Страница 18 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 мар 2014, 20:54
fidel1970
:)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 мар 2014, 20:58
interactione
Ну так все же, фару не разобрать да? С красным плафоном не красиво ленту делать...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 мар 2014, 21:26
fidel1970
interactione писал(а):Ну так все же, фару не разобрать да?
Корпус и стекло задних фонарей склеены методом термического прессования.
Без варварства не обойтись...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 мар 2014, 23:35
SAnat
interactione писал(а):Ну так все же, фару не разобрать да? С красным плафоном не красиво ленту делать...
можно сделать, но дремель по идее надо, чтоб шов между стеклом и корпусом фонаря распилить, я забил, так как дремель не нашел.

Надо еще думать потом , чем надежно склеить, чтоб не рассыпались фонари посреди дороги.

p.s Если бы представилась возможность, щас бы сделал не из ленты, а взял нарисовал платы тонкие длинные загнутые, перенес на текстолит, обрезал и напаял диоды - красные пираньи. Выглядело бы лучше лент однозначно.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 13:48
vangog
Взял лампы W5W у китов http://www.aliexpress.com/item/T10-5-LE ... 92043.html получилось примерно 160 рублей за 10 штук.
Поставил в передние габариты. Так все нормально, но я взял белые. Знакомый гаишник сказал что могут быть проблемы. Разрешено ставить в передние габариты белые, желтые или оранжевые. А китовские белые отдают синевой. Хотя я думаю, если включать с ближним проблем не будет. Вдобавок поменял в багажнике.
В следующий раз закажу желтые для повторителей и еще двухконтактные на задние габариты. Кстати по мануалу в бардачке тоже должна была быть W5W, а оказалась маленькая цокольная.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 15:44
lov2012
vangog, где видел led двухконтактные?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 18:08
ni2ke
vangog писал(а):Поставил в передние габариты. Так все нормально, но я взял белые.
В габариты можно вставить осрамовские (2850WW-02B), они чисто белые, но дорогие правда... :(

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 18:36
vangog
lov2012 писал(а):vangog, где видел led двухконтактные?
Двухктонтактные белые
http://www.aliexpress.com/item/New-DC-1 ... 88874.html .
Сеогдня пришел набор для ремонта шин http://www.aliexpress.com/item/Wholesal ... 44881.html
тоже ничего в 165 целковых обошлось

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 21:12
fidel1970
lov2012 писал(а): где видел led двухконтактные?
У меня. :smirk:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 21:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):У меня. :smirk:
Сока времени прошло? До сих пор не могу найти такие. Все резисторные, блин.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 22:34
SHAMAN
*Casper*, Как минимум год стоят...

http://www.mtflight.ru/static117.xhtml

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 27 апр 2014, 22:46
*Casper*
Приборка на тормозах не светится? А если вынуть передние габариты? Самый простой тест. Вынимаешь перед и жмешь тормоза. Если приборка засветилась - фигня лампы. Ну всмысле мне не пойдут.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 07:04
User
vangog писал(а): Знакомый гаишник сказал что могут быть проблемы. Разрешено ставить в передние габариты белые, желтые или оранжевые.
Я в фары поставил Philips X-TREME VISION LED 4000K, цвет белый, ближе к желтому, подбирал под цвет ламп Koito. Прошел с ними официальный тех.осмотр без проблем.
SHAMAN писал(а):*Casper*, Как минимум год стоят...
Есть фотография как они установленные светят?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 07:41
vangog
Вот сфоткал

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 08:16
User
В живую цвет более белый. Есть такие же, но 6000К.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 09:01
vangog
Если в задние габариты/стопы воткнуть белые светодиодные? Кто-нить пробовал?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 09:32
User
vangog,На "драйве" видел много примеров - получается грязный желто-красный свет, совсем не комильфо. Да и продавцы светодиодов советуют ставить красные.
В поиске первая ссылка на статью Sanat-а на Драйве :) он там как раз переделывал потом в стоп-сигнале диоды с белых на красные.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 11:06
vangog
User писал(а):vangog,На "драйве" видел много примеров - получается грязный желто-красный свет, совсем не комильфо. Да и продавцы светодиодов советуют ставить красные.
В поиске первая ссылка на статью Sanat-а на Драйве :) он там как раз переделывал потом в стоп-сигнале диоды с белых на красные.
А если желтые воткнуть?
У меня вообщем такая проблема. Когда подключаю разъема прицепа, падает яркость габаритов самого авто.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 11:17
*Casper*
Напрямую что ль подключил?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 28 апр 2014, 11:46
vangog
Подкючил к разъему на фаркопе. Фаркоп Bosal, оффициалы ставили.