Страница 18 из 28

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 29 сен 2013, 19:57
DieReX
http://wesemshop.ru/assets/files/DRL%20 ... FOG101.pdf вот ДХО что надо!только дорогие.... :(

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 29 сен 2013, 20:04
SAnat
fidel1970 писал(а):Включать ДХО в тёмное время суток несуразица, нонсенс!!!
Потому, как ДХО - ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, предназначенные для обозначения встречного ТС на дороге в СВЕТЛОЕ время суток.
Тому, кто этого пока не понимает, я лично объяснял бы дубиной по башке!
И хрен бы с ними, когда днём при полной иллюминации рассекают, но ночью... какого лешего ночью гайцы таких светлячков не тормозят?
Чего ругаешься :smirk: Я ж не говорю, что ночью включаю их :D Они ж ночью дорогу вообще освещать не будут (не думал, что кому-то может придти в голову включить их ночью, кроме как ангельские глазки на стоянке вместо габаритов).
Когда говорил про разное время суток , это день и легкие утренние/вечерние сумерки (вообщем когда уже светло, но еще не яркий день).

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 29 сен 2013, 20:10
fidel1970
DieReX, блин...
неагплодтдль.JPG
Вот это зачем для ДХО?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 29 сен 2013, 20:14
cusco
fidel1970 писал(а): Вот это зачем для ДХО?
ДХО - одна из функций этого осрамовского агрегата. Я бы себе оттуда прикрутил только "поворотную противотуманку" как на VAGовских машинах, если б была отдельно в продаже.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 29 сен 2013, 20:44
krokodiele
Kursiv писал(а):
tinimi писал(а): Кстати, как вариант минимума переделок для ДХО - можно купить светодиодные лампы в ПТФ. Ну и схему их подключения чуть поправить. Будет ДХО вместо передних туманок.
именно так и сделал! Причём =поправка схемы= свелась к смене полярности питания контактов в разъёме H11 на ПТФ (со стороны проводки конечно же).



Изображение

Можно по подробнее обьяснить, что дает такая "поправка", и не сгорит ли что-нибудь от смены полярности?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 30 сен 2013, 06:37
SAnat
SAnat писал(а):
fidel1970 писал(а):Включать ДХО в тёмное время суток несуразица, нонсенс!!!
Потому, как ДХО - ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, предназначенные для обозначения встречного ТС на дороге в СВЕТЛОЕ время суток.
Тому, кто этого пока не понимает, я лично объяснял бы дубиной по башке!
И хрен бы с ними, когда днём при полной иллюминации рассекают, но ночью... какого лешего ночью гайцы таких светлячков не тормозят?
Чего ругаешься :smirk: Я ж не говорю, что ночью включаю их :D Они ж ночью дорогу вообще освещать не будут (не думал, что кому-то может придти в голову включить их ночью, кроме как ангельские глазки на стоянке вместо габаритов).
Когда говорил про разное время суток , это день и легкие утренние/вечерние сумерки (вообщем когда уже светло, но еще не яркий день).
Вообще легкие сумерки такое дело, что вроде еще темно, все видно, но глаза сильно напрягает яркий свет, в этом плане ДХО или ангельские глаза выгоднее встречным. Они светят слабее все таки.
Народ уже в основном ездит с ближним , что так раздражает мои глаза, так и хочется по башке надавать :D
krokodiele писал(а):
Kursiv писал(а):
tinimi писал(а): Кстати, как вариант минимума переделок для ДХО - можно купить светодиодные лампы в ПТФ. Ну и схему их подключения чуть поправить. Будет ДХО вместо передних туманок.
именно так и сделал! Причём =поправка схемы= свелась к смене полярности питания контактов в разъёме H11 на ПТФ (со стороны проводки конечно же).
Изображение
Можно по подробнее обьяснить, что дает такая "поправка", и не сгорит ли что-нибудь от смены полярности?
Во первых лампочки диодные, что на картинке я вам не советую, светят слабенько очень (правда в сумерках не слепят, днем свет слабый, еле заметный на солнце, зато в сумерках нормально), лучше такие (но на 7,5вт , 11вт слепят в сумерках уже, зато ярким солнечным днем их хорошо видно, на 7,5вт видно хуже днем, зато их в сумерках включать можно, не слепя встречных). И линзу в верхей части лучше закрасить , а то светит высоко раздражая встречных.
Изображение
Во вторых обычная лампа ей без разницы на какой контакт идет + или - , а диодная имеет строгую полярность, тоесть если перепутан +/- лампа не загорится (ничего не перегорит, она просто не загорится).
по идее лампы диодные уже расчитанны на проводку авто, я снял обычные и воткнул диоды и все загорелось без переделок.
Если лампа не загорается, берем вытаскиваем из разъема, который идет от машины на эти лампочки, контакты и меняем их местами, это и есть сменить полярность со стороны электрики , тут же в самом разъеме (потом если втыкать опять обычные лампы, они работать тоже будут , им без разницы на полярность).

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 30 сен 2013, 08:19
*Casper*
SAnat писал(а):Вообще легкие сумерки такое дело, что вроде еще темно, все видно, но глаза сильно напрягает яркий свет, в этом плане ДХО или ангельские глаза выгоднее встречным. Они светят слабее все таки.
Народ уже в основном ездит с ближним , что так раздражает мои глаза, так и хочется по башке надавать :D
А в темное время суток вообще расстрелять всех хочется?

SAnat, залазь сюда http://www.fusionguru.ru/forum/ucp.php? ... &mode=view
Ставь галку Показывать панель быстрого ответа в темах и заканчивай оверквотинг.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 30 сен 2013, 10:18
krokodiele
SAnat писал(а): Изображение
А кто подскажет где можно такие приобрести. Проскочил по местным автозапчастям - нет и на заказ не возят! Через интернет покупал кто нибудь?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 30 сен 2013, 17:52
DieReX
fidel1970 писал(а):DieReX, блин...
неагплодтдль.JPG
Вот это зачем для ДХО?
там функция ДХО, противотуманки, подсветка при повороте...

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 01 окт 2013, 08:43
SAnat
SAnat, залазь сюда ucp.php?i=prefs&mode=view
Ставь галку Показывать панель быстрого ответа в темах и заканчивай оверквотинг.
:hat: Там оверквотингом кажется потому что картинка, а так текста то мало.
А в темное время суток вообще расстрелять всех хочется?
Нееее, в темное время норм, ездить же надо. Терплю :D

Но зачем слепить в сумерки когда все видно и так :pardon:
Тут еще фишка в фарах: у кого маленькие фары с обычными лампами, свет не так слепит, а у кого большие как у нас , у тех напрягает встречных свет.
Я всегда в сумерки переходил на габариты , чтобы не напрягать встречных, как вариант можно реализовать схемку ближний в полнакала вместо ДХО :)

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 14 окт 2013, 06:52
SAnat
Хе-хе , еду с утра на работу, легкие сумерки, все видно нормально и так, народ вроде ездит с ближним ниче не слепит.

На подъезде перед работой на встречу едет авто с большими фарками и слепит ближним, причем не только ядреный свет раздражает сильно, но и за ним ничего не видно даже на моей полосе.

Ну думаю (дальще был мат) , ровняемся с ним, это другой фьюжик :lol: Видать лампы мощные поставил, а может высоко задрал корректором.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 17 ноя 2013, 23:10
дядяшнюк
как вариант можно реализовать схемку ближний в полнакала вместо ДХО
а почему не дальний? интересно, а такое устройство, не будет со штатной электрикой кусаться?

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 17 ноя 2013, 23:14
*Casper*
дядяшнюк,а кто его знает. В штатной схеме реле включает лампы, может быть и не будет. Контроля нет.
Фары на общей массе построены, управляются плюсами.
А что внутри коробочек - не знаю.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 17 ноя 2013, 23:31
дядяшнюк
А что внутри коробочек - не знаю.
извиняюсь и исправляюсь. вот внутренности по версии кулибина-производителя. привлекает простота монтажа и копеечная стоимость

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 ноя 2013, 00:34
Puwistiy
анти и полевик. шим.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 ноя 2013, 12:42
*Casper*
ПРобуй. Че еще сказать. А там поглядим, как оно засияет :)

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:04
Rokin
*Casper* писал(а):ПРобуй. Че еще сказать. А там поглядим, как оно засияет :)
Вот по ходу их работа.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=nbTWeUSFbh4[/av]

взято отсюда

http://addelectronics.in.ua/index.php/c ... 34-article

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:18
дядяшнюк
ПРобуй. Че еще сказать. А там поглядим, как оно засияет
наверное попробую, надоело постоянно выключателем клацать, главное, чтобы со штатной электросхемой кусаться не начало

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:23
*Casper*
дядяшнюк, не должно по идее.
Есть вариант чуть проще - http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... rosvet.htm
Тк у меня автосвет, то пришлось немного посложнее собрать, но тем не менее, все равно просто.

Re: Дневные ходовые огни.

Добавлено: 18 ноя 2013, 23:31
Rokin
*Casper* писал(а): Тк у меня автосвет, то пришлось немного посложнее собрать, но тем не менее, все равно просто.
Ну Сандр твоя схема уже в классику вошла- легко и просто даже для начинающего. :hat:

А вот накопал, это самое предлагают для самостоятельного исполнения