Страница 18 из 31

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 07 июн 2017, 15:49
maxs-vd
timoha-07,
Я не пилил, я сверлил и после того я блок и загубил так как отверстие так и не запаял, и через него выдавливало жидкость, а это означает что пружины в жидкости.

Добавлено спустя 43 секунды:
viktop973,
Попробуй в морозилку, а потом феном нагреть.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 07 июн 2017, 15:55
timoha-07
maxs-vd писал(а):Попробуй в морозилку, а потом феном нагреть.

Точняк. Хороший совет. Должно ускорить раскоксовку.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 07 июн 2017, 16:11
viktop973
timoha-07 писал(а):
maxs-vd писал(а):Попробуй в морозилку, а потом феном нагреть.

Точняк. Хороший совет. Должно ускорить раскоксовку.
Что то в раскоксовке произошло, раньше когда грел просто пена шла через край а сейчас как будто кипит пузырится а пены нет.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 07 июн 2017, 17:52
maxs-vd
viktop973 писал(а): а пены нет.
Реакции уже нет. Теперь только тормозуха.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 07 июн 2017, 18:29
viktop973
maxs-vd писал(а):Реакции уже нет. Теперь только тормозуха.
В морозитель засунул, до утра.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 12 июн 2017, 11:26
viktop973
Закончилась моя эпопея с раскоксовкой. Плунжера вылезли. Замерил на сколько они торчат и расстояние между ними. И так вылет у них по 3мм между ними 8мм диаметр отверстия работы эксцентрика 14мм. Теперь ждем не достающие запчасти от Максима. Вся эпопея с глубокой раскоксовкой 9дней, может и 8, вчера некогда было этим заниматься.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 12 июн 2017, 11:48
maxs-vd
viktop973,
Я тоже отыскал свой запоротый блок, так-что ещё есть возможность распилить и посмотреть. У меня на 2 десятки меньше 8мм между плунжерами, но там и заметно один не до конца вылез...

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
viktop973 писал(а): Теперь ждем не достающие запчасти от Максима.
С Воронежа под Казань отправили...

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 12 июн 2017, 12:18
viktop973
maxs-vd писал(а): У меня на 2 десятки меньше 8мм между плунжерами
+- десятки роли не играют. Я всегда перестраховываюсь чтобы иметь всегда вариант, из Новосибирска идет блок от Мазды Axela, что быстрей придет, тот и использую. сделал фото как смог.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 16 июн 2017, 10:47
viktop973
Пришел блок от мазды, прошивка в мозгах идентична с моими от блока АВС поставил в сборе вот фото. с права в нижнем углу версия прошивки.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 16 июн 2017, 16:41
timoha-07
Виктор, ты "скуп на слова как де Ниро.."(с))) почем маздячий купил, что реставрацию родного задвинул? Из-за подшипников?

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 16 июн 2017, 17:25
maxs-vd
timoha-07,
Да я косячный ротор отправил, сам сломал но как так и не понял... Виктор лучше объяснит, он уже похоже тему изучил до мелочей!

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 16 июн 2017, 18:47
viktop973
timoha-07 писал(а):Виктор, ты "скуп на слова как де Ниро.."(с))) почем маздячий купил, что реставрацию родного задвинул? Из-за подшипников?
От мазды взял за 1500р можно найти дешевли, но не все отправляют почтой России, пока ждал занялся анализом блоков, на нашу машинку блоки найти, оказывается можно без проблем, тем кто живут в городах и есть разборки. Не писал потому что, задница вылезла с левой опорой коробки, шпилька лопнула сама по себе. Может это и к лучшему.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
maxs-vd писал(а): Виктор лучше объяснит
Все нормально, не ошибается тот, кто ни чего не делает.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 26 июн 2017, 15:13
viktop973
viktop973 писал(а):Пришел блок от мазды, прошивка в мозгах идентична с моими от блока АВС поставил в сборе вот фото. с права в нижнем углу версия прошивки.
Дополню! Прошивки одинаковые, только протокол обмена между мозгами разные, у меня АВС и SRS сидят на К линии-7 вывод а у блока на Can 3-11 поэтому после монтажа и при запуске двигателя блок управления не увидел блок АВС как будто его нет. к значку АВС добавился горящий значок ручника, хотя машина на ручнеке не стояла. Пришлось по новой разбирать и ставить блок от своего старого АВС. Заменил запустил двигатель, знак ошибки АВС и ручника погасли. Без нюансов не обошлось при отстегивание колодки отломился элемент колодки который поворачивается на 90" вверх и выводит колодку из соединения. Ни у кого не валяется без дела?

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 авг 2017, 08:32
Ches
Добрый день фьюженоводы.
Вот и меня постигла участь отказа АБС.
В начале лампочка то загоралась то тухла. В один день стала гореть постоянно. Сканер выявил неисправность мотора АБС, пред f6 мертв.
Заменяем f6, ничего не происходит, сбрасываем ошибку и тестируем АБС, сразу горит пред и ошибка не скидывается.
Собственно электроника как я понимаю целая, умер мотор.
Подойдёт ли гидроблок от фокуса второго, а блок управления я свой оставлю?
https://superford.ru/ford/c-max-03-10/t ... ente_25660
Вроде похож.

Добавлено: 17 сен 2017, 12:47
VNSpi
Подскажите народ,электродвигатель можно осоединить не снимая весь блок АБС?У меня просто ошибка именно указывает на неисправность электродвигателя.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ещё одна странность,при сгоревшем 30амперном пердохранителе,иногда включается АБС.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 17 сен 2017, 20:58
viktop973
VNSpi писал(а):электродвигатель можно осоединить не снимая весь блок АБС?
Если можно не снимая брюк женщину поиметь? то можно!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ches писал(а):Вроде похож.
В принципе да.

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 07 окт 2017, 21:38
mambaman19
ребята, подскажите, если брать блок от фокуса, гидроблок без проблем подойдет к нашим мозгам? и еще, смотрю фото этих фокусблоков, там все трубки сверху. придется те 2 трубки что на наших блоках смотрят на акб перегибать, или вообще все трубки менять местами? заранее благодарен.

Добавлено: 07 окт 2017, 21:42
*Casper*
На фокусе и фьюже гидроблок один и тот же 2м110.

Мозг от фьюжа работает с гидравликой от фокуса

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 11 окт 2017, 10:16
Aegtnt
Подскажите, пожалуйста, плунжера сами должны выйти? ракоксовку только во внешний колодец наливают? Не пробовали залить керосин в отверстия где тормозуха находится?

Re: Препарирование модуля АБС

Добавлено: 11 окт 2017, 11:37
fidel1970
viktop973 писал(а):Без нюансов не обошлось при отстегивание колодки отломился элемент колодки который поворачивается на 90" вверх и выводит колодку из соединения. Ни у кого не валяется без дела?
Мне кажется, теперь валяется. :)