd
А соляная кислота не поможет? а то по случаю у меня появилась...
Соляная кислота хорошо растворяет металлы, в том числе цинк, олово, железо, но не взаимодействуес с золотом, серебром и медью. Соляную кислоту можно смешивать с водой в любых соотношениях. Применяется для очистки от известкового налета раковины эмалированные и фаянсовые, унитазы, умывальники. Можно применять для очистки тканей от ржавых пятен, чернил (готовится слабый раствор кислоты). Соляная кислота разрушает ткани, изготовленные льна, хлопка, искусственного шелка. При попадании на кожу вызывает химические ожоги
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
BigMik писал(а):Масло поменяй и заправься не 92м а хорошим 95м, желательно чем-то вроде Пульсара, Экто и т.п., она и поедет по-другому.
И профиль резины поменять, на более лёгкую резину и диски. 1.4 нормально прёт по городу! Ход коленвала меньше чем на 1.6
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 13:11
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat писал(а):Есть мысля, прогнать через бензонасос жидкость по топливопроводам. Поставить под машину емкость с жижей и погрузить насос. А под капотом ловить в другую емкость

Пару фильтров поставь и гоняй по кругу через сливную магистраль пол часика.

Только следи, чтобы насос был погружен. Греется он хорошо.
Блин, ну визио поставить не проблема, и схему я перезалил уже в PDF
Заказал
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/53A08B59
И еще это

под смену масла сделаю
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/219/54908B59 , надо компрессометр еще купить
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я думаю прямо через рампу с форсами гнать , перед рампой фильтр , заодно пока по кругу гоняет можно и форсунки по нажимать по отдельности
Я только боюсь не убьет ли жижа перепускной клапан в рампе

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 13:19
*Casper*
Не должна. Только блин, если гонять, то винс наверное лучше. ИМХО.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 13:33
SAnat
Чем? я форумы читаю, ЛАВР больше хвалят везде , а его по инструкции надо тоже гнать , как и винс.
Вообще, я не просто гонять хочу.
Я хочу, погонять 10минут, дать постоять часик другой в системе, клапан давление держит. Чтоб внутри все отмокало в этой жиже.
Потом снова этот же цикл повторить и так раза 3.
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А раскоксовыватель перед сменой масла залить через свечные колодцы в цилиндры.
Дать пару часов постоять, вывесить переднее колесо и им через коробку прокрутить коленвал немного, чтоб поршни по другому встали.
Потом через пару часов, снова, кароче 12 часов рекомендуют вымачивать цилиндры.
Потом шприц со шлангом от капельницы и всю гадость высосать, можно бензин залить, им промыть дополнительно. Потом старые свечи и погонять мотор.
Сменить масло, загнать рабочие свечи.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 13:42
*Casper*
Одной банки мало не будет?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 13:59
SAnat
Промывку инжектора 2 банки по 1л. взял, думаю 2 литра хватит, 1 уйдет в систему точно, второй будет для погружения насоса.
За раскоксовку движка незнаю пока, в сомнениях, надо почитать что такое 1,4л, чего это объем, поршни учитываются ли т.п.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 14:06
*Casper*
Да вот тоже читаю про лавр.
http://www.anlas.ru/product/1071h
Вроде как 330 грамм тебе на 2 фьюжа хватит и еще останется.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 14:08
maxs-vd
Лавр это чисто просто разрекламированы бренд. Я им пользовался, по мне так лучше керосин купить.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 14:26
*Casper*
Вот еще
http://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml ... ast-033-l/
maxs-vd писал(а):лучше керосин купить.
Вот и на опель сайте киросинить предлагают одни, другие хвальбы лавру пишут.
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Вот еще чудо средство
http://auto.potrebitel.ru/?action=model ... ud_id=2447
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 29 апр 2015, 14:55
serezhiki
Раскоксовка (колец) своими руками: керосин+ацетон+моторное масло. Как хошь обзывай, хоть лавровый керосин. Но резину лопает только в путь. Заливаем в цилиндры при вывернутых свечах и отворачиваем сливную пробку поддона сразу... %... 40:40:20
А вот поднимать нагар в масляных каналах... Ну его. Чревато это, когда дрянь сорвется и тромб возникнет в коленвале и распредвале - попадос гарантирован.
Стас. Запомни уже: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!!

Не станет она ни джипом, ни паджериком.... Рожалей фьюжа... Уж лучше тюнинх глушителя, чем так-то.