Страница 18 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 10:36
serezhiki
меня уже дважды (а то и более) выручал регик. Крайний раз в субботу. Пешик вылез на переход между машинами и когда я его увидел - остановка бы получилась аккурат на зебре.

Сначала гайевый долго меня убеждал в моей вине показывая нечто размытое снятое со 100метров из кустов, несколько раз показывал. Когда мне это надоело, я принес свой рег и прокрутил ему. Отстал. Я так-то регик вожу не только для фиксации собственных косяков, но и для душевного общения с гайцами.
А когда виноват я и не упираюсь.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 10:54
SAnat
riv66 писал(а):
Doc Brown писал(а):Если одна нога на дороге - уже обязан. :(
Был у меня случай, пешеход ступил на дорогу по встречке, расстояние до меня большое (белгородцам - съезд с кольца Губкина в сторону 7 поликлиники). А тут у них (гайцов) точка, остановили, а я ему объясняю, что расстояние еще большое до пешехода, машины съезжают с кольца и если все станут в ожидании пешехода, пока он там по телефону поговорит в паре с медленной походкой, как раз сложится затор. Адекватный гаец сказал быть повнимательней, просто отпустил. Подземка тут для пешиков просится, на противоположной стороне сделали (белгородцам- семейный рынок).
Ниченепонимаю. Как за такое вообще останавливают. В 14.1 ПДД четко сказано снизить скорость ИЛИ остановиться.
Снизил скорость в чем проблема.

С сего дня вступила поправка в 14.1 где говорится "уступить дорогу пешеходу" , понятие уступить четко оговоренно в пункте 1.2.

У нас за такое даже не смотрят.
Я неделю назад, полз медленнее пешехода через зебру (поворачивал пропускал поток) сзади гайцы пристроились, остановки автомобиля на зебре не допустил, пешик пока шел с противоположного конца по зебре и до меня дошел, у меня как раз задница фьюжа с зебры съехала , помех не создал.

Гайцы конечно внимательно смотрели на этот трюк, но не тормознули.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Пардонте по пешеходам изменения вступили еще в ноябре.

Это с 1 июля, только изменения касательно ношения светоотражающих полосок вне населенного пункта.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 11:03
Doc Brown
SAnat писал(а):Снизил скорость в чем проблема.
В том, чтобы не вынудить пешика изменить скорость или направление движения.
SAnat писал(а):Как за такое вообще останавливают.
План по штрафам. Т.к. понятие "изменить скорость или направление" - достаточно субъективное, когда поток народа по зебре большой.

Тут другое - гаец обязан, видя такое дело, не штрафы выписывать, а регулировать движение на зебре, чтобы не создавать затор. Поэтому, надо, чтобы каждый, кого оштрафовали в такой ситуации, сразу звонил гаишному начальству и жаловался на неисполнение их сотрудником своих обязанностей. Даже если нет рега, можно на телефон снять сколько народа идет и какой хвост машин стоит.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 11:51
fidel1970
А сегодня вроде европротокол вступает в силу, не?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 11:59
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А сегодня вроде европротокол вступает в силу, не?
Он уже дофига сколько времени назад вступил в силу. Только СК на него *!@#$%*. С сегодняшнего дня непонятный штраф за неубирание машин на обочину. Только мне интересно, как машину убрать, допустим, в случае каско у одного из участников. Или если участники сомневаются как правильно замерить расстояния. Насколько знаю, для европротокола нужна же не только видеофиксация, но и схема. А схема подразумевает измерения.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 11:59
maxs-vd
Alister писал(а):
polals писал(а):У нас вообще с мобилками стоят.
По идее мобилка не принимается (от гайца), потому как на службе у него должна быть служебная, сертифицированная и поверенная камера, а не абы что.
Доказывать нарушение могут любым законным способом. Я лично помню передачу по автор+ где разбирали эту тему. Могут снимать и своими мобильниками и это будет доказательством.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 13:22
Alister
maxs-vd писал(а):
Alister писал(а):
polals писал(а):У нас вообще с мобилками стоят.
По идее мобилка не принимается (от гайца), потому как на службе у него должна быть служебная, сертифицированная и поверенная камера, а не абы что.
Доказывать нарушение могут любым законным способом. Я лично помню передачу по автор+ где разбирали эту тему. Могут снимать и своими мобильниками и это будет доказательством.
Это, если бы гаец увидел нарушение, быстро вынул мобилу и заснял. А стоять и все подряд на переходе снимать, как-то не очень тянет на "Доказывать нарушение могут любым законным способом". :mda:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 13:25
Dima!
Doc Brown писал(а):как машину убрать, допустим, в случае каско у одного из участников
Делать так как это делается на Рублевке и возить с собой баллон с краской. Рисуем прямо на асфальте контуры машин, а сами машины на обочину.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 13:32
Doc Brown
Dima! писал(а):Рисуем прямо на асфальте контуры машин
А гаишники с этим согласятся? А краска не сотрется, пока ДПС приедет? Правильно сказали - проще 1000 заплатить, чем иметь гимор с СК.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И вообще, если никто не признает себя виновным - какой европротокол и убирание машин?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 13:36
Dima!
Doc Brown писал(а):чем иметь гимор с СК.
Не хочется касаться политики но унас все как всегда. Изменения в ПДД внесли, а вот в закон о страховании забыли. А там четко сказано что водитель обязан предоставить справку из ГАИ, форма вроде 154 не помню точно. Отсутствие этой справки прямой повод не выплачивать страховку.
Ясно что за мелкое повреждение ЛКП никто со страховой изза этой справки судится не будут.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 01 июл 2015, 19:52
riv66
fidel1970 писал(а):А сегодня вроде европротокол вступает в силу, не?
Уже утром видел аварию с хорошо разбитым бампером, стояли и ждали гайцов, никто не хочет считать себя виновным.
Dima! писал(а):Делать так как это делается на Рублевке и возить с собой баллон с краской. Рисуем прямо на асфальте контуры машин, а сами машины на обочину.
Даже не слышал такое, да собственно и не видел следов на асфальте, видимо до нас не дошло.

Добавлено: 01 июл 2015, 20:33
maxs-vd
Игорь проводят полосу на асфальте паралейно колесу и черточкой Т обозначают ось колёса.
Как зимой не знаю...

Re:

Добавлено: 01 июл 2015, 22:29
riv66
maxs-vd писал(а):Игорь проводят полосу на асфальте паралейно колесу и черточкой Т обозначают ось колёса.
Как зимой не знаю...
Однако... Народ придумал. А за художества на асфальте ничего не предусмотрено? Ну типа разметку нарушил или повредил.

Добавлено: 02 июл 2015, 06:50
maxs-vd
Я видел как сами инспектора рисуют чтоб быстрей освободить проезд, в Краснодорском крае.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:22
ZanZag
Вот тут вопросик есть. Это махровый бОян, но где его не задаешь, ответы просто чудесные...




Что скажете, кто кого должен того-этого?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:32
Dima!
ZanZag, Правый козел, заранее не перестроился. А ПДД "козлиные" ситуации не рассматривают.

Добавлено: 23 янв 2016, 14:37
*Casper*
Правый при чем? Это левый мудак

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:45
Garri
по хорошему, здесь бы еще знак поставить что с правой полосы только прямо

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:46
Doc Brown
Dima! писал(а): Правый козел
*Casper* писал(а):левый мудак
В этом вы оба правы, т.к. нормальных из них никого нет. Теперь вернемся к ПДД.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
По ПДД виноват правый.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 23 янв 2016, 14:47
Dima!
*Casper* писал(а):Правый при чем? Это левый мудак
При том что из левого ряда прямо можно, а вот из правого на лево без помех нельзя. Правому так можно только в том случае если он длинномер.