Страница 18 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 15:23
buy_val
*Casper*, Сань, напомни сколько твой конь пробежал. ;)
И какй раз будешь мыть? (Так для статистики).

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 15:25
*Casper*
124, еще не мыл

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 15:27
buy_val
*Casper* писал(а):124, еще не мыл
КАК? :eek:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 15:28
*Casper*
buy_val писал(а):КАК? :eek:
ну, не мыл вообще - не было повода.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 15:57
Сергейsp
*Casper* писал(а):Сделал ТО, теперь у меня расход под 15л.
Настало время мыть форсунки?
А ты с заслонкой ничего не намудрил, во время ТО с форсами изменений не должно произойти.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 16:14
*Casper*
сергейsp писал(а):А ты с заслонкой ничего не намудрил, во время ТО с форсами изменений не должно произойти.
У меня рассуждение такое:
воздухан был как кокс. То есть воздуха не было у машины, контроллер давал впрыск мелкими дозами.
Заменил воздухан, в систему пошел воздух, контроллер увеличил время впрыска, и стал считать больший объем. А тем временем загаженные форсы плохо пропускают бенз и получается, что время импульса не соразмерно пропуску форсунок. Контроллер попросту не верно считает расход

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 16:25
Сергейsp
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):А ты с заслонкой ничего не намудрил, во время ТО с форсами изменений не должно произойти.
У меня рассуждение такое:
воздухан был как кокс. То есть воздуха не было у машины, контроллер давал впрыск мелкими дозами.
Заменил воздухан, в систему пошел воздух, контроллер увеличил время впрыска, и стал считать больший объем. А тем временем загаженные форсы плохо пропускают бенз и получается, что время импульса не соразмерно пропуску форсунок. Контроллер попросту не верно считает расход
А датчики кислорода картинку не отслеживают?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 16:33
buy_val
*Casper*, А если по принцыпу старых IT-ишников, выйти и зайти. :smirk:
Ну типа скинут клему из АКБ. ;)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 16:44
*Casper*
сергейsp писал(а):А датчики кислорода картинку не отслеживают?
отслеживают, бедная смесь - больше время. Больше время - выше расход. А тк из-за тонких дыр время увеличивается из-за бедной смеси, то и расчет расхода тоже увеличивается
buy_val писал(а):Ну типа скинут клему из АКБ. ;)
Тююю, потом опять учить жить?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 17:16
buy_val
*Casper* писал(а):Тююю, потом опять учить жить?
А после чистки форсунок, что учить не надо?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 17:32
fidel1970
*Casper* писал(а):Контроллер попросту не верно считает расход
Не понял, а как же рекалибровка? :mda:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 17:41
maxs-vd
Было похожее, после чистки форсунок расход был 14.7 http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 836#p36836

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 17:43
fidel1970
Нафиг! Даже трогать не буду... :eek:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 17:54
Сергейsp
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):А датчики кислорода картинку не отслеживают?
отслеживают, бедная смесь - больше время. Больше время - выше расход. А тк из-за тонких дыр время увеличивается из-за бедной смеси, то и расчет расхода тоже увеличивается
buy_val писал(а):Ну типа скинут клему из АКБ. ;)
Тююю, потом опять учить жить?
Т.е. распыла нет, льют.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 18:02
fidel1970
сергейsp писал(а):льют
Э, дык это можно и не завестись вдруг? :insane:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 18:20
*Casper*
buy_val писал(а):А после чистки форсунок, что учить не надо?
А я их ни разу не чистил, откуда ж мне знать?
fidel1970 писал(а):Не понял, а как же рекалибровка? :mda:
Какая еще рекалибровка?

типа того, у меня последнее время были частые незаводы, но грешил на бенз. Меняешь заправку - вроде норм. А может и не в нем получается дело, а лишь совпадение различных обстоятельств?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 18:23
fidel1970
*Casper* писал(а):Какая еще рекалибровка?
Чиёрт. Я про ДЗ подумал... :crazy:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 18:23
*Casper*
Ей делал

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 18:39
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
сергейsp писал(а):льют
Э, дык это можно и не завестись вдруг? :insane:
Дык если вместо тумана, капли, смесь какая получится?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 19:03
maxs-vd
сергейsp писал(а):Дык если вместо тумана, капли, смесь какая получится?
+ мильён чистка форсунок необходима по всем физическим и химическим параметрам, и пренебрегать этим считаю каким-то извращением!