Страница 18 из 22

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 14:55
Doc Brown
Dima! писал(а): На текущий момент локализация Форда порядка 35-40%
Да. В штуках. Сам Форд писал про 10% цены в локализации. С Солерсом, когда начнут тут двигатели и трансмиссии собирать, локализация станет нормальной.
Dima! писал(а):ЗЫ. Исходя из твоих оценок в Германии автопрома нет.
А почему бы и нет. В погоне за прибылью убивают свое производство. Штаты свое, к слову, уже практически добили. В Европе есть школа конструирования автомобилей. Без сомнения. Но говорить о промышленности, когда детали кузовов из китайского металла штампуются в Китае, двигатели приходят из ЮАР, шины из Бразилии или Словакии, я бы не стал. Да, и если пороешься по стат. данным, то увидишь, что в Европе сейчас довольно мало народа занято в промышленности - в основном финансовый сектор, IT и сектор услуг. Поэтому Мерседес, Ауди и т.д. - немецкие брэнды, т.к. разработаны в Германии. Но вот говорить про национальный автопром при такой степени глобализации я не могу.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:23
Dima!
Но если Европа отказалась от автопрома в твоем понимании. То может и мы зря за него боремся? Пусть китай и для нас шуршит.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:26
Сергейsp
Счас Фидель свои 508 соберет и обьяснит ;)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:42
anis
как же в лом брать на улицу фотик или мобильный, в общем верьте на слово...появилась во дворе Ока, опоясанная по периметру скотчем, да не простым, а молярным :mda:, рядом воляется буксировочный тросс - картина "маслом". Т.е. хозяин упоковал свою машинку яко коробочку, что бы не разволилась :lol:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:45
Doc Brown
Dima! писал(а):Но если Европа отказалась от автопрома в твоем понимании. То может и мы зря за него боремся?
Посмотрим на это через 5-10 лет. Я чего-то сомневаюсь, что экономика, основанная на мыльных пузырях, а не на реальном производстве реальной добавленной стоимости, может нормально существовать длительный промежуток времени.
Dima! писал(а):Пусть китай и для нас шуршит.
Да пусть. Только, к примеру, Япы уже нарвались на китайское эмбарго по поставкам РЗМ и теперь чешут репу, как им чего накопать на морском шельфе. Ждем-с продолжения марлезонского балета. Изображение
Чтоб купить что-то произведенное в Китае, надо откуда-то получить денег. А из воздуха их получать становится всё сложнее и сложнее.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:46
Sinafor
сергейsp писал(а):Счас Фидель свои 508 соберет и обьяснит ;)
:D
Fidel, и вправду - ты чего примолк? Автопром поднимаешь? Ну и как, встает?...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:51
Сергейsp
Я так думаю он свой личный автопром поднимает :o , поди опять какую нибудь блестяшку нашел :smirk:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:52
Doc Brown
И отличие Европы от нас в том, что там есть школа создания автомобилей, шин, пластиков и др. Есть школа станкостроения и другой промышленности по производству средств производства. Т.е. они мозги у себя держат и дают им работать. Поэтому, если что, возродить свою промышленность им будет в разы проще, чем нам. У нас же пока во всем продолжается упадок. И если сейчас не переламывать ситуацию, то будет кирдык. По ГАЗу, в части коммерческого малотоннажного транспорта, видно, что ребята пытаются взбить молоко в масло. А вот по легковым машинам чего-то беспросветно. :(

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 15:56
Sinafor
Doc Brown писал(а):что ребята пытаются взбить молоко в масло.
:up:
Э! Фидель! Будет масло - заходи!
Doc Brown писал(а):У нас же пока во всем продолжается упадок.
Дим, да брось ты грустить. Прорвемся! вот сегодня - пятница.. Кто-то в отпуск пошел... А ты людЯм настроение поганишь... :beer:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 17:52
fidel1970
Sinafor писал(а):А ты людЯм настроение поганишь...
Ещё нет...
Но, ваш оффтоп может весьма этому поспособствовать!

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 01 дек 2011, 21:28
Сергейsp
Хоть так :(
В Ярославле после 85-летнего перерыва возоблено производство грузовых автомобилей. 
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529544809&cid=7

Карьерный самосвал HD785
Характеристики
Мощность двигателя - 895 кВт (1200 л.с.)
Рабочий объем: 30,48 л.
Объем кузова (с шапкой): 60 м3
Грузоподъёмность: 91 т.
Масса порожней машины: 72 т.
Полная масса машины: 166 т.
Максимальная скорость - 65 км/ч
Радиус разворота: 10,1 м (очень малая величина для машин такого класса).
Кабина оборудована системами защиты ROPS и FOPS.
Наличие системы автоматического контроля скорости спуска (ARSC).
АКПП с 7 передачами переднего хода и 2 передачами заднего хода.
Особенности спецификации КМР: дополнительные электроподогреватели с внешним источником питания, стекло с электроподогревом, централизованная система смазки, система предварительной смазки, противотуманные фары, шланги и уплотнения, рассчитанные на арктические условия, дополнительные фильтры топливной системы с водосепаратором, большая прочность рамы за счёт широкого применения литых деталей.
На линию самосвалов осуществили дополнительный набор 14-ти человек.
Планы производства: 3 машины в месяц (с января 2012).
Основной участок сборки организован по постовому принципу, разделен на зоны подсбора крупных узлов и основной линии сборки. На основной линии сборки установлен уникальный гидравлический подъемник высокой грузоподъемности, позволяющий выполнять вертикальное перемещение собираемого самосвала.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 08:01
fidel1970
Отечественный автопром не умрёт никогда! :D

[av]http://www.youtube.com/watch?v=3yHboRgDZSM[/av]

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 09:04
Doc Brown
Крайслеры в Штатах собирают такими же киянками. Так что ничего эксклюзивного. :unknw:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 09:34
Dima!
fidel1970 писал(а):Отечественный автопром не умрёт никогда!
А что тебя в этом ролике смущает? Бюджетная регулировка, бюджетно сделанных дверей бюджетного же авто. Или ты считаешь что там должна быть прецизионная обработка?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 09:39
il67
Doc Brown писал(а):Крайслеры в Штатах собирают такими же киянками.
Ну да, и стучит он не по кузову, а по ответной части замка перед ее окончательной затяжкой.
Внешне выглядит страшновато, но по сути, вполне технологично.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 09:45
fidel1970
Технологично? :eek:
А ничо, что при переломе двери нарушается ЛКП и при подобной регулировке замка о моменте затяжки речи быть не может?
Такого даже у нас на ГАЗе не позволяют! :nea:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 09:49
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Такого даже у нас на ГАЗе не позволяют!
А на американском GM`e позволяют. Пусть там несколько более наплевательское отношение к машинам, но новый Себринг, все-таки далеко не дешевая модель. И раз это разрешено техпроцессом, то, видимо, те так это и ужасно.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 10:05
avtopilot18
Бюджетному авто- бюджетные технологии производства. Эта операция заложена более широкими допусками при изготовлении деталей, сборочных единиц и в целом конструктива. Абсолютно нормальная операция для технологий сборки 10-40 летней давности.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 10:10
Dima!
fidel1970 писал(а):при подобной регулировке замка о моменте затяжки речи быть не может?
Почему? Нужный момент затяжки это уже следующая операция. Сначала выставить так как надо скобу, а потом уже дотянуть гайки до нужного момента.
fidel1970 писал(а):при переломе двери нарушается ЛКП
Да ну? Он ее что пополам согнул?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 19 дек 2011, 10:47
fidel1970
Ребята! Всякая переделка и доводка это муда!
Муда - работа не добавляющаяя ценности продукту (японск.)
Заказчик за неё платить не будет...
А моменты затяжки устанавливаются при СБОРКЕ! На последующих станциях только контроль.

Хотя GM-овские методы управления качеством отличаются от ипонских... я это вижу на своей фабрике, где пытаются скрестить ежа с удавом, используя одновремено систему качества Йомо с ТPS GM. :fool: