Страница 17 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 17:35
maxs-vd
SAnat,
Вот тут ты не прав, я после поездки примерно часа четыре смывал московскую грязь... при том что водой 7литров в минуту. А почему так долго : то что после поездки грязь была в каждой щелке, и смывал я её до тех пор пока вода с машины не стала стекать чистой.
Какой нафиг садовый шланг
Добавлено спустя 3 минуты:
Вообще я честно говоря Вам столичные жители стал сочувствовать... ваша грязь ничего общего с нашей не имеет. Я её запарился смывать, и так всю и не смыл...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 20:28
alex57
maxs-vd писал(а):Какой нафиг садовый шланг
Существенный момент! там был садовый шланг со щеткой.
щетка с подачей воды и шампунем отмывает любую грязь лучше керхера. Проверено.
У мню есть и то и было другое.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 20:43
maxs-vd
alex57 писал(а):У мню есть и то и было другое.
Ага а я с МВД родился
Сегодня на пробу купил новую пенку
Активная пена Active Foam Gel
Но надо раза два ещё испачкаться потом опробую...
Добавлено спустя 55 секунд:
Как я заметил грязь везде тоже разная

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 21:13
alex57
maxs-vd писал(а):Ага а я с МВД родился
Зря. Отнюдь не все использовали щетку с подачей в нее воды.
Это совсем не то, что окунать щетку в тазик и потом грязь по кузову размазывать.
Но заранее всему верю.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 21:17
maxs-vd
alex57 писал(а):Зря. Отнюдь не все использовали щетку с подачей в нее воды.
Ну не само удобно скажу... Я в основном одной рукой держал шланг и воду подавал выше щётки, а второй рукой уже мыл щёткой.
Ну так уж получалось что ведром я практически и не пользовался.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Фью повезло... ему щётки еще не доставалось.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 22:03
alex57
maxs-vd писал(а):Ну не само удобно скажу...
Если вода подается в мягкую немецкую щетку на длинной ручке, то очень удобно. Моешь 2 руками примернокак и керхером. Теперь даже с некоторой ностальгией вспоминаю. Был насосик от 2110 и тридцатилитровая канистра. И можно было даже без шампуня не смертельно грязную машину вымыть за раз так, что разводов не оставалось. А теперь 1)смыв большой грязи 2)пена 3)смыв пены и потом если не протереть микрофиброй разводы остаются.
Если бы не удобство мытья арок, порогов и пр. радиаторов, то мб вернулся бы к этой немецкой щетке.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 02 ноя 2013, 00:27
SAnat
Во во щетка даже без шампуня вещь, поводил ей и чисто.
Керхеру пена нужна , если без нее потом протирать всю машину, теперь я понял , что дешевый керхер без пенообразователя так себе затея, надо бы теперь опробовать у кого-нить с пеной
За арки и днище согласен, вообще шикарно и быстро помыл арки и подвеску

Да в принципе и пистолетом очень быстро намыл без пены уделанную машину, быстрее чем щеткой с подачей воды однозначно, но потом всю ее обтирать тряпками это не по мне, это затратней силами чем щетка с подачей в нее воды, после щетки по протирать ничего не надо.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 02 ноя 2013, 11:29
maxs-vd
alex57 писал(а):1)смыв большой грязи
В инструкциях рекомендуют пену наносить на сухое покрытие.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 02 ноя 2013, 12:42
alex57
У инструкторов в Эвропе такой грязи не бывает.. Наши инструкции рекомендуют сначала сбить грязь, которая пластами (

) . Потом просушить. Но обычно терпения хватает только подождать пока стечет. Пробовал по толстой грязи - не пробивает. Все равно потом второй раз мыть..
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 10 ноя 2013, 18:15
maxs-vd
Я сегодня провёл эксперимент, нанёс пену на сухую которую без экономии разбавил как положено, пена получилась супер пупер! после этого всё смыл и протёр как обычно кроме одной детали кузова.
Прошло несколько часов всё высохло... если я не скажу какая деталь не вытерта со стороны практически и не заметно!
Так-что делайте выводы господа.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 10:11
меганачкар
maxs-vd писал(а): ....если я не скажу какая деталь не вытерта со стороны практически и не заметно!
фото в студию

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 12:17
alex57
Мы конечно верим. Но мне почему-то никогда не удается с первого раза отмыть грязь от низа дверей.
Она там как-то особо здорово держится. Или 2-3 раза пройтись. Или щеткой.
Все же грязнющие у нас дороги...

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 12:32
serezhiki
Я уже отчаялся мыть... В городе достаточно чисто, а живу в окружении вечно загаженных участков... Бесполезно. Только время убивать. Начнет кусками отпадать -помою.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 13:48
KimIV
serezhiki писал(а):Я уже отчаялся мыть...
А я особенно в межсезонье просто бошем обливаю и всё. Налёт? Ну и фиг с ним! Фары чистые, номера видно, ездить можно! А так из гаража хоть не вылезай. В городе сухо чисто, а в гараж заехать/выехать...

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 17:32
maxs-vd
меганачкар писал(а):фото в студию
DSCF6845.JPG
Ладно сделаем всё почетному, как испачкаюсь наделю фоток на всех стадиях мойки.
Только шампунь уже будет другая... я специально остатки израсходовал повысив обычную концентрацию.
alex57 писал(а):Мы конечно верим. Но мне почему-то никогда не удается с первого раза отмыть грязь от низа дверей.
Она там как-то особо здорово держится. Или 2-3 раза пройтись. Или щеткой.
Так я про то и говорю я на сухую нанёс, на не сильно грязный авто...
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
alex57 писал(а):Все же грязнющие у нас дороги...
У нас скоро начнётся уборка свеклы, вот тогда да все дороги загадят

Хотя сам лично наблюдал что ответственные фермеры на выезде на дорогу заказывают пожарку отмывать колеса.
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
К стати на фото видно что не протёртая деталь не так отражает свет лампы...
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:45
НачТех
maxs-vd, накладка зеркала водительской двери.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 11 ноя 2013, 21:44
maxs-vd
НачТех писал(а):maxs-vd, накладка зеркала водительской двери.
Так точно!

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 16 ноя 2013, 16:43
maxs-vd
Решил испытать новую шампунь GraSS и что-то сразу у меня не заладилось.
Пена получилась слабая да и отмыла плохо.
Как и обещал хотел снять все этапы мойки, но результатом не доволен надо поигратся с концентратом и пропорциями...
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=orh8QPJq ... e=youtu.be[/av]
До. Всё что насобирал за неделю
DSCF6980.JPG
После на мокрую
DSCF6981.JPG
Ну и позор. Не протирал вообще сегодня
DSCF6983.JPG
Добавлено спустя 2 часа 56 минут:
Пробовал по разному, пена не получается... Жаль старый шампунь закончился, там реально как для бритья пена была.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 15:37
maxs-vd
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 08 дек 2013, 16:10
Puwistiy
пит стоп
