Страница 18 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 00:30
tpa58
Не спорю! Но у них сначала страхование жизни, а потом ОСАГО. Если они не согласятся, то и ОСАГО не будет. Так и хочется сказать - "закон что дышло"...

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 10:25
Alister
tpa58 писал(а):у них сначала страхование жизни, а потом ОСАГО. Если они не согласятся, то и ОСАГО не будет.
У нас в прошлом году один товарищ записал такую беседу с сотрудником СК на мобильный и после отказа пошел с записью в роспотребнадзор... правда последствием было только увольнение этого сотрудника и извинение СК, выписали ли ему полис не известно, скорее всего да, но это исключение, практика такая и дальше продолжилась. :(

Добавлено: 20 фев 2015, 10:58
Сергейsp
Навряд ли уволили, скорей перевели в другой офис.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 11:37
eivlev
Dima! писал(а): Блин. Политику здесь обсуждать нельзя. Но почитайте вот это.
Водителей начнут штрафовать за перекрытие проезжей части из-за «легких» ДТП
Я конечно понимаю что, майл это очень желтая пресса, но вдруг? :wall:
Многие ресурсы об этом написали. Газета.ру, например.
Где тут политика непонятно. Это скорее оптимизация путем принуждения к использованию европротокола. Но это в идеале. А в реале возможна куча проблем со страховыми...
Но с другой строны штраф всего лишь 1000 руб. Так что новшество может и не взлететь.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 13:38
Dima!
eivlev, Я вижу тут два камня предскновения.
Первый это заставить СК самих применять европротокол. Они вон при полностью прописанном законе ухитряются людям руки выкручивать.

А второй это отношение с ГБДД. Тут не только 1000 р. штрафа, тут еще и наказание за ложный вызов или даже наоборот оставление места ДТП.
т.е могу припаять, что угодно при любом твоем телодвижении.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 13:40
BigMik
Dima! писал(а):1. РЕсуют два бланка. У каждого участника должен быть свой. Обчно пару шт. бланков дают призаключении договора. У меня в бардачке живут.
2. От тебя только бланк. Звонок в страховую в течении 5 дней. Потом еще 2 стандартные справки из ГАИ. Приличные страховые забирают их оттуда сами.
3. Прав может лЕшить только суд.
4. Можно и лучше в свАю.
5. Пусть у него голова болит. Это же его страховка.
6. По закону 5 дней.
7. Ждем 30 дней от передачи полного комплекта документов и получаем либо деньги либо отказ.

Дима! Вы хоть в Ворде свои опусы проверяйте, а то как нерусский. Понятно, что культурная столица, но глаз режет.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 14:29
Dima!
BigMik, И ты туде же. :wall: Меня и так жена и дочь постоянно шпыняют. Ну нет у меня врожденной грамотности. ЧТо тут поделать. А в ворде набирать не вариант. Я форум наскоками быстрыми посещаю. В рабочее время тем более.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 18:29
eivlev
Dima! писал(а):Я вижу тут два камня предскновения.
Первый это заставить СК самих применять европротокол. Они вон при полностью прописанном законе ухитряются людям руки выкручивать.
Согласен. СК те еще упыри... Есть еще третий - народ (т.е. мы) с инерционностью мышления и страхами
Dima! писал(а): А второй это отношение с ГБДД. Тут не только 1000 р. штрафа, тут еще и наказание за ложный вызов или даже наоборот оставление места ДТП.
т.е могу припаять, что угодно при любом твоем телодвижении.
Европротокол можно использовать только в случае, если все стороны ДТП не имеют разногласий. Если они есть - то по любому без ГИБДД не обойтись. Народ это быстро прохавает и будет звать их в любом случае. Короче, мое мнение таково: как минимум первое время изменений никаких не будет. Не надо недооценивать "смекалку" народа.

Идея вобщем-то неплоха, однако реализация со стороны государства и СК может все свести на нет. С другой стороны если государство очень захочет то дожмет и ГИБДД и СК и народ и сабж заработает. КМК.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Dima! писал(а):Ну нет у меня врожденной грамотности. ЧТо тут поделать. А в ворде набирать не вариант. Я форум наскоками быстрыми посещаю. В рабочее время тем более.
А у кого она есть? Я когда быстро набираю, то тоже делаю кучу ачипяток.
Понимаю, что оффтоплю, но может администрация добавит проверку орфографии при набивке поста?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 18:46
Сергейsp
eivlev писал(а): Понимаю, что оффтоплю, но может администрация добавит проверку орфографии при набивке поста?
А это сюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=182.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 18:53
*Casper*
Сергейsp писал(а): но может администрация добавит проверку орфографии при набивке поста?
ТОлько в виде сообщения "У вас ошибки, исправляйте".

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 18:56
Сергейsp
И ошибки при цитировании устранит :D

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:00
timoha-07
Как метеор, пролетел :D , некогда млин

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:00
*Casper*
Сергейsp писал(а):И ошибки при цитировании устранит :D
Не, цитирующего заставит. Злой я сегодня. Мне тут страхи ужаса нагнали.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:02
timoha-07
*Casper* писал(а):Мне тут страхи ужаса нагнали.
Делись, в какой теме?

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:09
*Casper*
Прислали письмо, мол мы тебе штрафы платили, изволь с них налоги платить. А никаких бумаг не дали. Типа все отправили в налоговую. Сходил к юристу - грит - не дергайся. Типа их проблема налоги. Они их обязаны платить. Вот теперь жду известий от налоговой и очередного суда.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:15
timoha-07
А чего ждать? В "в личном кабинете" налоговой службы недоимку сразу покажут. А на кой в суд, финансовое преступление?

Добавлено: 20 фев 2015, 19:19
*Casper*
Ну если налоговая на меня наедет. Я не обязан платить эти налоги.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:23
Сергейsp
Ну, СК должна налог удержать.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:23
timoha-07
:) Если как "физик" то до Марта обязан все мытное исполнить, а как "юр" в следующем месяце потревожат.

Re: ОСАГО

Добавлено: 20 фев 2015, 19:29
Doc Brown
timoha-07 писал(а):то до Марта
До 30 апреля, вроде, подача 3-НДФЛ.