Страница 18 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 22:57
Valentin_zp_ua
Фух...
Александр, спасибо, ты меня успокоил.
Значит я могу, в перспективе, прикупить
модуль замка НМ-05
обходчик DI-03
и подключить к реле блокировки IS 121, на кодовый канал?

Смущает немного то, что не попадались мне описание настроек при таком подключении...
Или кодовые каналы скрутил, и они там сами розберуться?...
Сколько их, и кто с кем? :)
Как-то слишком просто.
Да и схем подключения их не видел. Вроде нет на сайте.
*Casper* писал(а):Так это только для 5000 пандоры. Ее ставить будешь?
Ну разве что на свой Запорожец, на нем старенький Центарион. :D

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:01
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):кодовые каналы скрутил, и они там сами розберуться
В кодовом канале инфостатус сигналки. Там даже концевики есть. Так что разберутся. Это по типу кан шины в машине. Жаль только не весь потенциал высосан из канала. Он может гораздо шире быть применен.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:03
Doc Brown
Randall писал(а):столько лет обходился...
Я так думаю, что если вкладываться в серьезную сигналку, то замок надо ставить как само-собой разумеющийся элемент комплекса. Иначе вся охранная система теряет смысл. И можно дальше жить со старым Старлайном или Шерханом.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:07
*Casper*
Doc Brown писал(а):можно дальше жить со старым
Не, сервис не тот. Хотя по большому счету, замок штука такая полезная :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:10
Valentin_zp_ua
Та отож. Мне эту мыслю на alarmforum.ru внушили...
Ясно это хорошо.
Значит я могу внутри салона все подключить и собрать,
а посе у же заняться под капотом этими прибамбасами.
И пару реле освобождаеся для моих нужд...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:13
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):И пару реле освобождаеся для моих нужд...
Вот это не понял, видимо потому, что не знаю что за реле и схему включения остального. Ну да ладно. Еси че, нюасны в личку.
Valentin_zp_ua писал(а):Значит я могу внутри салона все подключить и собрать,
Я обычно клиентам бросаю под капот 2 канала (цифру и резерв). Некоторые так и ездят, а кто-то приезжает для доустановки - уже проще. Всегда хорошо иметь лишний проводок протянутый - перетягивать не нужно :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:14
Valentin_zp_ua
Буду все собирать и настраивать вплоть до автозапуска, как Каспер рекомендовал,
только пока без обходчика. С ключем в замке...
Эдакие 2 этапа получиться. :)

Добавлено спустя 42 секунды:
Реле обходчика и блокировки.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:16
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):только пока без обходчика.
Че так? Не лень будет потом снова разбирать пол машины?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:20
Valentin_zp_ua
СН11 - R4?
CH12 - R5
Я правильно понимаю? Они освобождаются от функций по умолчанию?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
*Casper* писал(а):Че так? Не лень будет потом снова разбирать пол машины?
Я под капотом почти ничего не разобрал,
а вот салон - да...
Не терпиться проверить...
Да и обходчика пока нет....

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:21
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а): функций по умолчанию?
А модель какая?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:33
Valentin_zp_ua
Пандора 3700
Я ж показывал...
Мне даже стыдно, что я так долго, что все забыли...

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Так, а без магнитолы и панели кондея, можно зажигание включать?
Ошибок не пропишется?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 23:40
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):что я так долго, что все забыли
Понимаешь, бывает несколько человеков за день что-нить спросят. Всех запомнить - сложно, потому и спросил :)
Valentin_zp_ua писал(а):Я правильно понимаю? Они освобождаются от функций по умолчанию?
Нет, их придется программированием выключить ;)
Ну или переназначить.

Понимаешь, пандорка такая игрушка интересная. Можно хоть все 12 каналов назначить на обходчик или блокировку. Можно все сделать цифрой, кроме стартера :)
То есть не обязательно 1 канал - одна функция. Настройка весьма гибкая. А кому мало - 3 раздел и ... почуствуй себя творцом :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Valentin_zp_ua писал(а):Так, а без магнитолы и панели кондея, можно зажигание включать?
Ошибок не пропишется?
Пропишется. 9359. Ну да и хрен с ней. Чек не загорается.
ЛИБО через реле сделать.
НЗ на замок, НО на +12, ОБЩ на приборку. Подавать питание от канала IGN2, канал АСС освобождается.
Получим запуск без кондея и без ошибки :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2012, 00:22
Valentin_zp_ua
Чего-то не все понял. :)
Ну да ладно, пристрою разъем на место.
С тросиком я помучился, не с той стороны пытался отсоединить. :rolleyes:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2012, 01:57
Randall
Doc Brown писал(а):Я так думаю, что если вкладываться в серьезную сигналку, то замок надо ставить как само-собой разумеющийся элемент комплекса.
Вопросов нет - правильно...
Эт я написал как раз к тому, что со старой сигналкой никого машинка не интересовала, а тут вдруг такой уклон в безопасность резкий.... Был повод? :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 14 мар 2012, 10:53
*Casper*
Randall писал(а):Был повод?
У меня когда-то был. Так и познакомился с пандорой
Valentin_zp_ua писал(а):Чего-то не все понял. :)
АСС линия - это включение приблуд:
- Магнитола
- Приборка
- Климатика.

Для запуска это все нафиг не надо, но приборка, зараза, выжидает 5 сек и если нет АСС, то записывает ошибку 9359 и раздает по КАН команду "Ребят, работаем". Включится климат и музыка в аварийном режиме. Дабы это успокоить, разрываем АСС провод на приборку. и вставляем реле.


Теперь приборка видит АСС как положено (канал IGN2 настраиваем на постоянное включение и отключение на время стартера).
Остальные хреновины АСС не видят, но и команду по КАН не получают.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 мар 2012, 10:09
Randall
*Casper*, думаешь, замена ламп на линзы приведет сразу к очереди угонщиков? :mda:
*Casper* писал(а):У меня когда-то был. Так и познакомился с пандорой
Просвети. Чо было-то :o

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 мар 2012, 11:57
*Casper*
Randall, нет. Ну хочет человек поменять сигналку. Все что надо уже есть, осталось только руки приложить. Ну и чего, зачем мешать??? Каждый с ума сходит по своему. Я вот доводчик купил, хотя не помню когда последний раз окна открывал
Randall писал(а):Просвети. Чо было-то :o
Был у меня мангуст. Единственная его фича была - видел сканеры, правда не все.
В один прекрасный день, у магаза, Не захотел ставиться. Потом пропел "Тревога, сканер". Побороть не мог, но увидеть мог. В итоге сел в машину, заперся, дождался батю и уехали кататься (наблюдать за хвостом).
Хвоста не было, но осадочек остался. А на следующий день начались звонки на сотовый, мол застраховаться не желаешь, от угона, скажем и не дорого (ну я-то знаю, что без ущерба не дорого, но блин...) Затем на рабочий телефон позвонили. В итоге я машину на платку и в отпуск. А в отпуске укатил в Смоленск, где купил пандору.
Вот такие дела. Не знаю насколько все это совпадения, но почему-то очень похоже. Да и потом, когда стал говорить с людьми, двое описали машину, которую я тоже видел не далеко (тонированная десятка) от себя у магазина.
Вот так вот.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 мар 2012, 15:30
Randall
*Casper* писал(а):но почему-то очень похоже.
Та да. что-то есть... :eek:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 мар 2012, 19:01
Valentin_zp_ua
Randall писал(а):Единственная его фича была - видел сканеры...
Потом пропел "Тревога, сканер".
Прикольная фича.
Напоминает антирадар...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 15 мар 2012, 23:34
*Casper*
прикольная да. но и тормозила эта сигналка не по децки