Страница 18 из 25

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 15:52
*Casper*
Monk писал(а):езжу каждый день.
В этом и причина. А оставь на пару дней и привет.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 15:54
Doc Brown
*Casper* писал(а):В этом и причина. А оставь на пару дней и привет.
Он же пишет, что в том году 25 дней стояла зимой...

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 15:59
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Он же пишет, что в том году 25 дней стояла зимой
Фантастика :mda:

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 16:12
Doc Brown
сергейsp писал(а):Фантастика
Согласен. Я такое могу представить только со сброшенной клеммой. Но, подождем комментариев от Monk. Потому как если вообще ничего из сторонней электроники не стоит, то может у него такой хороший аккум и такая хорошая система энергосбережения, что оперативно отрубает всех потребителей, чтоб батарейку не сосали.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 16:17
buy_val
Короче, в очередной раз посетила судьба-злодейка.
Простояла машина 5-6 дней с вкл. попогрйкой... :insane:
Открыл ключом, при вкл зажигания нигде ничего не шолохнулось. :weep:
Снял и домой, вкл ЗУ, а оно, отказывается заряжать... думал кирдык АКБ :eek:
сам в инет почитал, решил, что мог замерзнуть. Пока АКБ оттаивала сам по ближайшим магазинам, в поисках новой АКБ.
Короче присмотрел АКБ австрийский Баннер, наш размер, ц.3000, гарантия 3 года и бесплатное ежегодное обслуживание в течении гарантийного срока.
http://www.avtoakkumulator.ru/manufactu ... 0&limit=10
а в это время, мне сообщают, что АКБ отогрелось и начало заряжаться... :rotate: заряжал, сначала в ручном током 5,5-6А, через 3-4 перевел в автомат (зарядное Т-1021).
так, что мой АКБ еще поживет, до след зимы. :rotate:

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 16:23
Сергейsp
Док штатная система энергосбережения у нас на 21-й день замки открывает :) , что в 0 батарейку не посадить, с сторонней сигналкой любой АКБ при легком морозце все высосет. Недавно засекал батарейка 2006 года, не изнасилованная, после нормальной поездки,т.е. заряжённая через сутки показала 12.8 , через 2 недели ( не ездил) и стоянке при +23 было 12.2

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 17:27
Monk
Doc Brown писал(а):
сергейsp писал(а):Фантастика
Согласен. Я такое могу представить только со сброшенной клеммой. Но, подождем комментариев от Monk.
30 декабря съездил только до заправки и поставил машину. 5 января проехал километр до метро и обратно, у метро машину глушил. К концу каникул заболел и 2 недели сидел дома. Сигнализация и магнитола, есно, потребляли своё.
Повторять такое, конечно, не хочу и к след. зиме прикуплю новую батарейку ;)
ЗЫ. Сколько потребляет сигнализация не знаю, считал, что вместе с магнитолой 40 мА/ч - цифры с форума.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 17:40
*Casper*
сергейsp писал(а):Док штатная система энергосбережения у нас на 21-й день замки открывает :)
С чегой-то??? Она не открывает ничего, отключает работу ДУ и только.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 18:33
Doc Brown
Monk писал(а):ЗЫ. Сколько потребляет сигнализация не знаю, считал, что вместе с магнитолой 40 мА/ч - цифры с форума.
Даже если 40мАч. За 3 недели половину номинальной емкости это съест легко. А при хорошем минусе там еще и сама батарейка имеет далеко не номинальную емкость.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 18:44
LipSer
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):Док штатная система энергосбережения у нас на 21-й день замки открывает :)
С чегой-то??? Она не открывает ничего, отключает работу ДУ и только.
Согласен, проверено

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 18:47
buy_val
Doc Brown, мне кажется любая батарейка в том числе и АКБ, это не математика... ;)
и поэтому простыми расчетами мы ничего не выясним (много фагторов нужно учитывать, да субъективно- объективные причины) ;) ;) ;)

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 19:39
Doc Brown
buy_val писал(а): это не математика...
Это не только математика. И в жизни обычно оказывается существенно хужее, чем простыми расчетами. А тут вдруг почему-то резко лучше. :umnik: :unknw:

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 21:45
Сергейsp
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):Док штатная система энергосбережения у нас на 21-й день замки открывает :)
С чегой-то??? Она не открывает ничего, отключает работу ДУ и только.
А что система отключает? , подзабыл.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 21:51
LipSer
сергейsp писал(а):
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):Док штатная система энергосбережения у нас на 21-й день замки открывает :)
С чегой-то??? Она не открывает ничего, отключает работу ДУ и только.
А что система отключает? , подзабыл.
При очень сильном разряде, обнулились часы и суточный пробег, надо было вводить снова код магнитолы...
как будто заперли машину от родного пульта и сняли АКБ, вот так вот примерно (по моим понятиям)

Re: Аккумулятор

Добавлено: 22 фев 2011, 21:57
Сергейsp
LipSer писал(а):как будто заперли машину от родного пульта
С фордовского брелка не открывалась, да?

Re: Аккумулятор

Добавлено: 23 фев 2011, 08:28
LipSer
сергейsp писал(а):
LipSer писал(а):как будто заперли машину от родного пульта
С фордовского брелка не открывалась, да?
Изображение Не открывалась.

Re: Аккумулятор

Добавлено: 23 фев 2011, 11:09
*Casper*
сергейsp писал(а):А что система отключает? , подзабыл.
Не работает пульт. Машину приходится открывать через ключик. Может еще чего отключает. Я столько не держал :)

Re: Аккумулятор

Добавлено: 02 мар 2011, 17:17
Monk
Сейчас машина простояла 5.5 суток, завелась шустренько.

ЗЫ. Возили 2 дня по Болгарии - пересечь дойную сплошную у них в порядке вещей :wall:

Re: Аккумулятор

Добавлено: 02 мар 2011, 17:26
fidel1970
Ух ты, ух ты! Рассказывай про Болгарию! :hat:

Тут... ;)

Re: Аккумулятор

Добавлено: 08 апр 2011, 20:52
buy_val
Мой АКБ (штатная, от производителя, пошел 4-й год), продолжает жить своей жизнью.
Ездил в прошлую субботу, все было ОК. Сегодня утром, пробою запустить - ...
Померил напругу, на борту показало 9.27В, занес в квартиру, померил через час 10,7В.
Не могу понять причину, что могло посадить АКБ до не рабочего состояния за 6 дней, да еще при "+"? :unknw: :umnik: