Страница 18 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 22:57
Valentin_zp_ua
Фух...
Александр, спасибо, ты меня успокоил.
Значит я могу, в перспективе, прикупить
модуль замка НМ-05
обходчик DI-03
и подключить к реле блокировки IS 121, на кодовый канал?
Смущает немного то, что не попадались мне описание настроек при таком подключении...
Или кодовые каналы скрутил, и они там сами розберуться?...
Сколько их, и кто с кем?

Как-то слишком просто.
Да и схем подключения их не видел. Вроде нет на сайте.
*Casper* писал(а):Так это только для 5000 пандоры. Ее ставить будешь?
Ну разве что на свой Запорожец, на нем старенький Центарион.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:01
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):кодовые каналы скрутил, и они там сами розберуться
В кодовом канале инфостатус сигналки. Там даже концевики есть. Так что разберутся. Это по типу кан шины в машине. Жаль только не весь потенциал высосан из канала. Он может гораздо шире быть применен.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:03
Doc Brown
Randall писал(а):столько лет обходился...
Я так думаю, что если вкладываться в серьезную сигналку, то замок надо ставить как само-собой разумеющийся элемент комплекса. Иначе вся охранная система теряет смысл. И можно дальше жить со старым Старлайном или Шерханом.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:07
*Casper*
Doc Brown писал(а):можно дальше жить со старым
Не, сервис не тот. Хотя по большому счету, замок штука такая полезная

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:10
Valentin_zp_ua
Та отож. Мне эту мыслю на alarmforum.ru внушили...
Ясно это хорошо.
Значит я могу внутри салона все подключить и собрать,
а посе у же заняться под капотом этими прибамбасами.
И пару реле освобождаеся для моих нужд...
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:13
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):И пару реле освобождаеся для моих нужд...
Вот это не понял, видимо потому, что не знаю что за реле и схему включения остального. Ну да ладно. Еси че, нюасны в личку.
Valentin_zp_ua писал(а):Значит я могу внутри салона все подключить и собрать,
Я обычно клиентам бросаю под капот 2 канала (цифру и резерв). Некоторые так и ездят, а кто-то приезжает для доустановки - уже проще. Всегда хорошо иметь лишний проводок протянутый - перетягивать не нужно

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:14
Valentin_zp_ua
Буду все собирать и настраивать вплоть до автозапуска, как Каспер рекомендовал,
только пока без обходчика. С ключем в замке...
Эдакие 2 этапа получиться.
Добавлено спустя 42 секунды:
Реле обходчика и блокировки.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:16
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):только пока без обходчика.
Че так? Не лень будет потом снова разбирать пол машины?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:20
Valentin_zp_ua
СН11 - R4?
CH12 - R5
Я правильно понимаю? Они освобождаются от функций по умолчанию?
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
*Casper* писал(а):Че так? Не лень будет потом снова разбирать пол машины?
Я под капотом почти ничего не разобрал,
а вот салон - да...
Не терпиться проверить...
Да и обходчика пока нет....
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:21
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а): функций по умолчанию?
А модель какая?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:33
Valentin_zp_ua
Пандора 3700
Я ж показывал...
Мне даже стыдно, что я так долго, что все забыли...
Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Так, а без магнитолы и панели кондея, можно зажигание включать?
Ошибок не пропишется?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 13 мар 2012, 23:40
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):что я так долго, что все забыли
Понимаешь, бывает несколько человеков за день что-нить спросят. Всех запомнить - сложно, потому и спросил
Valentin_zp_ua писал(а):Я правильно понимаю? Они освобождаются от функций по умолчанию?
Нет, их придется программированием выключить

Ну или переназначить.
Понимаешь, пандорка такая игрушка интересная. Можно хоть все 12 каналов назначить на обходчик или блокировку. Можно все сделать цифрой, кроме стартера

То есть не обязательно 1 канал - одна функция. Настройка весьма гибкая. А кому мало - 3 раздел и ... почуствуй себя творцом
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Valentin_zp_ua писал(а):Так, а без магнитолы и панели кондея, можно зажигание включать?
Ошибок не пропишется?
Пропишется. 9359. Ну да и хрен с ней. Чек не загорается.
ЛИБО через реле сделать.
НЗ на замок, НО на +12, ОБЩ на приборку. Подавать питание от канала IGN2, канал АСС освобождается.
Получим запуск без кондея и без ошибки

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 14 мар 2012, 00:22
Valentin_zp_ua
Чего-то не все понял.

Ну да ладно, пристрою разъем на место.
С тросиком я помучился, не с той стороны пытался отсоединить.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 14 мар 2012, 01:57
Randall
Doc Brown писал(а):Я так думаю, что если вкладываться в серьезную сигналку, то замок надо ставить как само-собой разумеющийся элемент комплекса.
Вопросов нет - правильно...
Эт я написал как раз к тому, что со старой сигналкой никого машинка не интересовала, а тут вдруг такой уклон в безопасность резкий.... Был повод?

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 14 мар 2012, 10:53
*Casper*
Randall писал(а):Был повод?
У меня когда-то был. Так и познакомился с пандорой
Valentin_zp_ua писал(а):Чего-то не все понял.

АСС линия - это включение приблуд:
- Магнитола
- Приборка
- Климатика.
Для запуска это все нафиг не надо, но приборка, зараза, выжидает 5 сек и если нет АСС, то записывает ошибку 9359 и раздает по КАН команду "Ребят, работаем". Включится климат и музыка в аварийном режиме. Дабы это успокоить, разрываем АСС провод на приборку. и вставляем реле.
Теперь приборка видит АСС как положено (канал IGN2 настраиваем на постоянное включение и отключение на время стартера).
Остальные хреновины АСС не видят, но и команду по КАН не получают.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 15 мар 2012, 10:09
Randall
*Casper*, думаешь, замена ламп на линзы приведет сразу к очереди угонщиков?
*Casper* писал(а):У меня когда-то был. Так и познакомился с пандорой
Просвети. Чо было-то

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 15 мар 2012, 11:57
*Casper*
Randall, нет. Ну хочет человек поменять сигналку. Все что надо уже есть, осталось только руки приложить. Ну и чего, зачем мешать??? Каждый с ума сходит по своему. Я вот доводчик купил, хотя не помню когда последний раз окна открывал
Randall писал(а):Просвети. Чо было-то

Был у меня мангуст. Единственная его фича была - видел сканеры, правда не все.
В один прекрасный день, у магаза, Не захотел ставиться. Потом пропел "Тревога, сканер". Побороть не мог, но увидеть мог. В итоге сел в машину, заперся, дождался батю и уехали кататься (наблюдать за хвостом).
Хвоста не было, но осадочек остался. А на следующий день начались звонки на сотовый, мол застраховаться не желаешь, от угона, скажем и не дорого (ну я-то знаю, что без ущерба не дорого, но блин...) Затем на рабочий телефон позвонили. В итоге я машину на платку и в отпуск. А в отпуске укатил в Смоленск, где купил пандору.
Вот такие дела. Не знаю насколько все это совпадения, но почему-то очень похоже. Да и потом, когда стал говорить с людьми, двое описали машину, которую я тоже видел не далеко (тонированная десятка) от себя у магазина.
Вот так вот.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 15 мар 2012, 15:30
Randall
*Casper* писал(а):но почему-то очень похоже.
Та да. что-то есть...

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 15 мар 2012, 19:01
Valentin_zp_ua
Randall писал(а):Единственная его фича была - видел сканеры...
Потом пропел "Тревога, сканер".
Прикольная фича.
Напоминает антирадар...
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 15 мар 2012, 23:34
*Casper*
прикольная да. но и тормозила эта сигналка не по децки