Страница 18 из 20
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 23 ноя 2017, 20:14
Крымский
fidel1970 писал(а):Крымский, проверь заодно крепление молдинга ветрового стекла (жабо).
Треск вполне может исходить и от него.
Особенно если имеется щель между ним и лобовым стеклом.
Извиняюсь,но не пойму,где смотреть это крепление молдинга?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 23 ноя 2017, 20:41
fidel1970
Крымский писал(а):где смотреть это крепление молдинга?
https://www.fusionguru.ru/articles/kuzo ... stekla.htm
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 ноя 2017, 09:41
Крымский
Молдинг не тарахтит,тарахтит где то под торпедой...
Как меня это достало!
Добавлено: 25 ноя 2017, 09:48
*Casper*
Подушка?
Добавлено спустя 26 секунд:
Блок хронов?
Или что-то в бардаке?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 ноя 2017, 10:04
fidel1970
*Casper* писал(а):Или что-то в бардаке?
Или сам бардачок, если нижние крепления сломаны.
Патрубок воздуховода, заслонка рециркуляции.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 08 дек 2017, 20:27
Крымский
Всем привет!
Проблема решена,поехал зашумил торпеду нафиг))
Результатом очень доволен,не ожидал что столько шумов уйдет.
Кому интересно:https://www.drive2.ru/o/b/489659533044482557/
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 апр 2018, 21:35
lyamzin
Всем привет! может кто-то сталкивался со стуком в районе задней пассажирской двери.Пассажир говорил что исходит буд-то снизу двери. Разобрал уже половину салона включая сиденья ремни и багажник, заднюю пассажирскую дверь так же разобрал) источник звука не нашел. Стук проявляется только в движении. Бесит невыносимо

Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 апр 2018, 08:04
*Casper*
Сайленты балочные целы?
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 апр 2018, 08:16
lyamzin
Сегодня полезу смотреть, там крепеж троса стояночного тормоза отвалился, грешу на него. Машина 2007 года, пробег почти 150т. сайленты все еще заводские.
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 25 апр 2018, 21:46
ERV
Крымский писал(а): ↑08 дек 2017, 20:27
Проблема решена,поехал зашумил торпеду
Крымский, а что конкретно там грохотало - так и не выяснилось?
У меня с зимы началось такое дребезжание, похожее как лед на жабо грохочет.
Звук в районе торпедо у лобового, за приборкой - как-будто внутрь воздуховода что то провалилось. Но я там точно ничего мелкого не складировал.
Присутствовал при процессе шумки? Чем и как делали?
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 00:42
Крымский
ERV, у меня гремело на правой защелке торпедо,у лобового стёкла.
Я на шумке не присутствовал,делал человек проверенный.
Делает ответственно и по технологии.
Материалы "COMFORT".
Модераторы, это не реклама!(а то опять выпишут предупреждение)))
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 08:26
ERV
Крымский писал(а): ↑26 апр 2018, 00:42
гремело на правой защелке торпедо,у лобового стёкла
Спасибо!
Похоже такая же защелка и у меня гремит.
И на драйве попадалась тема такого же грохота по этой же причине.
Но балин - снимать торпедо... что то меня не радует перспектива пол-машины разобрать...
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 08:45
lov2012
lyamzin, посмотрел? А то у меня тоже справа сзади гремит, амортизаторы поставил новые , не помогло. Замок задней крышки может греметь?
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 09:06
Крымский
ERV, да не за что .
lov2012, попробуй при закрытой задней двери по нажимать в районе замка,если стук есть,надо подригулировать.
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 10:42
lyamzin
lov2012 писал(а): ↑26 апр 2018, 08:45
lyamzin, посмотрел? А то у меня тоже справа сзади гремит, амортизаторы поставил новые , не помогло. Замок задней крышки может греметь?
Посмотрел, в моем случае гремел трос ручника об тепловой экран и об пазы для его крепления, чуть отогнул его к земле и тишина(надо искать крепежи). Немного дребезжал механизм актуатора замка двери багажника, приплюснул заклепку молотком - стало тише. Противно заскрипела правая опора заднего амортизатора, залил в отверстие из багажника силиконовой смазки, скрип исчез, но думаю надо заказывать новые опоры. Теперь стал слышать легкий дребезг за магнитолой, похоже это бесконечный процесс с нашими дорогами

Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 11:16
lov2012
Крымский, больше похоже звук из под правого заднего крыла или от замка крышки багажника
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 26 апр 2018, 19:46
Крымский
lov2012, у меня замок на багажнике тоже подстукивал,подрегулировал,все нормально стало
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 23 май 2018, 16:31
Rokok
Добрый день. Подскажите пожалуйста, появляется скрип когда едешь по неровностям. Исходит из правой средней части машины, где ремень безопасности переднего пассажира. Видел в теме, что нужно обмотать фум лентой сам болт (все делал) но скрип не ушел. И звук совсем не такой. Разбирал полностью крепления смотрел дергал звуков нет. Так ничего не нашел, может у кого было в чем проблема*?
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 23 май 2018, 17:40
avtopilot18
Надо попробовать исключить скрипы от петель подушки заднего сиденья и замков спинки заднего сиденья.
Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 24 май 2018, 07:34
Rokok
avtopilot18 писал(а): ↑23 май 2018, 17:40
Надо попробовать исключить скрипы от петель подушки заднего сиденья и замков спинки заднего сиденья.
Исключил уже, дело именно в том месте