Страница 17 из 32

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 20 авг 2013, 07:43
BigMik
Проще всего статистику собирать по заправкам. В любом случае БК будет врать, так-как все параметры учесть не удастся.

По заправкам 1.4 http://www.drivernotes.net/cars/ford/fu ... on_id=3553

По заправкам 1.6 на палке http://www.drivernotes.net/cars/ford/fu ... on_id=3554

По заправкам 1.6 АКПП http://www.drivernotes.net/cars/ford/fu ... on_id=3555

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 20 авг 2013, 10:20
Svarog
Хм, может мне тоже по заправкам посчитать расход...а то что-то начал напрягать средний расход более 10 л/100 км, а если чисто по городу с пробочками, то и до 13 л/100 км может дойти. Правда, у меня дурацкие короткие пробеги по забитому центру города в плечом около 5 км.
Еще заметил, что расход очень сильно коррелирует со средней скоростью, у меня обычно она болтается в районе 20 км/ч. Все это на пробегах около 1000 км...
Пожалуй, займусь облачным учетом заправок что ли...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 21 авг 2013, 20:37
SAnat
Чет я в этом месяце перегонялся, со средним расходом 11л вышел за месяц за обычную планку 1200 в месяц летом.

Кстате у нас бензин подорожал резко (я прям негодовал от такого подскока), вот смотрите.
У меня скидка по карте газпромнефти, для тех кто без карточки , бензин стоит на почти на 1,5 рубля рубля выше.


интересно, а как у вас?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 21 авг 2013, 20:56
oleynal
BigMik писал(а):Проще всего статистику собирать по заправкам. В любом случае БК будет врать, так-как все параметры учесть не удастся.

По заправкам 1.6 АКПП http://www.drivernotes.net/cars/ford/fu ... on_id=3555
ООО, себя там нашёл ))))
Ёмаё, да там всё про меня написано))) Сколько ездил, заправки, пробеги.. :)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 21 авг 2013, 21:21
il67
Мы с Фьюжиком весело неслись по трассе "Рыбинское водохранилище - Москва", где-то 130-140. И на заправке у Москвы показметр показал "600 км до заправки", значит, где-то 7,5 литра на сотню было. Это у нас, за последнее время, рекорд экономичности. :D

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 21 авг 2013, 21:22
fidel1970
oleynal писал(а):себя там нашёл
А как ты там оказался?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 21 авг 2013, 21:26
oleynal
fidel1970 писал(а):
oleynal писал(а):себя там нашёл
А как ты там оказался?
Ну я эту прогу юзаю с августа прошлого года. периодично синхронизирую свои записи. Вот товарищ наш мне их показал))

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 авг 2013, 14:13
izon
считал расход по заправкам от 0 до 80 000 км... При интенсивном движении в Киеве, с окраины в центр, 5 раз в неделю, выходные - дача...

Средний расход на 1.4 составил 8,25 л/100 км. за 80 000 км пробега.

Потом просто обломался считать :wall:

Сейчас тупо делю расстояние по трассе на 2 (ибо стоит ГБО), и получаю примерно расчет по деньгам...

Киев-Яремче-Киев - около 1600 км. По деньгам таки и вышло 800 грн. +/- 20 грн. (100 баксов)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 авг 2013, 15:21
buy_val
izon,
последний пробег 770км Кролевец-Москва, 1,6 бензин, вышло около 400 гривен... ;)
ну и зачем ГБО? :rolleyes:
ах да 92 и за рубли (по курсу) :by:

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
SAnat,
У тебя еще 1 руб. - скидка!!! :insane:
В Калужской обл. около 29руб.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 02 сен 2013, 08:01
SAnat
buy_val писал(а):У тебя еще 1 руб. - скидка!!! :insane:
В Калужской обл. около 29руб.
да-да :D Так то 32 рубля стоит, про стоимость 95 я вообще промолчу.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 02 сен 2013, 13:14
Monk
Окно 'Статистика' - данные за август


Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 04 сен 2013, 05:50
Большая торпеда
Данные за август:
Общий пробег машины - 301 126 км
Пробег за август - 4 388,9 км
Израсходовано топлива - 296,32 л
Средний расход - 6,75 л/100 км
Режим движения - трасса/город - 60/40

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 04 сен 2013, 06:21
SHAMAN
SAnat писал(а):про стоимость 95 я вообще промолчу.
Газпром - 31.2
Люк - 31.8/32.1 супер пупер :D

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 сен 2013, 21:37
orionwar
В августе собрались на море,вечером залил под завязку до верха горловины,обнулил пробег.Тут звонит сестра жены мол возьмите и меня.Едем в деревню забираем ее,на трассе ремонт колонна машин.Ехал всю дорогу 40-60 км на 4-5 передаче.Возвращаюсь на заправку,колонка таже,на одометре 118 км.Лью до полного -4,95 литра,больше не лезет.Раскачивал машину,нифига,нелезет!! Итого: расход 4.19 девяностопятого на 100 км.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 сен 2013, 21:00
zariana
ежедневно езжу на работу 30 км в одну сторону. Из них 25 км по трассе. Пробки на оставшихся 5 км (город) практически не бывают. Расход топлива 8 л/100 км. Если ехать на дальние расстояния, например Питер-Москва, то расход выходит на 5 литров и меньше (минимальный расход был 4,4). Почему такой разный расход?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 сен 2013, 21:03
il67
zariana писал(а):Почему такой разный расход?
Потому, что по разному ездишь. :)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 сен 2013, 21:12
zariana
что значит по разному езжу? скорость всегда одинаковая,90-100 трасса не загруженная

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 сен 2013, 21:29
il67
А давление в шинах как часто проверяешь?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 26 сен 2013, 22:08
Baravik
Сохраняю статистику своих заправок практически со дня покупки (если кому интересно, в табличке Excel, которая к тому же все посчитать может и графики нарисовать при необходимости :up:) . От заправки к заправке расход бросает сильно, - но среднее значение держится стабильно на уровне 9 л/км. Езжу по Москве в основном по трассам, а также в ближайшее Подмосковье (Сходня). Изредка выезжаю в соседние области, дальше никуда не ездил.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 сен 2013, 15:27
Monk
zariana писал(а):что значит по разному езжу? скорость всегда одинаковая,90-100 трасса не загруженная
А у меня или пробки на час-полтора, или еду 120-130. Это на дачу/с дачи.
До работы 5 км - уже недели 2 двигатель прогревается только к концу поездки. А зимой... расход подбирался иногда к двадцатке.