Страница 17 из 25
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 17 янв 2014, 10:45
SAnat
midaff писал(а):Официалы сказали что на замену нужно 0,5 литра тормозной жидкости. Как думаете почему так мало? На форуме говорят что и литра не хватает... В чем причина? Не полностью меняют, другая методика прокачки? Как думаете?
вот вот у меня такие же горе официалы обслуживали 2 года назад. Залили 0,5 литра, прокачали тормоза, а про сцепление видать не слышали вообще и не знают что это за зверь такой диковинный
Я вот заказал 1литр, надеюсь и на сцепление и на тормоза хватит ?
Хотя есть мысль может мало, может 0,25 на всяк случай и на доливку взять еще.
Летом сам сменю, никому не доверяю

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 17 янв 2014, 16:09
дедавова
SAnat писал(а):Летом сам сменю
Она и зимой хорошо сольется и зальется

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 17 янв 2014, 20:05
midaff
Порекомендуете залить Фордовскую или неоригинальную жидкость? Мне знакомый рекомендует Castrol React Performance DOT 4, смотрел по характеристикам, у неё почти те же данные, что у Фордовской, только процентов на 10 ниже вязкость (1200 мм²/с против 1450 мм²/с у Фордовской ESD-M6C57-A).
Целый вечер разбирался, насколько я понял 1450 мм²/с это лучше чем 1200 мм²/с, вобщем нужно брать ту что рекомендует завод-изготовитель и не морочить себе голову.
С прокачкой системы с АБС проблем не возникнет? Можно делать не у офдилера?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 18 янв 2014, 13:43
SAnat
дедавова писал(а):SAnat писал(а):Летом сам сменю
Она и зимой хорошо сольется и зальется

Ну спасибо , но знаете в -25 меня не тянет это делать , даже если у нас будет аномально тепло , это -15, тоже не хочу
С прокачкой системы с АБС проблем не возникнет? Можно делать не у офдилера?
Блок АБС не имеет спускных клапанов

Так что прокачивается как на обычной машине без АБС , то есть на колесах по диагонали и на сцеплении.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 18 янв 2014, 13:52
maxs-vd
SAnat писал(а): то есть на колесах по диагонали и на сцеплении.
Я просто от дальнего к ближнему, а вообще без разницы.
SAnat писал(а):но знаете в -25 меня не тянет это делать

да ладно я южанин и то две зимы на улице на монтаже проработал, а было и под -30.
Помню у нас прикол появился по металлу ударить чтоб он сломался...

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 23 янв 2014, 23:20
SAnat
На самом деле там есть "Температура потери текучести:-70С"
Но нет самого главного вязкости в -40.
У дешевой синтек супер дот 4 тоже стандарт FMVSS 116 DOT4 и красуется -70С , но реально вязкость 1350 при -40.
У Castrol React Performance DOT 4 - уже 1200 это интереснее
http://castrol.com.ru/castrol/react_perf_dot.php
У Castrol React DOT 4 Low Temp - 650
http://castrol.com.ru/castrol/react_dot.php , но дороговато стоит однака.
Пока опробую React Performance DOT 4
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 23 янв 2014, 23:35
Сергейsp
Невнимательно посмотрел паспорт

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 29 янв 2014, 22:47
midaff
SAnat писал(а):Пока опробую React Performance DOT 4
И как результат?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 30 янв 2014, 09:31
SAnat
Никак, не хочу заниматься этим зимой в холод, гаража то теплого нету, сделаю летом, результат только на следующий год. А жидкость уже лежит дома и главный цилиндр сцепления тоже, купил чтоб лежало на готове если навернется педаль сцепления окончательно

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 19 фев 2014, 13:47
SAnat
Прокачивал вчера заднее колесо, сорвал грани штуцера прокачки на тормозном цилиндре.
Причем сорвал накидным ключем (который обхватывает все насечки по кругу) когда затягивал, то есть даже выкрутить щас будет проблемно, но возможно. Для следующей прокачки летом надо будет, что-то сделать.
Вопрос можно ли найти где в продаже такой же штуцер под ключ на 7 без покупки томозного цилинда целиком?
Ведь явно от чего то можно подобрать?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 19 фев 2014, 16:09
Сергейsp
ВАЗовский, только размер под ключ по моему от 11 до 8-ми.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 фев 2014, 23:18
Сергей Torr
Подсмотрел давеча как меняют тормозуху в сервисах. Снимают крышку с бачка, отпускают штуцеры задних колёс и курят, пока жидкость самотёком (точнее самокапом) не вытечет, не забывая при этом доливать жидкость в бачок по мере понижения уровня. По вытеканию примерно граммов так трёхсот, штуцеры затягиваются. Такая же процедура проделывается и с передними колёсами. Хороший по моему способ смены тормозной жидкости при отсутствии помощника.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Забыл добавить, что на штуцеры трубочки одевают.
Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
По поводу сорванных граней на штуцере: я на предыдущей машине, когда сорвал там же грани, просто надел на штуцер гайку (по моему на 10 или 12, предварительно сточил резьбу внутри круглым напильником) и сварочкой прихватил по кругу. Открутил, закрутил без проблем, так и оставил.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 фев 2014, 23:37
Сергейsp
Сергей Torr, я так и менял, только по одному колесу.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 01 мар 2014, 01:17
Сергей Torr
А чего не по 2 колеса? Ведь с таким напором жидкости всегда успеешь в канаву запрыгнуть и затянуть штуцеры... Так то по одному долго выходит...

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 01 мар 2014, 06:34
Сергейsp
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 01 мар 2014, 20:31
Puwistiy
я тоже так пару раз менял, один раз правда пришлось все же помощника вызывать. видимо все же схватил воздуха.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 01 мар 2014, 22:58
Vett
midaff писал(а):SAnat писал(а):Пока опробую React Performance DOT 4
И как результат?
Такую залили на станции. После замены разницы естественно не заметил (была фордовская).
И сейчас, купил в экзисте фордовскую, а у них видите ли аппарат заряжен кастролом
Так что теперь осталась в запас.
Сам не решился экспериментировать с тормозами. Раньше прокачивал только на велосипеде (серьезно), но там не было АБС

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 апр 2014, 09:03
Mikhail_S
Добрый день.
Ребята...по всей теме всего лишь одна фотка (для задних колес), где же находятся эти штуцеры. А между тем на форуме куча новичков, которые не понимают, что к чему. Слазил у себя под машинку, сфоткал. Поясните, что же все-таки "приоткрывать"?
Для задних колес я так понял, что вот этот резиновый колпачок надо снять? Под ним гайка?
А с передними что? Я отметил два предполагаемых места, какую гайку крутить? И самое главное как надесть туда шланчик, если с обоих сторон закрыто.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 апр 2014, 09:10
maxs-vd
Mikhail_S писал(а):Для задних колес я так понял, что вот этот резиновый колпачок надо снять? Под ним гайка?
Да
Mikhail_S писал(а):А с передними что?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 апр 2014, 09:18
oops
Перед

Зад
