Страница 17 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 мар 2011, 21:20
*Casper*
А не выскочит случайно?

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 мар 2011, 22:49
LipSer
Очень сомневаюсь, уплотнитель сжимает стекло очень хорошо, с обеих сторон, еще есть 4 ушки стекла, и при закрытом капоте стекло не может выскочить, никак, капот не позволит.
П.С. уплотнитель этот из резины, так что вероятность того что стекло выскользнет очень близка к нулю.
:hat:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Понимаю что моя идея не выглядит внушающе, но я руками с обеих сторон толкал это стекло на ее место, она вошла очень туго, жена помогла защелкнуть эти самые 4 ушка, я тоже честно говоря сомневался что получится так хорошо, но после того как я собрал фару все сомнения пропали.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 мар 2011, 03:16
*Casper*
Просто на герметике он как на клею.
А защелки у меня, к примеру, болтаются и не держут стекло. Оно на герметике держится.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 мар 2011, 08:39
fidel1970
LipSer, интересное решение! :)
Надо будет попробовать...

Два вопроса.
1. Неужели герметик так легко снялся ацетоном? :eek:
2. Получилось ли герметичным место сочленения уплотнителя?

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 мар 2011, 10:34
LipSer
Ответ
1. Хорошенько его разогрев, надо его ветошью собрать, я использовал ушные палочки и шуруповерт, вместо сверла прикрепил палочку ушную и крутя не очень быстро, герметик как сахарная вата собирался на этих палочках, ацетон я использовал очень осторожно смачивал тряпочку и стирал остатки герметика которые не снимались палочкой, так как он очень хочет размазать всю фару, процесс этот не легкий, занял у меня около часа на одну фару, но она стала чистой на 98%
2. Уверен что вода и пыль туда не попадут, но испытание погружением в воду не проводил :)
через месяц отпишусь все ли в порядке :hat:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вот вспомнил, чем можно заменить эти вот штучки ? а то я 2 потерял
bimbochka.jpg

Re: Фары головного света

Добавлено: 25 апр 2011, 13:32
fidel1970
LipSer, эти подойдут? :rolleyes:
250420111575.jpg

Re: Фары головного света

Добавлено: 25 апр 2011, 18:06
LipSer
fidel1970 писал(а):LipSer, эти подойдут? :rolleyes:
250420111575.jpg
:rotate: наверно пойдут, а от чего они? что бы я знал где искать...
а у тебя сколько таких "трубочек с поворотом" на одной фаре?

Re: Фары головного света

Добавлено: 25 апр 2011, 21:53
fidel1970
LipSer писал(а): наверно пойдут
Не наверно, а 100% пойдут - перепроверил сейчас.
LipSer писал(а):а у тебя сколько таких "трубочек с поворотом" на одной фаре?
На своём автомобиле не смотрел, но штатных мест для влагоотводных трубок на каждой фаре четыре.
У меня такое ощущение, что эти трубки универсальны для всех типов фар.
По крайней мере, на некоторых моделях отечественного автопрома они точно идентичны... ;)

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 апр 2011, 14:25
LipSer
Спасибо однако... а то я уже переживал что пыль и грязи попадут внутрь.
От какой отечественной эти трубки? или зайти в магазин по ВАЗам и у них найдется?

Про мой метод уплотнения фар, все работает прекрасно, ни капельки хуже штатной липучки. Сегодня проверял. :hat:

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 апр 2011, 14:32
fidel1970
LipSer писал(а): От какой отечественной эти трубки?
А ты чего, Серег... не догадался? :smirk:

От Газели, конечно! :lol:

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 апр 2011, 23:00
LipSer
fidel1970 писал(а):
LipSer писал(а): От какой отечественной эти трубки?
А ты чего, Серег... не догадался? :smirk:

От Газели, конечно! :lol:
Фидель, я так и предполагал, но хотелось знать точно ;) . За одно и узнал твое мнение о том что такие трубки наверно на всех отечественных автомобилях...

Re: Фары головного света

Добавлено: 30 июл 2011, 16:19
stor4uk
Ребят подскажите по лампам Н4
У меня стояли ОSRАМ 85/80W of road всесезонки 2,5 года, теперь ближний на одной сгорел, поехал искать такую как стояла, ненашел (почемуто Allseason нигде нету, а я к ним привык, в понедельник буду в Воронеже там спрошу)
Предлагают КОИТО за 1280 руб пара и есть обычные этой же фирмы по цене 250 руб никто не пробовал обычные? Или брать так уже проверенные подороже.

Re: Фары головного света

Добавлено: 30 июл 2011, 16:35
fidel1970
Бери Които. Два года полёт нормальный. Нареканий нет. :up:

Re: Фары головного света

Добавлено: 20 авг 2011, 22:57
expertt
поставил Осрам Найт Брик. Плюс. . +90% до 35м дальше...
Светят сильнее и дальше.
Особенно ппорадовало что при включение дального света освещяется и зона непосредствено перед авто. Конечно не так сильно как при ближнем, но все равно это плюс НБПлюсу. До сих пор эту темноту лечил противотуманками.

Re: Фары головного света

Добавлено: 21 авг 2011, 08:51
fidel1970
У друга Осрам осрамился через пол-года. :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 22 авг 2011, 12:29
expertt
fidel1970 писал(а):У друга Осрам осрамился через пол-года.
поэтому и поставил Плюс. Вроде бы жизнь у него более длинная чем у просто Найт Брик.

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 май 2012, 10:02
SHAMAN
OSRAM +30%, время покажет...

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 май 2012, 10:10
Sanek770
expertt писал(а):
fidel1970 писал(а):У друга Осрам осрамился через пол-года.
поэтому и поставил Плюс. Вроде бы жизнь у него более длинная чем у просто Найт Брик.
тож ставил осрам найт брекер...
светят хорошо вот ток служат ровно полгода...потом перегорают...
3 комплекта поменял...
щас обычные филипсы поставил, что на наши тазы ставят...вроде светят тож ничо, пасмотрим на сколько их хватит... ;)

Re: Фары головного света

Добавлено: 19 май 2012, 11:21
avtopilot18
На 21099 Осрам +30 стояли по 40 тыс.км., потом перегорали. На Фью 40 тыс назад поставил Филипс какой-то улучшенный, горят нормально.

Re: Фары головного света

Добавлено: 24 авг 2012, 12:53
Monk
Doc Brown писал(а):ПТФки не слепят
Наверное. Но меня завернули с техосмотра из-за того, что левая на 6 градусов выше светит, сказали:"Слепит встречных".
fidel1970 писал(а):У друга Осрам осрамился через пол-года. :)
У меня тоже. Позавчера (примерно 300 часов накатал с ними). Но прикупил такие же, только с плюсом. До этого стояли какой-то филипс с +30% яркости - их тоже на полгода хватило