Страница 165 из 184
Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 08:05
SAnat
avtopilot18 писал(а): ↑25 мар 2019, 06:38
А ходы подвески? По относительно ровной дороге- скорее всего полный привод с электроникой вывезет, но по ямам? Ну и если загрузить (мотоцикл+шмурдяк) обычно городские японцы заметно сдают...
Суровый японский тюнинг - Daihatsu Hijet на мостах от Suzuki Jimny
https://pikabu.ru/story/daihatsu_hijet_ ... ny_4680152 
Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 08:09
ERV
SAnat писал(а): ↑25 мар 2019, 08:05
Daihatsu Hijet на мостах от Suzuki Jimny
Напоминает ГАЗ 66

А у него еще и КУНГ большой

Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 08:20
SAnat
Кстате это и не машина, что глубоко в гребеня лазать.
Это для пересеченки и города - японский взгляд на автомобили однообъемники экономичные, типо Докера и фиата добло и т.п.
Кстате у нас такого взгляда, как компактных фургончиков однообъемников в стране нет, тот же ларгус грузовой он маленький в нем высота проема багажника 92см всего. Была надежда - ваз 2120 "надежда"
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ERV писал(а): ↑25 мар 2019, 08:09
Напоминает ГАЗ 66
Мне в таком тюнинге этих малышей свесы нравятся спереди и сзади, углы въезда и съезда шикарные, это штука уже может по бездорожьям лазать очень хорошо.
Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
При этом это все не для тяжелого бездорожья, там мотор 0,66л., он просто не потянет груженную машину по тяжелым гребеням.
Для тяжелого бездорожья есть фургоны типо митсубиши делики или тойоты тоун эйс и всяких их разновидностей.
Там и места внутри больше и моторы объемнее.
Но плюс кей каров именно в экономии топлива, при возможности перевозки больших объемов.
Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 09:21
Dima!
SAnat, Ты в курсе, что kei car по ширине в половину от нормальной машины?
Это же японский не облагаемый налогом стандарт. 3,4 м на 1,48 м и не больше, а высота там не больше 2 м если правильно помню.
Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 10:24
SAnat
Dima! писал(а): ↑25 мар 2019, 09:21
SAnat, Ты в курсе, что kei car по ширине в половину от нормальной машины?
В курсе, я называю их матиз - фургон

(матиз как раз такой примерно ширины)
С другой стороны допустим, если посмотреть на нормальную машину, она широкая снизу (для устойчивости), а по салону она узкая.
Фьюжен например внутри 125см между стойками дверей по низу. Дастер 140см.
А у этих фургончиков вертикальный кузов и боковые элементы узкие, так что все относительно, тот же матиз внутри больше, чем кажется снаружи.
Другое дело, что уменьшая толщину дверных карт уменьшается зона сминаемости - то есть безопасность.
Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 10:46
avtopilot18
Тогда уж не Матиз-фургон, а Daewoo Damas-фургон (были такие машинки, 6 бешенных табуреток в скорлупе, прямые наследники кей-каров). На мой взгляд- баловство- ненадолго и малоэффективно для твоих целей. Идеальное применение- продукты по городу возить.
Муки выбора машины
Добавлено: 25 мар 2019, 11:02
SAnat
Это точно не для моих целей, просто поделился как в японии смотрят на компактные одно-объемники.
Для моих целей Hyundai Starex, делика л400 либо фольксваген т4 / т5
Но не в этом году точно

Муки выбора машины
Добавлено: 28 апр 2019, 12:50
alex57
Наконец-то отмучился. Крета стоит в гараже без номеров. Все сделал, но не хватило сил прикрутить номера..
Проехал пока 40 км ничего особенно рассказать. Тяжелая по сравнению с Фьюжиком, автобусное такое передвижение, к автомату привыкаю.. Трясет немного меньше. А так..
Интереснее конечно минусы. Из них пока: оказывается запасные ключи так просто как у нас не привязываются (на фью мне доп.ключик обошелся в 1200 и сам прописал). Надо к дилеру - дистанционный обойдется около 14тыс, а простой около 5тыс.
На двигателе нет плиты.

Не знаю как повлияет на сбор грязи в свечных колодцах, но плиту заказал...
На порогах снизу почему-то нет антикора.

У нас был.. Еще говорят, что немцы самые бережливые в мире. Ошибка. Это все таки корейцы.

И пластик на панели хуже чем у нас...
А фьюжик уехал в Маскву вместе с племянником.. Продавать такой хороший автомобиль за жалкие 250тыс., ну жалко.. Пусть остается в семье.
Муки выбора машины
Добавлено: 28 апр 2019, 12:58
maxs-vd
alex57,

Муки выбора машины
Добавлено: 28 апр 2019, 13:13
alex57
Ага, я тоже думаю, что фьюж продавать нельзя. Поезжу пока на крете, может потом обратно у племянника свой фьюж на крету обменяю.

Однако к автомату быстро привыкаешь. Когда ездил сразу на двух (по очереди конечно), то на фьюже заметил, что левая нога не всегда стала возвращаться на сцепление. А на порожке зависает..
Вот думаю какой антикор на пороги снаружи намазать. Динитрол? Изнутри понятно мовиль..
Муки выбора машины
Добавлено: 28 апр 2019, 18:08
avtopilot18
alex57, Поздравляю, пусть только радует!
Я вот уже ровно полгода как катаю ЭкоСпорт (11500км), бросающиеся в глаза недостатки нашёл, эксплуатационные не вылезли (пока). Почти все хотелки уже сделал (инсталлировал). Больше всего скучаю по багажнику Фьюжа- ну реально накурились инженеры Форда, когда от Фьюжа к Экоспорт двигались. А пороги у меня вдоль стыка боковины с полом намазаны антикором. Ну внешняя сторона порогов и низа дверей вся из пластика.
Муки выбора машины
Добавлено: 28 апр 2019, 23:15
alex57
Спасибо.

Радует сейчас внук. А машина, может возраст, но вроде как железка. Жена выбрала коричневый цвет, ничего такой, шоколадный. Но прозвище аппарату сразу в голову пришло - "какашка".

Будем внука любить, а машину эксплуатировать.
Во вторник договорился заантикорить днище, пока оно еще сильно не испачкалось это проще.
Багажник у Креты вроде побольше, хотя переднее сиденье пассажира не складывается, но лыжи влезают и так.
А вот "под полом" багажника полноразмерное запасное колесо и такие огромные ниши вокруг колеса, что туда можно легко поместить и огнетушитель 2л и ключи и все тросы, прикуривательные провода, вобщем все и еще место осталось. И даже влез легко почти метровый ручной насос (классная штука, с ресивером, накачивает так же быстро как компрессор и акб не жрет и о предохранителях в мороз думать не надо, ну мб хрупким девушкам не подойдет, а мне нравится..

).
Потом буду рег устанавливать. Приобрел переходник вот на таком сайте
https://kplafonu.ru/shop-2/ (может кого заинтересует). Без разреза проводов включаемся в плафон. Можно и самому такое сделать, но найти соответствующие разъемы не так просто. А резать провода пока на гарантии не айс..
Вобщем возни можно придумать много.
Из смешного. Бережливые корейцы не только плиту не поставили на движок, они даже крепления (шаровые штыри) убрали с движка.

Придется докупать с Элантры и колхозить втулку.
Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2019, 08:38
Dima!
Поздравляю!!!
alex57 писал(а): ↑28 апр 2019, 13:13
левая нога не всегда стала возвращаться на сцепление
Это дело привычки. Я вот бывает за один день так 2 раза туда сюда. И ни какой разницы. А первое время да. Левая нога как деревянная после поездки. Бессознательно пытается площадку давить.
Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2019, 13:11
alex57
У меня еще первые несколько км на крете правая рука искала рычаг переключения при подъезде к перекрестку. )
Фьюж уже по Маскве бегает. Нет машины - нет проблемы...
Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2019, 19:21
Svarog
Я в свое время Тигу динитролом антикорил в специализированной конторе. Чего-бы не говорили о том, что типа антикор - устаревшая технология и современным иномаркам она не нужна. А потом раз в два года езжу туда состояние брюха посмотреть.
Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2019, 19:53
ERV
Оу, Крета!
Крута!
С удачным приобретением,
alex57!

Муки выбора машины
Добавлено: 29 апр 2019, 21:28
alex57
Спасибки!
Любопытный нюанс - загнали крету на яму, а она вся снизу нормально так за-антикорена. А на ребрах порогов, которые мне показались голыми просто какая-то светло-коричневая полупрозрачная хрень нанесена. Механик сказал "обработаны". Но скрытые полости все же прольет мовилем. И установит три защиты - картера, редуктора и бензобака. На ТО-0 ехать не посоветовал.
А машина вроде действительно ничего. Такой слегка увеличенный фьюжик. Мб даже в чем-то проще..
(Все, что корейцы могли не поставить в машину, типа розетку в багажник и тд, они не поставили. Зато в багажнике есть технологическая заглушка, куда хозяин может поставить розетку сам.

)
Муки выбора машины
Добавлено: 30 апр 2019, 08:10
Dima!
alex57 писал(а): ↑29 апр 2019, 21:28
На ТО-0 ехать не посоветовал.
Так а чего же не съездить ежели бесплатно? Только регламент его внимательно посмотреть надо. Там наверняка кроме смены масла и фильтра
контроль развала колес. Так добиться пусть сделают. Как раз на первой тысяче шины прикатались.
Муки выбора машины
Добавлено: 30 апр 2019, 10:47
alex57
А они не сказали, что бесплатно. Более того, даже менеджер, у которого покупал машину так долго, что успели немного подружиться (он тоже лыжник, кмс), сказал, что приезжать не обязательно, единственный смысл это развод на деньги в сервисе. Хороший знакомый автомастер тоже не советует.
В форуме кретоводов на сервисах хундай по стране обозначают цены от 7 до 12тыс. Кроме всего прочего могут сделать промывку движка, т.е. вред тебе за твои же деньги. Я и на ТО-1 не поехал бы к официалам, помню, что они с фьюжиком сделали на ТО1 (кстати в том же здании был раньше Форд-центр). Но гарантия на первых 1-2 годах вещь не бесполезная для машин российской сборки. Поэтому на ТО1 надо ехать...
Муки выбора машины
Добавлено: 30 апр 2019, 11:13
Dima!
alex57 писал(а): ↑30 апр 2019, 10:47
от 7 до 12тыс
Тогда точно пусть лесом идут.