Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 20 ноя 2018, 20:01
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
До этого быстросъёма сверху добраться можно? Или только снизу? А если снизу, то защиту двигателя или ещё что снимать нужно?
вроде же можно капнуть эфиров и потения исчезнут??SAnat писал(а): ↑19 ноя 2018, 08:31Я заливал года 3 назад впервые в гур синтетику меньшей вязкости (чем то что льют с завода) - pentosin chf 11s
Довольно быстро в течении года побежал верхний сальник в рейке.
Все таки она легче проходит через под изношенные сальники.
Но ничего, поменял сальники, пока тьфу-тьфу езжу дальше.
Вы внимательно посмотрите на характеристики разных масел.
И? Я на предыдущей странице именно на такое сравнение давал ссылку.Roger Wilco писал(а): ↑24 ноя 2018, 23:48Вы внимательно посмотрите на характеристики разных масел.
И сравните вязкости "жидкого и густого" масел не при минус 30, а при плюс.....Ну там 50 к примеру или еще ближе к рабочей. ))

























Извините, не увидел ни первый раз.ni2ke писал(а): ↑25 ноя 2018, 09:35И? Я на предыдущей странице именно на такое сравнение давал ссылку.Roger Wilco писал(а): ↑24 ноя 2018, 23:48Вы внимательно посмотрите на характеристики разных масел.
И сравните вязкости "жидкого и густого" масел не при минус 30, а при плюс.....Ну там 50 к примеру или еще ближе к рабочей. ))
Вот без ссылок:
Я сам был удивлён, что при минусе почти нет разницы - вот тебе и хвалёная синтетическая "зелёнка".Roger Wilco писал(а): ↑27 ноя 2018, 08:38При минусе 10 000 и 10 200 попугаев, при плюсе 7,5 и 6 попугаев. Как и ожидалось - маркетологи придумали очередные "гораздо жиже/гораздо гуще" на +/- 2...15%.
Сантистоксы это. Равны они мм2/с http://www.ingenerov.net/ingeneram/pere ... 08-42.htmlRoger Wilco писал(а): ↑27 ноя 2018, 08:38При минусе 10 000 и 10 200 попугаев, при плюсе 7,5 и 6 попугаев. Как и ожидалось - маркетологи придумали очередные "гораздо жиже/гораздо гуще" на +/- 2...15%.
Я именно на это и ориентировался, когда выбрал Mercon V - по каталогу у него такой же код, как и красного оригинального - XT5QMC.
У нас на участке ещё клубника цветёт и розы распустившиеся стоят... это и не мудрено - сегодня +12...
Пару дней назад, меня верхний сальник рулевой рейки SDS EXCLUSIVE F00493 САЛЬНИК 20.641.36.58 1РМ F00493 180руб. на автото.
Кое-как отсоединил. Я использовал карбклинер, пшикал между самим быстросъемом и бортиком желтого штуцера. Там совсем небольшое расстояние и из-за этого бОльшая часть жидкости из спрея не попадала куда мне нужно, но часть жидкости всё таки вымыла немного грязи от туда. Смог отсоединить и увидел, что разъем внутри забит грязью.
Вот этот момент я вообще не понял, что именно обклеить и для чего.