Страница 17 из 20
Re: Трещина на лобовом
Добавлено: 05 июн 2012, 17:38
Alister
*Casper* писал(а):Alister, тут конкретный узкий вопрос. По идее должно подойти.
По идее, уже можно переносить в тему

Re: Трещина на лобовом
Добавлено: 05 июн 2012, 17:54
maxs-vd
alex57 писал(а):Если мало ли не подойдет, то уйдет влет на другие машины.
И за большую цену. 1000р по нынешним временам...

С учётом того что новые продают за 1400р
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 05 июн 2012, 20:37
alex57
Мб где-то и продают. У нас китайские в районе 3тыр. И то поискать надо...
А в экзисте какой минимальный рекорд интересно?
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 05 июн 2012, 20:42
Сергейsp
Без наворотов вроде так
Ford 1 522 682 Стекло ветровое 1
2
6 190,41р.
2
3
6 160,95р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
AGC 3562AGSVW Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное 4
2
5 894,84р.
Nord glass 3562AGSVW Стекло лобовое зеленое 4
2
4 995,87р.
Pilkington 3562AGSVW Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное
2
5 487,08р.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 05 июн 2012, 20:56
alex57
6 тыр в среднем. Но это практически штатные.
А китайчатинки на экзисте нету? (сам не знаю как ее искать

)
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 05 июн 2012, 21:12
maxs-vd
alex57 писал(а):Мб где-то и продают.
Вот тут обсуждали
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 86#p125086
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 05 июн 2012, 21:15
Сергейsp
alex57, перекупщик exist не продаёт, глянь
здесь
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 05 июн 2012, 22:42
alex57
Да тут на местный рынок надо смотреть... В принципе
предложения поставить за 4 тыр (под ключ) в рекламе есть.
Re: Поймал камешек лобовым стеклом
Добавлено: 23 сен 2012, 19:51
Олег Анатольевич
стоит ли поставить не оригинал за 3500 + 1800(за установку),или все таки купить б\у оригинал и за те же 1800 поставить!?
Мне типа "Тайваньский" дубликат с установкой 4500 обошелся. Чуть светлее оригинала, но с голубой полосой сверху. Вся раскраска как у оригинала, даже под VIN окошко. За пол года только рад что сменил. Камешки держит лучше, не так скалывается, порой даже удивляло (у нас в городе с ремонтом "чипсетами" машинам достается очень даже). Видимо помягче, но я, не имея привычки протирать стекло насухо, недостатков не заметил.
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 14:29
avtopilot18
Только вчера утром с супругой поговорили, что лобовое у нас в кратерах, но трещинок удаётся избежать...
Вчера же, днём, растуды её в качель, эту дурацкую логику, что не буди лихо, пока оно тихо, прилетает камушек, небольшой, но под щётку... Вроде ничего. Сегодня на работу приехал- нормально, в обед сажусь в авто: пожалуйста- трещина через кратер скола 12см!!!
.............. этих дорожников вместе с ............... Да ещё и некогда сегодня заделывать...
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 15:32
timoha-07
Миха, если родное стекло - бесполезняк. Один в один мутота была. Засверлили замазюкали ультрафиолетили, в серьезной конторе, но настало лето и "заподло" вытаращило пиписку - как-то в полуденный летний зной трещина прямо на глазах по диагонали.. Копи, купи - меняй.
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 15:48
Alister
avtopilot18 писал(а): трещина через кратер скола 12см!
Многовато будет.

Сочувствую.

Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 15:57
*Casper*
timoha-07 писал(а):Копи, купи - меняй.
Тем более, тут у нас новый партнер по стеклам. Цены вроде на уровне приличия.
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 16:04
timoha-07
На счет родных подумать можно.
Родные стекла от "Pilkington" шибко нежные. На второй год эксплуатации пытался заполировать следы от родных щеток, заполировал - но пятна отличались от родной поверхности. Аналоговое стекло столько "кирпичей " ловило

и ни одной трещины. Конечно, сейчас Отцы возопят - А безопасность?.. Но это другая тема.

Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 16:05
*Casper*
Да лично я тоже думаю мягкие. Но где найти с датчиком и обогревом чтобы крепкое было?
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 16:20
il67
avtopilot18 писал(а):трещина через кратер скола 12см!!!
.... Да ещё и некогда сегодня заделывать...
Ежели трещина дошла до края стекла, то бесполезняк.
Ежели нет, то можно еще попытаться...
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 16:37
timoha-07
il67, попытка- минимум "пятихатка" ( плюс сотка сантим трещины) к цене от "партнёра 1/8 минимум нового. Так за "синицу" или за "дятла" на корме?
Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 16:59
НачТех
timoha-07 писал(а):если родное стекло - бесполезняк
Совсем нет. Имею трещину и скол за козырьком пассажира. Длинна см 25. Сделал ремонт более года назад. Т.е. лето юга и прочее уже пережила. Проблем нет. Но решать что делать конечно автору топика.

Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 17:26
Alister
НачТех писал(а):трещину и скол за козырьком пассажира
Вот то ж - смотря где она находится.

Re: Комната злости
Добавлено: 14 апр 2014, 18:42
avtopilot18
Всё, сделана попытка "залечить". Кратер и трещина под водительской щёткой, примерно посередине, снизу вверх. Возможно, "помогло вчерашнее попадание в промоину во дворе (фотка внизу). Стекло уже менял 2,5 года назад, менял на Пилкингтон, только с работой у меня оно тогда получилось 12тыр. После ремонтировал уже 3 раза, но трещинки были покороче и вокруг большого скола. После ремонтов стекла наездил уже 80, 60 и 35ткм соответственно- и летом по разным дорогам (Алтай, Крым и т.п по мелочи, и зимой). Стекло действительно мягкое, ну да ладно- это видимо "плата за удобство и пользование машиной". Так что отремонтировал, заплатил 600руб. в нормальной конторе, где уже пару раз делал. Гарантии, конечно, не дали.