Страница 18 из 33

Re: Инструмент.

Добавлено: 19 апр 2014, 23:15
svita2000
ni2ke писал(а):А поддончик над запаской не прогибается?
Нет, там зазора не остается. (На всякий случай - запаска надежно крепится шпилькой с барашковой гайкой, а дальше простор для фантазии).

Re: Инструмент.

Добавлено: 19 апр 2014, 23:19
ni2ke
svita2000 писал(а):Нет, там зазора не остается.
А если в багажник над запаской ставится, к примеру, тяжёлая сумка? Под ней тоже не прогибается?

Re: Инструмент.

Добавлено: 19 апр 2014, 23:25
svita2000
ni2ke писал(а):тяжёлая сумка? Под ней тоже не прогибается?
Я, иногда и сам там сижу :beer: , а я тяжелее любой сумки! :D

Re: Инструмент.

Добавлено: 19 апр 2014, 23:30
ni2ke
svita2000 писал(а):Я, иногда и сам там сижу
Завтра проверю - переверну запаску и сам своим задом проверю... :P

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 14:13
ni2ke
svita2000 писал(а):Все это в перевернутой запаске, <...>
Попробовал перевернуть запаску... но под ней же домкрат находится. Получается, что штатный домкрат надо выкинуть? :mda:

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 14:17
mazepa2000
Вот вот.Который еще и закреплен хорошо и не болтается,а если его завернуть,то займет почти все место внутри.Тоже хотел перевернуть.Но в итоге,напихал сбоку запаски,все,что хотел в запаску.Это трос,провода прикуривателя и пару перчаток.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 14:34
svita2000
ni2ke писал(а):под ней же домкрат находится
mazepa2000 писал(а):Который еще и закреплен хорошо
Ребята, ну тут каждый решает сам. Я сразу отказался от штатного домкрата. Пенопластовая упаковка конечно хороша для Европы или для езды в городе, но в наших условиях, как-то привычней пожертвовать красотой ради других преимуществ. Ну, а все, что находится в перевернутой запаске при желании можно закрепить, например жгутами и т.п.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 17:01
ni2ke
mazepa2000 писал(а):Это трос,провода прикуривателя и пару перчаток.
У меня ещё телескопический балонник влезает и пара бутылочек с присадками.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 17:05
mazepa2000
У меня с завода не было пенопластовой коробки,балонник и крюк закреплен на самом домкрате,а сам домкрат закреплен к кузову барашком.Я думал,у всех так...

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 18:34
*Casper*
mazepa2000 писал(а):Я думал,у всех так...
У меня так. Но потом придумали паралонку.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 18:50
timoha-07
ni2ke писал(а):и пара бутылочек с присадками.
Н2О "лайт" (присадка этилового?)

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 18:58
mazepa2000
*Casper* писал(а):
mazepa2000 писал(а):Я думал,у всех так...
У меня так. Но потом придумали паралонку.
До меня,в этот отсек не заглядывали,в этом я уверен на все 100%,но даже паралонка там нет.
К днищу кузова(ниши),прикручен домкрат с закрепленным на нем крюком и балонником,а через запаску и домкрат длинный барашек уже держит запаску и днище багажника.При случаи сделаю фото,правда туда лезть пока не собирался,нужно вытаскивать поклажу и пластиковый коврик.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 19:08
timoha-07
Лениво или стеснителные?

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 19:11
mazepa2000
Не собирался в ближайшее время брать машину,ну и конечно лениво,но что не сделаешь для общего блага.Буду в гараже,сделаю.Но не думаю,что у меня эксклюзив.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 19:14
timoha-07
Вот "пиджак с подвыподвертом" (запаска на изнанку) это интересно, ну и антураж. :lol: (я тут глобальную ревизию с машинкой замутил, вскоре тож фоты покажу)

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 19:16
mazepa2000
Запаска у меня не на изнанку,а колпаком над домкратом.Пробовал перевернуть,но выгоды не заметил.

Добавлено: 20 апр 2014, 19:25
*Casper*
Че, сфотать?

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 21:58
ni2ke
timoha-07 писал(а):Н2О "лайт" (присадка этилового?)
Нет, вот такая.



Добавлено спустя 1 час 29 минут 10 секунд:
svita2000 писал(а):Огнетушитель и аптечка пристегнуты резинкой с липучками за колесными нишами.
(ссобщение 152).
Это как? Подробнее можно? Ну а если с фото, то вообще... :o

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 22:01
timoha-07
- обеспечивает хорошую противокоррозионную защиту в бензобаке и топливной системе;
Охренительная присадка бу-га-га
Н2О лайт - полезнее.

Re: Инструмент.

Добавлено: 20 апр 2014, 22:05
ni2ke
timoha-07 писал(а):Охренительная присадка бу-га-га
С нашим полусамопальным бензином практика показывает, что вещь нужная...
timoha-07 писал(а):Н2О лайт - полезнее.
Это бесспорно. :up: